My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня вообще хоть как-то эта сепарация проходит - или вообще никак?
 
Спорт одна из составляющих имиджа страны. Спорт важен для всех. Если не для простых граждан, то для правительства. Это подробно описано у Худсона и Ритчи в Emeperical Identification of Supporting Marketing Initiatives; и у Саймона Анхольта, который занимается вопросом Nation Brands Index.
Но я и спросила, потому что в России эта олимпиада никому особо не сдалась. Знакомые пиарщики залезли в гос.закупки, всё проверили и после сильно бомбили, что на освещение события и пиар выделили очень мало денег. Событие на этот раз не яркое. Мне и стало интересно, болеют ли активно в других странах или на этот раз мы не сильно выбиваемся из общего тренда)
Мне лично эта олимпиада нафиг не сдалась. В Атланте последний раз смотрел прям оч активно. Плюс СССР ван лав энд форева. Раньше вся эта околоспортивная шумиха воспринималась как имидж, как надавать буржуям проклятым по шеям, ну и с чем то героическим ассоциировалось. Сейчас ваще фиолетово.
 
Тут сходят с ума по хоккею.
А как отнеслись к тому что америкашки отжали кубок Стенли у Монреаля?
Я даж слышал что Байден чот заявил про победу американской тимы.
Трюдо будет размахивать флагом в случае победы канадцев, типа вот получите янки, мы вас уделали?
 
Плюс СССР ван лав энд форева. Раньше вся эта околоспортивная шумиха воспринималась как имидж, как надавать буржуям проклятым по шеям, ну и с чем то героическим ассоциировалось.
Есть забавная история про макдональдс, олимпиаду и отказ СССР от участия. 1984 год. Макдак втопил за патриотизм: за каждую медаль сборной они решили выдавать людям еду бесплатно. И это была прям ошибка. Фишка такая: при заказе человек получал купон, который можно было обменять. Сборная получила золото - можно взять бургер, серебро - картошка, бронза - напиток. Купон давали после каждого заказа. Всё было просчитано, кроме одного. Главный и единственный конкурент США на тот момент - СССР, а Союз байкотировал ту олимпиаду. Без конкуренции США собрали рекордное количество медалей, из них более 80 - золотые. И за каждую медаль макдак должен был давать бесплатную еду каждому предъявителю купона. Убытки были - просто жопа. Назад пути не было - на кону репутация и патриотизм. В общем, больше таких акций не проводилось, от греха.
 
Последнее редактирование:
Есть забавная история про макдональдс, олимпиаду и отказ СССР от участия. 1984 год. Макдак втопил за патриоизм: за каждую медаль сборной они решили выдавать людям еду бесплатно. И это была прям ошибка. Фишка такая: при заказе человек получал купон, который можно было обменять. Сборная получила золото - можно взять бургер, серебро - картошка, бронза - напиток. Купон давали после каждого заказа. Всё было просчитано, кроме одного. Главный и единственный конкурент США на тот момент - СССР, а Союз байкотировал ту олимпиаду. Без конкуренции США собрали рекордное количество медалей, из них более 80 - золотые. И за каждую медаль макдак должен был давать бесплатную еду каждому предъявителю купона. Убытки были - просто жопа. Назад пути не было - на кону репутация и патриотизм. В общем, больше таких акций не проводилось, от греха.
:)
Не слышал про эту историю. Посмотрел, штаты в 84-ом году взяли 83 золотые медали. Ну чо можно сказать - мы накормили пролетариат. Своим неучастием в олимпиаде внесли вклад в борьбу с крупной буржуазией. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
:)
 
потому что в России эта олимпиада никому особо не сдалась.
Да, многие даже, наверное, забыли о ней. Сейчас каждый день Ковид в ТОПе главных новостей. Агрегаторы новостей даже не формируют новости по поводу Олимпиады, потому что их маловато.
 
Да, многие даже, наверное, забыли о ней. Сейчас каждый день Ковид в ТОПе главных новостей. Агрегаторы новостей даже не формируют новости по поводу Олимпиады, потому что их маловато.
Всё же я буду несколько следить за Олимпиадой, проглядывать, что там и как. Если будет оставаться время, то буду смотреть ТВ.
 
Можно это оспорить, но, пожалуйста, с людьми, у которых есть дипломы психолога, я это от них узнала
Доказательная база психологии нулевая. Психология - это связь культурологии с биологией. Современные психологи (массовые) ни в том, ни в другом не разборчивы, зато пересказывать друг друга и капать на мозги запутавшимся людям - это пожалуйста. Большинство невротиков становятся ещё менее устойчивыми из-за психологов.
 
У нас все новости про олимпиаду сейчас. Но на уровне общественном такого внимания как к хоккею нет.
А откуда хоккей в Канаде? Канада -- это же бывшая французская и английская колония. При этом во Франции и Англии ровно дышат к хоккею. Вот в Индию англичане завезли крикет, и индусы до сих пор по нему фанатеют. А в Канаду кто хоккей привез ?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху