Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
Я думаю, что единичные сильные переживания типа автокатастрофы или пожара могут повлиять на мозг, на развитие сексуальности вне логики прошлого.
Могут 🙂
Но - тогда это сам человек может относить к обычному неврозу, пролечить как невроз ,и вылечить, не задумываясь над тем. что это невозможно 🙂
Так же, как давление после катастрофы начинает прыгать после таких событий, или скажем избегание замкнутых помещений после переживания пожара в доме. Или мой давний опыт - реабилитация преподавателей после пожара в музыкальном училище...или институте в Пензе. Не помню. Большое здание, люди многие погибли, а кто выжил - получили разные проблемы. От самых простых фобийных (кошмары ночью, или страх оказаться в замкнутом помещении , "а вдруг пожар!"), до избегания общения с детьми, например. То есть - не здание ассоциировалось у них с опасностью, а именно работа с детьми. То есть - порознь дом и дети - безопасны, а вместе - дают панику или минимум напряжение, вплоть до панического бегства. Профнепригодность, кстати.


Цитата:
И действительно, есть фетишисты автокатастроф. Я на fetlife группу видел 🙂 Думал, что показанное в фильме нереально. Кстати, как называется эта парафилия ?🙂
Не знаю как 🙂
Греческого корня видимо нет у автокатастроф, но придумать можно 🙂
Для меня впрочем - если смотреть именно на путь упрощения и терапии - обычно удаётся свести подобное к более простым составляющим. К простым и понятным 🙂
 
Цитата:
Но - тогда это сам человек может относить к обычному неврозу, пролечить как невроз ,и вылечить, не задумываясь над тем. что это невозможно 🙂
Действие через бессознание. А как объяснить, что например зоофил женился, и несмотря на контакт с женщиной, женой остался зоофилом. Вот действие налицо по Вито. То есть недостаточное было подкрепление гетеро? А какое достаточное ?🙂
 
Последнее редактирование:
Нет, я больной человек, над которым проводят медицинские и психологические эксперименты, которого называют извращенцем, и от которого требуют, чтобы он работал, ну и который постоянно борется с собой, пытается себя изменить, свою сексуальность, ну и который никак не может разобраться в себе, что вокруг вообще происходит 🙂 Я даже запутался в моральных оценках, не могу понять, кто такой тот же Док. Это фашистский доктор, который психологические эксперименты над парафиликами проводит, или кто ?🙂 Может, вообще, от психиатров, психотерапевтов, от тех же Марин, надо бежать так, чтобы пятки сверкали, а я позволял лечить себя...В общем, я сильно запутался, не знаю.
 
Последнее редактирование:
Док говорит о выборе, всего лишь о выборе.
Имхо.
Ни о каком гнании на работу, учебу, бежать побеждать и тому подобное, нет речи.
Ну скажем мы из отстающих, даже по отношению к обществу. Но ты подводишь целую теорию об обществе несправедливости, что я подумал а не коммунист ли ты🙂
 
Я не могу еще разобраться в научных теориях еще. В общем, я не понимаю, не знаю. Я уставший, замученный человек. Какая теория парафилий верная? Немецкого института сексологии и сексуальной медицины? Или же теория Мостовского? А Док говорит про свободу выбора. Я вижу, что Док медленно убивает парафиликов, меня, Данте, но ничего с этим сделать не могу. Но то что я готов умереть - я давно про это говорил. Общество? Я его ненавижу, оно лицемерно. Сейчас только что орал "ненавижу", "НЕНАВИЖУ", "НЕНАВИЖУ".
 
Последнее редактирование:
Теория парафилий относится к вопросам сексологическим. Это про секс.
Например общество скажет что гетеропарафилики это норма, а я скажу, а вот хер вам🙂
Я не выделяю особо парафиликов официальных в особую группу, ибо в ту же группу придется записать много гетеропарафиликов, читай - вуалей, стеснений и стыда, и где мамы с бабушками и папами и дедушками покопались.
 
Цитата:
и где мамы с бабушками и папами и дедушками покопались.
Но при этом эти мамы, папы, дедушки - и есть общество, это и есть Россия или Канада или Америка, к которому надо адаптироваться, к которых те же сексологи с психиатрами адаптируют, тот же Мостовский.
 
Последнее редактирование:
Вот Док каждое воскресенье Пока все дома скидывает. Кто там? Те же папы, мамы, бабушки, дедушки. Или книги, отрывки из которых он скидывает?

Но при этом все это лишь теория, кстати, советская. Советские теоретики категорически отказывались признать биологические, генетические, нейрофизиологические факторы в псих. особенностях из-за политических причин главным образом. Так что теория запретов парафилий может быть во многом политической.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
и где мамы с бабушками и папами и дедушками покопались.
Но при этом эти мамы, папы, дедушки - и есть общество, это и есть Россия или Канада или Америка, к которому надо адаптироваться, к которых те же сексологами с психиатрами адаптируют, тот же Мостовский.
Это вечный вопрос отцов и детей. Который поднимался не обязательно в разрезе парафилий и секса. И еще будет подниматься.
Возможно что это вопрос конкретной семьи и системы семьи. Все общество? для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер это слишком мало🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху