My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно подумать ребёнок это только какое-то гормональное счастье, а духовному места нет.
Беременность, кормление и пр создают гормональные изменения, которые могут изменить психическое состояние. Ну а потом же все вернется обратно. Еще држе все может стать, особенно если ребенок нездоровый, проблемный, и если муж не помогает. Раньше была просто женщина, а сейчас женщина с проблемным ребенком.
 
Беременность, кормление и пр создают гормональные изменения, которые могут изменить психическое состояние. Ну а потом же все вернется обратно. Еще држе все может стать, особенно если ребенок нездоровый, проблемный, и если муж не помогает. Раньше была просто женщина, а сейчас женщина с проблемным ребенком.
Мне не близок твой взгляд на этот вопрос
 
Мне не близок твой взгляд на этот вопрос
Да это не мой взгляд, у меня нет взгляда на этот вопрос, мне же не рожать. :) Я просто рассуждаю гипотетически.

Ну и есть ли связь между родами и счастьем? Если бы была, то тогда самые счастливые люди жили бы в Африке. Может, там действительно люди самые счастливые, не знаю...
 
Зависит от того желанный-ли ребенок, есть-ли ресурс его воспитать, как мать относится к отцу. Насколько этот ребенок осознан и прочувствован, Ницше был прав когда писал



Вот папа И просто секса хотел, мама не давала до свадьбы, ну и я продукт побочный, и отношение такое-же.Как в том анекдоте
- Поручик, Вы любите детей?
-Детей нет, мадам, но процесс...
Для меня процесс размножения непостижим пока. Вот он я, из части меня появляется кто-то еще. А этот кто-то тоже я? Или же не я?
 
Не ты. Могут быть какие-то черты знакомые, иногда их много, но все равно генов только половина, да и не все гены активны у человека, а ребенка могут активироваться, как рыжие котята у черно-белых кошек.
А где ты проводишь границу Я и не-Я? Одна девушка рассказывала, что после инсульта, который поразил левое полушарие не могла понять, где заканчиваются атомы ее тела и начинаются атомы окружающей среды.

Ну при этом странно получается. Ребенок выходит из моего Я, но при этом является не-Я. Как это возможно? Мне все-таки мне кажется, что ребенок является расширением Я, а не просто не-Я.
 
Последнее редактирование:
Но ты ведь понимаешь наверно где одни атомы и другие?
Очень сложно мне дается это понимание. Ты же изучала квантовую механику, там же атомы по ней не в конкретном положении находятся, а они как бы "размыты". Вот размытость получается...
Там есть область мозга которая наверно за это отвечает
Иногда у меня складывается ощущение, что мозг, включая его части, вообще ни за что не отвечают, делают, что хотят :)

ведь личность это сумма опыта и эмоциональность, чувственность.
Я в вопросе Я склоняюсь к адвайте-веданте, там другое понимание Я, не такое, какому ты учишь.
 
А где ты проводишь границу Я и не-Я? Одна девушка рассказывала, что после инсульта, который поразил левое полушарие не могла понять, где заканчиваются атомы ее тела и начинаются атомы окружающей среды.

Ну при этом странно получается. Ребенок выходит из моего Я, но при этом является не-Я. Как это возможно? Мне все-таки мне кажется, что ребенок является расширением Я, а не просто не-Я.
Когда оно тебе скажет - "мама/папа, ты неправильно поняла, дубинушко моя лубимая." Ну или еще раньше, когда увидишь, что оно на тебя не очень-та похоже. И оба раза с удивительным удовлетворением, что странно. :)
 
Лучше уж у конкретных лиц за патриархат спрашивать. Ну и при желании вся беготня с отношениями легко обходится.
Какая беготня? Не поняла это.
Ну есть, конечно, мужчины, которые не "топят" за патриархат и главенство мужа, не спорю)
 
Кстати, подумала что это может быть причиной почему столько японских мальчиков теперь в платьицах.
Ну там ведь было другое отношение к мужской нежности изначально, к гомосексуальности. И тема с мужчинами в женских образах тоже очень старая. Не только в плане традиционной культуры, но и поп-культуры тоже.
 
Дизаер наверно про то что отношения можно просто избежать, с помощью таблеток и инвалидности как он хочет.
У него жуткая гендерная дисфория была, до приема лекарств, именно из-за "мужчина должен". А японцы - апофеоз и апофигей* как раз этой идеи.
Та никто никому не должен. Вернее, как уж договоритесь на берегу. У всех же разные ожидания от партнёра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху