My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, "рог" это упрямство. Выражение "упереться рогом" или рогами как бараны на мосту.
У меня мать не баран, а корова. Отец говорил, что она от коровы произошла а не от обезьяны. Облико морали, руссо туристо. Ну то есть у неё хорошая морально-нравственная подготовка.
 
А что будет если волю Вила таки продавить? Мне кажется у Наташи продавливание ее воли равносильно для нее разрушению личности,
судя по реакциям, причем важность вопроса неважна - даже мелочи, главное чтобы все было или по ней или для нее это нападение на самость.
Что вообще происходит с аутисто-подобными людьми или эпилептоидами, если они понимают что нашла коса на камень?
Хороший вопрос.
Первое, он ближе к вопросу, что будет, если мы с Вами...задуем Солнце :)
То есть, насколько это реалистичный вопрос.
Второе - насильственное продавливание действительно ломает. Условно, делаем из Уила сталиниста-патриота. Гипнозом, чух-чух. Или еще как _ломая_ личность. То, что предполагается у родителей, пришедших с запросом "переделки" детей на хороших деточек.
Третье - есть способ, который мы наблюдали у Уила при его штормах. С возможным переключением и фиксацией в более алаптивном состоянии. Помните, как он прибыл на Овер, впервые? Когда я тушил его кипящую гомофобию :)
И четвёртое...самое интересное и полезное, собственно. Полезность становится очевидной после трёх пунктов выше :)
ИМХО, мы не можем (по ряду моральных и др причин) изменить другого близкого человека. Зато мы можем менять себя, как часть системы этого человека - и тогда с изменением системы изменяется и он. Закономерно, предсказуемо и естественно.
Мне пришлось это делать в своей семье, когда я уходил полностью из базовой парафилии (вместо прежнего решения, адаптации к социуму), и действовал исходя из книжки "Нужно ли быть рабой любви?". Это было непросто, длилось с начала мая примерно по середину осени и сопровождалось рядом серьезных попыток вернуть всё обратно, со стороны системы. Включая пару суицидов. Не у меня :) Мы справились.
Результат по нашему общему мнению спустя много лет - прекрасный, а тот кризис был затянувшимся кризисом двух инфантов с перепутанными ролями.
Но каждый решает для себя. Обсуждаемо.
 
А вообще у меня папа вроде был такой прям ревнивый что ли. Короче рассказывала ж почему нас пятеро. Мать после первого ребенка, когда через год забеременила, то хотела сделать аборт, а бабка такая, мать отца, нашептала, мол, это она от другого залетела. После чего мать разозлилась и сказала, что будет рожать всех:) а вообще отец ревновал прям сильно кажется. Хотя ведь жену себе выбрал именно такую, которая не изменит. Но при этом уверен не был так сказать на 146%. Удивительно вроде. Просто я то мамку знаю и это вообще не про неё.
Да, и это часть ответа Мусе. Спасибо!
 
То есть Вы сами показываете как все сложно и болезенно с той стороны.
Да, как было. Система была привычной и во многом устраивала...но не во всём :)

Мне нужно подумать.
Да, однозначно. Я думал около двух месяцев, как раз перед маем.
Что я хочу, и что с этим делать.

Да. И что хочет она, пусть даже в глубине души..

У меня старший весь в нее - костьми ляжет но не согласится с партнером, мы удивлялись как он с девушкой
француженкой пять лет прожил, но в итогде это случилось - однажды весной прошлой позвонил с вещами. Теперь один живет.
Да, тоже решением кажется.

Не выпускать!.jpg

Что в случае кота будет правильным? Поступить как хочется, выбежать.
А человек опасается за его безопасность на улице...

Одна подсказка.
Нет ли у Наташи сходства с типажом "Девочки-воина"?
Четыре типажа все помнят, и я ввёл пятый, условное название описывает сущность. При понимании сущности этого типажа и актуальности - будет понятно, что происходит, и что делать :))
 
Да, и это часть ответа Мусе. Спасибо!
Вы про чо? Про то как Муса жену свою описывает? Я особо не вчитавалась, но такое уже слышала не раз. Если б я стала описывать то хочу себе такую чтоб искры из глаз, шоб мы вместе могли дурачиться и дурака валять:)
 
Вы про чо? Про то как Муса жену свою описывает? Я особо не вчитавалась, но такое уже слышала не раз. Если б я стала описывать то хочу себе такую чтоб искры из глаз, шоб мы вместе могли дурачиться и дурака валять:)
Да, Ваш вариант лучше, а он этого пока не понял :)
 
Напомните пожалуйста где типаж описан? Или девочка-воин разбросана по разным цитатам из книг про девочку-воина-же?
У Уила, и это не шутка :)
Помните девочку с картинки учебника ОБЖ? Которая возбуждала фантазию Уила....кто-то малоумный мог посчитать эту фантазию бедной :)
Сильная и решительная девочка, доброжелательная к слабому мальчику, помогает ему выбраться из неприятностей типа пожара, защищает от негодяев...ну и сексится с удовольствием :)
 
Дело в том, что хотя она мне постоянно пеняет о прошлом и моих истериках связанных с попытками транзишена,
Да, тут часть системы, некритичная.
Привычная и некритичная. То есть исполнять это желание не обязательно. По крайней мере напрямую.


я уже говорила, с мужчиной она жить не сможет,
Мужчины - широкое понятие :)
Я напомню Вам и Кристине, а может и другим - Воинов. Воинов Бога Паука, учебную книжку для ТС :)
Где сталкиваются две культуры...даже три, но две слишком близки по параметру семейной жизни и её ценностей :)
Я напомню о Филипе и Рите, двух светлых.


уже пыталась и он был очень даже неплох, говоря честно.
Хм, Ипполит такой?:)

Просто он мужчина был.
В Ваших глазах, а значит - в глазах Папы И. Что вызывает некие сомнения у меня и - требует уточнений :)


Интеллигентый, умный, нарциссичный немного, не абьюсер.
Данте в варианте "гетеро от рождения"- такой...зная его характер - пожелаете хоть злой врагине жить с ним без корректировок?:)


Я не знаю что такое мужчина,
Да :)
Точнее - знаете неверно, и это сложнее.
а по книжкам собирать "модель"- выше в видео психологиня про это сказала тоже.
Не смотрел ещё
:)
Гляну, включу в план, как смогу.
И разберу.
Я, напомню, собирал по книжкам. У меня вокруг были папа-психопат и пара дядей-алкоголиков :)
И ещё один, адекватный второй муж старшей тети, там более мудрая пара, и этот дядя научил меня плавать и любить радиолюбительство :))
Но они жили в Вильнюсе, это далеко, и я пересекся с ними лишь однажды, в Грузии, кстати :)
Остальное было из книг. Задолго до встречи с этим дядей. У шизоида сложно встретить иное, даже с правильным папой. Тем не менее, подчеркну - я благодарен ему за мой кружной путь, без шуток. Но это не сразу, очень не сразу. Обсуждение было с Вито, кстати, и он в своё время меня понял неверно. Что я учил Данте не любить маму с бабушкой :)
Это ошибка у него, принципиальная. Но понять её получится не сразу, на пути взросления.
Он - понял, и это круто.
Но я отвлекся, сорри :)
"Жили книжные дети, не знавшие битв"...

Про "хороших мальчиков" после отца-абьюсера собирающих "идеальную модель" "рыцаря" по книжкам и фильмам и она их вынуждена "портить".
А тут лучше поконкретнее, я бы сказал - по косточкам :)
Модель рыцаря - динамична. В норме :)
Не у парафилика. А у парафилика - да, застывшая, и при порче - либо ломается, либо заводит "качели"...

И у меня самой Вы знаете какое отношение к себе в мужском гендере,
Знаю, Ваша модель мужчины ошибочна :)
И отношение - исходит из явных ошибок, да еще на основе предубеждений, багажа Папы И...


поэтому я буду только играть как понимаю,

Это да
Но игра - предполагает выход за кулисы и снятие парика....
и лучше не надо.
:)
Так я и не против :)
Девиз программистов по отношению к чему угодно - "работает - не трожь!"
Но эта модель поведения имеет минусы...типа необходимости поддерживать 8-дюймовые дискеты или обратную совместимость с 1812годом :)
А иногда...возникает революционная ситуация. В семье, обычно. Которая начинает требовать изменений. Тогда можно будет вернуться к обсуждению.
 
Дело в том что я-же не самодурка. У меня есть обьяснения почему я хочу то что хочу, и цена вопроса 15 долларов. Но дело у нее в самом принципе - она не хочет исходя из своих соображений, например с ее точки зрения это лишнее как сотая пара туфель у жены.
Ну ок,пусть сотая пара. Эти грдрные условные туфли стоят умирания и настаивания на своем? С ее точки зрения да.
Я могла-бы тоже плюнуть, но решила не соглашаться как обычно а ситуацию так сказать в лабораторию поместить для изучения, что вообще с ней происходит. Просто сценарий один и тот-же постоянно.
Есть неплохой тактический вариант решения :)
У меня это звучит как "лечение от жадности":)
Я в своё время имел...крепкую такую жадность :)
Она помогала в Союзе, очень неплохо.
Затем, я стал рассматривать это качество как составное, из ряда полезных и вредных мне частей. И получилось выделить ключевые стороны, которые я успешно преодолеваю. Астрофото - в числе полезных для этого увлечений. Абсолютно бесполезное в хозяйстве :) эталон бесполезности. И это принято и мной и женой. Вместе.

Дополнительно...
По сотому разу повторяются события в _системе_. Это ведь не нужно доказывать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху