My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если мы выживем после ковида, то можно ли будет считать выживших прошедшими естественный отбор?
 
Кстати, Ира, у тебя много друзей-канадцев не в первом поколении? Приезжих из не русскоговорящих стран? Или больше общаешься с русскоязычными? Ну кроме коллег.
 
А вот испанка в начале 20 века забирала самых сильных, с сильным имунитетом. Я вроде слышал что когда человек заражался испанкой и у него сильный иммунитет, то имунитет бросал все силы на борьбу с вирусом чем и убивал человека. А вот если иммунитет был слабеньким, то этот иммунитет не сильно сопротивлялся испанке и не выжигал человека.
Именно.
Сейчас, кстати - аналогично.
Потому имхо (неофициально, конечно) я по прежнему считаю РДТ методом выбора при самостоятельном обнаружении вероятного ковида, на раннем этапе.
 
Больше с русскоязычными. А почему ты спрашиваешь?
Да просто интересно стало. Обсуждали недавно эту тему с одной девочкой тут. Что обычно все со "своими" общаются. И что бывает трудно прибиться к местным.
 
  • Like
Реакции: Ira
Так я об этом и говорила -о том что возможно то что я тс неслучайно.
В тех ,сложившихся условиях?
Неслучайно, это понятно.
Но без фатализма :)
Фатализм - это когда мы как ни дрыгаемся - всё равно всё предопределено, включая дрыгания :)
"Принцесса стоит смерти" - хорошо описано тягостное ощущение при понимании предопределённости (когда со временем играют).

А может все проще - просто так получилось, просто случайно.
Не совсем случайно :)

Может Замысел касается какой-то эволюционной цели а не индивидуально - как например эволюция.
Если считать, что Высший Разум имеет цели, менее развитые разумы туда явно включены...

Развитие есть, а то что естественный отбор без сантиментов выбраковывает - вспомнилось
из Мстителей Война Бесконечности "возрадуйтесь ибо вы примите смерть от детей Таноса" -
только нужно сказать возрадуйтесь ибо вы примите смерть от естественного отбора, вот эволюциия идет
на наших глазах - с коронавирусом. Человек мог быть не обязательно слабым, просто так генетическая карта легла
что он оказался уязвим, и его отбор отобрал. Какой был замысел для тех миллионов уже кто от него погиб?
Их дети, внуки, окружающие - сохранили о них память...а может быть это повлияло и на их поступки, на будущее...


Отобраться по Дарвину? Вирус не спрашивает был человек хорошим или плохим, сильным или слабым, и слушался-ли
маму и кушал кашу - я когда-то сильно переболела другим вирусом, с последствиями после -и больше всего меня тогда достало именно это - что какая-то бессмысленная формула химическая размножающаяся ради размножения (как впрочем и все другие виды
включая нас) пытается меня убить. Да она даже и не пытается специально, просто такой процесс в себе.
Человек - не просто среда обитания вируса...
Он - может в некоторых рамках изменять данную среду.

Так что то что чувствуют пациенты с сильным ковидом и их родственники я знаю. Вирус спросил их планы, мечты?
Спросил.
Обмен веществ нарушали? Будет нехорошо...
Иммунитет сформировали гиперэргический - совсем нехорошо...
И каков в этом Замысел? Вчера смотрела видео как аист мама выбрасывает слабого аистенка из гнезда - инстинкт отбора. Раньше и детей так отбирали.
И это было.
Но мы - не совсем новорожденные аистята, вроде?
Хоть маску можем одеть, верно?
НЕ говоря уже о другом, хоть о полыни или куркуме..
И что потом всем отобравшимся, которые внезапно погибли Там скажут? Наплевав на их планы, на родных и близких?
Отдохни малость и к Хроникам Акаши, дружок...
Куда выбираешь идти?..
Что они согласно Замысла отобраны были? Читала где-то что мол те кто погиб от обстоятельств непреодолимой силы вроде стихии или эпидемий попадают в Рай потому что это План такой. А если умерший плохо себя вел и грешил? Просто люди не хотят верить что смысла в этом нет.
В смерти от непреодолимых причин?
Мы не видим, да.

У меня племянницы погибли , перебегая дорогу , формально почти пустую. Временами вместе с родителями перебегая...
ПОдземный переход метрах в ста, никому в голову не приходило через него идти.
А после их смерти - как отрезало. Весь микрорайон ломанулся туда, в переход..как раньше бегал поверху..
Сейчас даже мысли нет, ни у кого перебегать. Разговаривали не раз об этом.
Повлияла ли их "двойная" смерть на тысячи жизней?
Вероятно..
 
Из "Иллюзий" Баха

Учение — это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.
Совершение поступков — это демонстрация того, что ты действительно знаешь это.
Обучение — это напоминание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты.
Все мы учащиеся — исполнители, учителя, обучающиеся.

Твоя единственная обязанность в любое жизневремя — быть верным самому себе. Быть верным по отношению к кому бы или чему бы то ни было — не только невозможно, но и отличительный признак лжемесии...

Самые простые вопросы — самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться...

Ты лучше всего учишься тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.


Означает-ли это что тс нужно научиться быть девочкой?
Означает ли это, что ему нужно разрешить себе научиться нужным качествам - даже если они воспринимаются многими как "неприличные для мужика" ...?
Я - учусь, многому, у жены и других.
Без необходимости вешать на грудь табличку "я девочка".
Кому эту табличку показывать, Бабушке Д?
 
Последнее редактирование:
...значит Там - есть.
И если стал складываться, значит Там откликается и откликается индивидуально.
...и видимо лучше Туда не навязывать своё видение и желания ? :)
 
Получается что да. Или это такое стечение обстоятельств. Ответов на вопросы про тех-же отобранных вирусом нет. Можно конечно ответить как гностики что мир ад, потому что материальный, ну а это законы материальности. Может неважно умер человек раньше или позже, родится опять, но а чувства его и близких? Это кому-то важно? С другой стороы, если как пишет Нортон, Там человек помнит все жизни, это сколько чувств историй травматичных, по его причине в том числе, родственников, с этим что делать? А если не помнит, и каждая жизнь кажется единственной, какой в этом смысл?
Если опыт приобретается Сущностью, а не личностью (субличностями :) ) -этот опыт и интересует.
Опыт решения целого ряда задач, всегда ли хватает доброты и любви в душе человека, и надо ли ему снова отправляться в новое воплощение , за умением любить..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху