My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так объективно женщину физически же тоже не сделаешь. Один путь из здорового человека в больного.
У каждого организма своя индивидуальная норма. Если у Иры низкий тестостерон, то это не значит, что ей надо его колоть, чтобы вписать в мужскую гормональную норму. Неизвестно как экзогенные гормоны будут на нее влиять в долгосрочной перспективе. Есть ее индивидуальная норма, определенная ее геномом, конституцией.
 
Преодоленцы тоже ведь этим занимались.
Не знаю, точно ли я поняла, что понимается под "преодоленцами". В сфере моих проблем мне ясно, что они врут. Добросовестно заблуждаются, не слышать и не видят абы чего), но их там мало, потому что все настолько очевидно, что это слишком смешно, а вычеркнутым из академической науки то как-то быть не хочется.
 
  • Like
Реакции: Ira
У каждого организма своя индивидуальная норма. Если у Иры низкий тестостерон, то это не значит, что ей надо его колоть, чтобы вписать в мужскую гормональную норму. Неизвестно как экзогенные гормоны будут на нее влиять в долгосрочной перспективе. Есть ее индивидуальная норма, определенная ее геномом, конституцией.
Я не в плане тестостерон ей колоть. Я в плане если транзиш делать то надо будет женские же гормоны пить. Тоесть транзиш лечит голову но калечит физиологию. И по ходу ничего лучше не придумано раз врачи пишут направление на смену пола
 
Я не делю себя на части и от кого они. Работаю просто по факту - есть черта - с ней нужно что-то делать если она проблемная.
Может эта черта не от папы а от дедушки или бабушки? Сам факт от кого она ничего не дает - что у меня от кого, мало того,
может быть что-то непроявлено у родителей а у ребенка вылезти через генетику. Это еще Мендель нашел как скрывается признак а потом
проявляется дальше в потомстве.
Я спорить не хочу. Есть вещи сознательные а есть бессознательные.
 
Так а что тебе дает знание что это ты как бабушка а тут как мама? А кстати половина генов у тебя от папы, ты никогда не думал об этом?
Психиатры интересуются не тем как кого воспитывали а какие наследственные черты или болезни у родителей, обоих.
У меня это даже психотерапевт спрашивал - дрли психиатр.
И меня воспитывали методичные и спокойные. Даже копуши. А я есихопадла.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну так давно известно что приемные дети не похожи на приемных родителей, как-бы те их не воспитывали.
Это по поводу влияния воспитания. Генетика наше все.
Не похожи по внешности или по поведению? По внешности — естественно, они будут совершенно отличаться.
Но по поводу воспитания: они же всё равно впитывают/копируют поведение приёмных родителей, особенно если ребёнок живёт с ними с малых лет. Разве не так?
И общая совокупность генов биологических родителей и воспитания приёмными родителями даёт итоговый результат.
 
Не похожи по внешности или по поведению? По внешности — естественно, они будут совершенно отличаться.
Но по поводу воспитания: они же всё равно впитывают/копируют поведение приёмных родителей, особенно если ребёнок живёт с ними с малых лет. Разве не так?
И общая совокупность генов биологических родителей и воспитания приёмными родителями даёт итоговый результат.
Ниче ты не можешь копируешь. Абсолютно другой человек. Воспитание может только нивелировать то генетическое дерьмо которое несёшь. Например алкоголизм или психопатство какое.
Ну тоесть есть шанс стать порядочным человеком. Но савсем не похожим ни на папу ни на маму
 
Потому что влияние все-же есть, но не всегда и не в той степени как хотелось-бы родителям. Ну вот мой мне наделал травм, это явно воспитание.
Некоторые родители считают, что их дети должны быть такими, какими они хотят их видеть, будто они им чем-то обязаны. Мол, «Я хочу, чтобы ты был врачом, поехал учиться в Москву, стал успешным, чтобы у тебя было двое детей и была лучшая девушка». А ребёнок может хочет быть совершенно противоположным.

Ещё многие родители презирают детей, когда у них нетрадиционная ориентация. Вот такая мамаша, например. Вместо того, чтобы попытаться спокойно всё выяснить, она занимает позицию врага.
 
  • Like
Реакции: Ira
Не говоря про бухалово и эпигенетику - например, когда моя бабушка бегала от немцев с автоматами когда ее в конвое вели на работы в Германию, такое даром не проходит. Вся Украина один большой птср.

Да, это повлияло, конечно. У меня тоже семья травматиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху