Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Кстати, у асексуалов бывает мужская ай-ди? Ведь сексуальность это-ж важнейший параметр идентичности.
На англиском Авене провели опрос на эту тему. Среди посетителей его только 10 % идентифицируют себя как мужчины. При том, что биологических мужчин там 40 %. Большинство из них чувствуют себя агендерами.
Вот именно.
 
Многие тс наверное ведут асексуальный образ жизни. Особенно после гормонов.

А ты в маминых туфлях бегал в детстве? Насчет них на днях я задумался...
 
Последнее редактирование:
А вообще, мне кажется, что то, чем я занимаюсь, можно назвать развитием человечности. И психотерапия - это уроки человечности 🙂
 

Хорошо сказали 🙂

При этом каждый воспринимает "человечность" на своём уровне.
Есть люди, который сочтут человечную личность - скучной и сухой.
Однако сами эти личности знают, что это не так.
 
Kirill89_3 () писал:
А вообще, мне кажется, что то, чем я занимаюсь, можно назвать развитием человечности. И психотерапия - это уроки человечности 🙂

А вот это шаг вперед 🙂 Помнишь "что такое быть человеком" из статьи про фильм Альмадовара?

Цитата:
В процессе человеческого развития происходит постепенная, но всегда болезненная денарциссизация индивида, необходимая для формирования устойчивой привязанности к объекту, способствующая укреплению и расширению чувства собственного Я. Дж.МакДугалл пишет о трех универсальных нарциссических травмах, через которые проходит любой человек (МакДугалл, 2000):

1. осознание существования Другого и принятие собственной отдельности от Другого (по сути, это осознание того, что наши желания и чувства совпадают лишь иногда, а также того, что Другой, – являющийся нам изначально как наше собственное отражение или даже как отражение наших собственных желаний, – находится за пределами власти нашего Я);
2. принятие собственной однополости;
3. принятие собственной конечности, смертности.

Диффузия идентичности, наличие которой мы можем предположить у Лолы, обычно является результатом очень ранних нарушений в отношениях мать-дитя.

Цитата:
Что это означает – быть всего лишь человеком? В первую очередь, это означает признание того факта, что у других существует независимая душевная жизнь. Признание и того, что эти другие, так же как и ты сам, бывают беспомощными и ранимыми, грезят о всемогуществе и вынуждены претерпевать нужду и нехватку. Это значит также принять тот факт, что у тебя есть тело, мужское или женское, и ты можешь быть мужчиной или женщиной (и то, и другое в целом неплохо). У тебя есть тело, которое может быть источником реальной силы, удовольствия и боли. А удовлетворение ты можешь получать лишь тогда, когда ты можешь доверять Другому, завися от него. Признание Другого и осознание собственной однополости помогает также признать и то, что быть человеком означает быть смертным. Эта грустная мысль открывает человеку его одиночество, но, с другой стороны, именно эта грусть дает возможность делать свою жизнь более ценной и целостной.

 
Классно! Я не знал, что это из статьи про фильм Альмадовара. Все о моей матери ?🙂 Смотрел 🙂
 
Норм.
И однополость и смертность, и голубое небо - это все знакомство с миром.
Причём в разном возрасте - это разное знакомство.
Ребёнок - узнает, что этот цвет - голубой, а взрослый - что молекулярный кислород рассеивает больше короткие длины оптического диапазона, и поэтому небо имеет насыщенный голубой оттенок, а при пыльности например - становится белесым 🙂
То же самое и со смертностью 🙂
Ребёнок знакомится с редкими случаями смерти и как её не допускать. А взрослый - как быть когда умирает близкий, как быть, когда это предстоит самому мне..
Ну и всякие половые вопросы , идентичность..
Для ребёнка мама и сися - главные ценности мира 🙂
А взрослому - женщина не важнее приготовления соуса или постройки самолёта..
И так далее .
 
Цитата:
А взрослому - женщина не важнее приготовления соуса или постройки самолёта..

Прекрасно, Док. Это надо обязательно говорить девушке при знакомстве.
 
Последнее редактирование:
Что думаете по поводу этой фразы? 🙂

"If you can't make a genetic male exclusively attracted to men by cutting off his penis, castrating him, and raising him as a girl, then male heterosexual orientation is surely innate and fixed. If you can't make a genetic male exclusively attracted to men by cutting off his penis, castrating him, and raising him as a girl, how likely is any social theory of male homosexuality? Things may well be different for women.
"
 
Indigo () писал:
Цитата:
А взрослому - женщина не важнее приготовления соуса или постройки самолёта..

Прекрасно, Док. Это надо обязательно говорить девушке при знакомстве.

Выдёргивая из контекста? 🙂
Ваша ирония весьма велика 🙂

Вы помните интересующего нас героя Р.Стаута?
Друга Ниро.
Который был так сказать местным бабником. Галантным кавалером. Который однако соусы ставит не выше женщин 🙂

Пояснить ещё?

Я - исхожу, что _все_ мои посты внимательно прочитаны.

Тогда их понять легче.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху