Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Сексизм не сильнее, чем у российских сексологов. Прокопенко из НИИ сексологии прокомментировал парня, в которого девушка старпоном проникает. Говорит, что это ненормальное мужское поведение. Или нормальное? При этом исследователи обезьян отмечают, что и самки могут копулировать в активной роли, но они это делают реже самцов. А маскулинизированные в утробе самки это делают почаще. Так что мне кажется, что все более менее объективно.
 
Последнее редактирование:
Кто кого копулирует и с какой целью - это к Мурзику 🙂
Я на собаках много любопытного наблюдал 🙂
А кошка вчера у Данте - насиловала копулировала пульт телевизора :))
Нормально ли это для кошки 😉?
 
Я знаю. Я просто все факторы изучаю, которые влияют на сексуальность.
 
Kirill89_3 () писал:
Я знаю. Я просто все факторы изучаю, которые влияют на сексуальность.
Согласен.
Я тоже изучаю тот мир, который вокруг меня.
 
А почему в психологических кругах считается, что импринтинг не обратим? Подобная инфа меня в свое время убедила, что парафилии не меняются.
 
Последнее редактирование:
Пытаюсь себя заставлять читать научные статьи из журнала по биоинформатике 🙂 Они примерно вот так выглядят 🙂 А то за последние 4 года мой мозг заточился на исследования парафилий, теперь надо переквалифицироваться потихоньку 🙂
 
Последнее редактирование:
Меня про импринтинг вопрос интересует, вернее, почему в психологических кругах считается, что он необратим.
 
Kirill89_3 ([/QUOTE]

Про импритинги есть книга Прометей Восставший

Вообще мне нравится там юмор

Цитата:
БОЛЬШИНСТВО МЛЕКОПИТАЮЩИХ МЕТИТ ТЕРРИТОРИЮ ЭКСКРЕМЕНТАМИ.

ОДОМАШНЕННЫЕ ПРИМАТЫ МЕТЯТ ТЕРРИТОРИЮ ЧЕРНИЛЬНЫМИ ЭКСКРЕМЕНТАМИ НА БУМАГЕ.

Да, так вот:

Цитата:
Каждый набор программ состоит из четырех основных частей:

1. Генетические императивы. Абсолютно жестко заданные программы, или "инстинкты".

2. Импринты. Более или менее жестко заданные программы, которые мозг генетически обязан принимать только в определенные моменты его развития, известные в этологии как моменты импринтной уязвимости.

3. Кондиционирование. Программы, накладывающиеся на импринты. Они заданы менее жестко и достаточно легко изменяются контркондиционированием.

4. Обучение. Еще более свободные и "мягкие" программы, чем кондиционирование.
Как правило, первичный импринт всегда сильнее любого последующего кондиционирования или обучения. Импринт -- это такой вид программного обеспечения, который неразрывно слился с аппаратным обеспечением, отпечатавшись на нейронах в момент их особой доступности и уязвимости.
Импринты (программное обеспечение, закрепленное аппаратно) являются неотъемлемой частью нашей индивидуальности. В бесконечности возможных программ, представляющих собой потенциальное программное обеспечение, импринт устанавливает ограничения, определяет параметры и периметры, в пределах которых происходит все дальнейшее кондиционирование и обучение.
 
Мне вот другой вопрос подумался - может-ли парафилия развиться во взрослом возрасте? Такие случаи ведь есть. Может была база какая-то.
Если да, то гетеросексуальность тоже может развиться, ну как вариант парафилии :)) Все дело в том будет-ли что-то мешать этому, если стоят запреты на обучение, то это не даст обучаться.
Тут я с Доком соглашусь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху