My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы с тобой сделали а не ты сделал это похоже тоже на какой-то кривой выход из Эдипового Комплекса да ещё и с излишней эротизацией и сексуализацией. Имхо. То есть подстегивающие стимулы имхо.
 
Чтобы с тобой сделали а не ты сделал это похоже тоже на какой-то кривой выход из Эдипового Комплекса да ещё и с излишней эротизацией и сексуализацией. Имхо. То есть подстегивающие стимулы имхо.
Мои фантазии кстати что бы и я и чтобы со мной - смена ролей. Только походу чтобы я управлял что-ли.

Кстати это такая особенность пассивности. Но все же чтобы и я делал. В конце концов это уже не пассивность.
 
Да, пассивность это только с позиции ..тех, кто механистически классифицирует, мол пассивный это кто "принимает", и пофиг на его главенствующую роль :)
Папа уважаемой Индиго - вероятно так классифицирует...
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, пассивность это только с позиции ..тех, кто механистически классифицирует, мол пассивный это кто "принимает", и пофиг на его главенствующую роль :)
Папа уважаемой Индиго - вероятно так классифицирует...
Вероятно. И в семейных отношениях это выходит боком. Типо папа говорит - активный я. Мама значит пассивная.
Если так подбираются пары кстати....

То есть женщина может и правда себя считать пассивной и искать активного мужчину.

Проблема в том ещё кстати у женщины будет что она будет свою активность возможно подавлять или не осознавать.

Ну и может это выйти боком. Культ пассивности допустим с сексуализацией не осознаваемой. Например.
 
Вероятно. И в семейных отношениях это выходит боком. Типо папа говорит - активный я. Мама значит пассивная.
Если так подбираются пары кстати....

То есть женщина может и правда себя считать пассивной и искать активного мужчину.

Проблема в том ещё кстати у женщины будет что она будет свою активность возможно подавлять или не осознавать.

Ну и может это выйти боком. Культ пассивности допустим с сексуализацией не осознаваемой. Например.
Да, именно так. Причем сначала вроде пара как пара, а затем - мама или включает свою активность, а папа этим возмущён и приходит пора скандалов. Или мама давит активность, давит....-дома. А выплескивает её на работе, или с ребенком например... Получается хм, Веник с Ангелиной Семеновной, если не ошибаюсь. Задавленный в пассивизм, удобный мальчик.
А дальше ещё интереснее :)
Дальше эти взрослые ...взрослеют, ну или постарше становятся. Кто как :)
Вобщем муж становится начальником, или богатым, и секретарь его - гораздо лучше играет роль его партнерши, и отсюда идут корни сотен анекдотов про секс на работе, заместителей мужа и так далее..
Семья становится формальной.
Дальше - по разному.
Иногда люди именно взрослеют, и до них доходит абсурдность происходящего. Тогда...ну, типа как в Любви с Голубями :) ...ребеночков делают, потеряв головы от включения адекватных чувств, сметающих блоки и запреты.
Иногда просто стареют, и ищут среди молодых - более подходящих. Пугачева не сразу нашла :) таких примеров достаточно.
Вобщем разнообразие небольшое, но варианты есть весьма интересные :)
 
Ага. Я предположил что у Индиго что то похожее. Кстати и у меня с бабушкой и дедушкой такая семья. Но с парадоксом, что бабушке нравились вроде как более сильные и активные и подавляющие.
Вообщем тоже с этим фигня была.

А у Индиго - ну если таков папа - то какова мама, вопрос. И тут как раз всплывает. Вот эта "пассивность". Или не осознаваемая активность - косящая под пассивность.
Ну и кстати метод реагирования на подавителя - подсознательный тоже.

Сейчас вообще четко представил - типо обучение выживанию и кроткости.

И вход какой то в антитез с отцом. Если подумать то мать в каком то смысле для себя это делала. По причине собственного "бессилия".

Это вообще ужасно когда ребенка делят на твой - мой. Но в такой семье скорее всего так и происходит. Да что там.. такое было и у меня с бабушкой и дедушкой отчасти.

А у Индиго кажется это была такая семья с границей внутри делившаяся на два фронта, где он ребенок матери....
Да когда видео про тсных детей смотрел - там как раз подобные семьи.
Очень сердобольные мамаши. С кислыми рожами, простите.
 
Это только мое видение. Представление. Сорри если что.

Просто все как то увязалось в мыслях и решил написать. Может поможет чем то.
 
Что для себя делала? Меня к себе перетаскивала? Да, она явно не хотела чтобы я была как он.
Что значит не хотела чтобы был - как он. У него вообще никаких, ну совершенно вообще никаких - положительных качеств.. Или он не человек - а Дьявол во плоти буквально. Я его не защищаю. Я разобраться пытаюсь.. По моему ты не до конца понимаешь истинные намерения и скрытые.
Или точнее - сам защищаешь мать сейчас.

Она же его выбрала и детей от него заимела. Значит ее этот выбор и этот человек устраивал.

Поэтому я не очень уверен что правда не хотела чтобы как он, тут больше скрытые другие мотивы, имхо. Хотя могло быть и это тоже, но только часть.

Энергия которая имхо должна была затрачиваться на другое - затрачивалась на тебя как бы.
 
Ага. Я типичный маменькин мальчик-сисси, нежный и болезненный.
Но отец с мамой меня не делил - он с одной стороны давящий а с другой - ему это все, семья была всегда обузой, мамой он был недоволен как женщиной, и у меня было (и сейчас есть) ощущение что мы для того были чтобы нервировать его, судя по его реакциям.
Он с собой с трудом справлялся а тут еще и дети. Отмораживался, читал морали и ругался, и было видно как его все достало.
Он "выполнял функцию" о чем и говорил. Из-за меня они не развелись.
Сестра сказала про них - "инфантильные родители". Я ответила и каких детей они воспитают?

То есть он никогда не говорил маме типа что за сисси ты воспитываешь, это ты виновата и так далее, как говорил отец Макса.Потому что считал наверно что "это все благодаря ему". Земля наверно тоже благодаря ему крутится. Это-же параноик, а у них шляпа Наполеона, это про них. Нарциссизм.
А где нарциссизм там опускание, обязательно.
Знаешь как трудно женам восстанавливаться после того как они ушли от мужа-нарцисса? Который занимался газлайтингом?
А тут ребенок. Думаю что я выжила психологически благодаря тому что была на маминой стороне, это спасло мне психику.
Так это и понятно что обузой. Но это из-за того я думаю что он не знал как... По другому - как вообще себя вести, как поступать и прочее.

Я знаю такой типаж кстати - который - в семье с отцом алкоголиком, правда там и мать бухающая - не меньше.... Это к слову...
Действительно типаж жесткий - но что-то хорошее определенно было. Но и сам такой человек - был - бухающим уже и таким - потерянным что-ли.

Отвлекся.

Хочу сказать - что это совершенно понятно - что обузой. Но если бы совсем обузой - то криков и давления - типо - ты не мужик - ты бы от него не слышал... Скорее всего ничего особо бы не слышал.... А это говорит - что он хотел хоть что-то свое привнести что-ли.... И возможно бесился - что не может и не знает как.

Мне не кажется что это целиком и полностью - функция - ну - без желания что-то сделать.... Но это как говорится - желание есть - а возможности и способности научиться нет.... Возможно слова про - выполнение функции это что-то типо фрустрации, но тяжело себя признать неумехой и слабаком в этом. Когда призван быть сильным и активным.

Ну да - инфантильные. тоже так видится.

Не думаю что тут - только благодаря ему.. Ощущал беспомощность возможно... Это будет бесить когда не должен быть таким.

Тут в каком-то смысле - уступание женщине еще, потому что мать могла оказаться сильнее и настойчивее его. Но на самом деле - это уже их разборки - между собой.

Вообще это не параноя Индиго - это завышенные требования к себе и завышенная ответсвенность, при не умении сообственно с этим всем справляться и обучаться. Параноя все таки - это больше безграничная вера в себя и в то что ты думаешь. А тут скорее не вера - а требования. Имхо.

Опускание может быть - переносом с самого себя, как это механизм психологический называется - когда видят в других то что скрыто в себе - перенос, а по другому не помню - не интроекция - а как -то. забыл.



По поводу - выжила психологически потому что была на маминой стороне. Помнишь недавно - что я писал в своей теме и что до меня дошло. Какую мы с Доком работу провели. До того как с этими болячками я погряз...
Я тоже выживал на маминой стороне - но в конце концов это стало тоже проблемой и закрепляющим звеном удерживающим все проблемы вместе.

Это как - чтобы домик не развалился - посадим вот эту крышу на клей типо, или колышек вобьем в правильном месте. А потом окажется что из домика нет выхода.. Раньше крыша эта - спасала или колышек держал всю конструкцию вместе - а теперь этот колышек сам мешает - потому что не дает разобраться весь этот дом собранный из невроза и проблем. И то что меня раньше спасало - было реакцией на проблемы. И без этих проблем - это существовать не может. Хотя я считал это очень хорошей, главной и нужной частью себя. А там и правда и хорошее тоже, но намешено - с другим.. И вот получается что это спасительное звено - удерживает чуть ли не на себе проблемы и невротические конструкции. Потому что оно не может существовать само по себе - без проблем, оно - их следствие...
 
Через год хотела развестись. Так бывает. Сестра увы залетная, и знает об этом.

Это чувствовалось очень, как-то интуитивно. Может мне казалось.
Ну если ей хотелось допустим - занять его место, то конкурент был бы не нужен, имхо. Что если с такого ракурса посмотреть.. Я не говорю что это точно так - но если предположить...
А по поводу чувств - наши чувства нас обманывают.. И чувства других людей - они могут быть очень сложными, так - что постораться нужно чтобы понять из какого комплекса других чувств они состоят.

Занять его место - конечно не на прямую и не значит - стать как он. Я имею в виду - быть активной что-ли, сильной.

Тут пара то подобралась имхо - активность и покорность. Но - лже-активность, и лже-покорность...

Я думаю мог иметь силу страх - что тебя можно было потерять - понимание и близость - если бы был более похожим на отца. Но - это страх, и тоже не гуд...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху