My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Мне подумалось что может ты в них погряз в болячках потому что попытался выбраться из ситуации, и то что тебя компенсировало - перестало работать, защита исчезла, а новой-то защиты нет, и иппохондрия с психосоматикой - как реакция. Иппохондрия это регрессия, только не в девочку, не в ребенка а в болезнь, у меня есть про нее статья если хочешь.
Так что осторожнее со сниманием защит. Уже обсуждали с Кириллом как тс или тв выбрасывали женскую одежду и начинали бухать.
А как известно, они практически не склонны к субстанциям. Вот Дизаер склонен потому что не тс или тв. Нет защищающей парафилии животворящей -

Дорогой Маленький Томми, думаю что мои ощущущения по поводу моих родителей смешанные. Я не хочу их винить из-за их обращения со мной, они действительно делали все что могли для своих детей. Они никогда меня физически не наказывали, но у меня есть младшая сестра, которая говорит что к ней возможно были сексуальные домагательства. Когда я был маленьким, мои родители много пили, и когда они были пьяны, их поведение было непредсказуемым. Тогда они очень ругались и я полагаю что я очень боялся их когда они напивались. Я не могу вспомннить ни единого раза, когда мой отец обнимал меня, или говорил мне что любит меня, или что он гордится мной. Как я сказал, я не обвиняю их ни в чем, они просто такие как есть. После чтения некоторых ужасных историй про других детей, родители которых были алкоголики, я не думаю что у меня был тяжелый случай. Когда мы жили вместе, было много скандалов, споров и конфликтов. Эту обстановку нелья было назвать безопасной или комфортной для ребенка. Мои брат и сестра тоже имеют множество эмоциональных проблем, у них алкогольная и наркотическая зависимость. Я не имею обеих этих проблем, и думаю что моя способность убегать в инфантилизм – причина почему я не стал алкоголиком или наркоманом. Как мне кажется, становиться младенцем — для меня способ спасения от нагрузок и проблем жизни.

Привет тебе.
В памперсах навсегда, Ричи.
Кстати, практика показывает, что у тех, кто принимают свою парафилию, лучше социальная адаптация, чем у тех, которые в дениале, они себя изводят, много тратят энергии для выкавыривания парафилии.
 
Мне подумалось что может ты в них погряз в болячках потому что попытался выбраться из ситуации, и то что тебя компенсировало - перестало работать, защита исчезла, а новой-то защиты нет, и иппохондрия с психосоматикой - как реакция. Иппохондрия это регрессия, только не в девочку, не в ребенка а в болезнь, у меня есть про нее статья если хочешь.
Так что осторожнее со сниманием защит. Уже обсуждали с Кириллом как тс или тв выбрасывали женскую одежду и начинали бухать.
А как известно, они практически не склонны к субстанциям. Вот Дизаер склонен потому что не тс или тв. Нет защищающей парафилии животворящей -

Дорогой Маленький Томми, думаю что мои ощущущения по поводу моих родителей смешанные. Я не хочу их винить из-за их обращения со мной, они действительно делали все что могли для своих детей. Они никогда меня физически не наказывали, но у меня есть младшая сестра, которая говорит что к ней возможно были сексуальные домагательства. Когда я был маленьким, мои родители много пили, и когда они были пьяны, их поведение было непредсказуемым. Тогда они очень ругались и я полагаю что я очень боялся их когда они напивались. Я не могу вспомннить ни единого раза, когда мой отец обнимал меня, или говорил мне что любит меня, или что он гордится мной. Как я сказал, я не обвиняю их ни в чем, они просто такие как есть. После чтения некоторых ужасных историй про других детей, родители которых были алкоголики, я не думаю что у меня был тяжелый случай. Когда мы жили вместе, было много скандалов, споров и конфликтов. Эту обстановку нелья было назвать безопасной или комфортной для ребенка. Мои брат и сестра тоже имеют множество эмоциональных проблем, у них алкогольная и наркотическая зависимость. Я не имею обеих этих проблем, и думаю что моя способность убегать в инфантилизм – причина почему я не стал алкоголиком или наркоманом. Как мне кажется, становиться младенцем — для меня способ спасения от нагрузок и проблем жизни.

Привет тебе.
В памперсах навсегда, Ричи.
Может быть. Но болячки то уже давно. А ипохондрия это страхи. От бабушки много всего в этом.
 
Кстати, практика показывает, что у тех, кто принимают свою парафилию, лучше социальная адаптация, чем у тех, которые в дениале, они себя изводят, много тратят энергии для выкавыривания парафилии.
А при чем тут парафилия и невроз. Или невротическое устройство личности. В смысле - как это ковырять парафилию и принимать ее?
А что - что принимая ее нельзя брать и разбирать допустим невроз и его причины или с депрессией разбираться?

Меня парафилия вообще не беспокоит.

Но для кого Док говорит о несексуальных парафильных особенностях мышления и других?
 
Ипохондрия это и причина невроза отчасти и следствие. Что лежит в ее ключе - страх.. а мой невроз весь на страхе завязан который я впитал. Так что это было напротив включение привычных реакций-защит. А не выключение их.
 
Я сейчас чуток забыл как точно - нужен тонус и вспомню. Но я находил короткий путь из невроза - через этот страх по сути. Если перестать бояться то я становлюсь другим, больше собой и становлюсь спасобен на другие чувства и на желания. Если кратко.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется нельзя отделять сексуальность от личности. Многие как Анн Лоуренс говорит видят свою личность как сексуальность,
идентичность, та-же гей*-идентичность, на ней построена или агф.
А зачем ее отделять? Но парафильное мышление или парафильность это не вся сексуальность.

В смысле если убирать парафильное из личности то оно убирается и из сексуальности тоже. Как раз потому что нельзя отделять личность от сексуальности. Ну и ещё сюда же - то что сидит за дверцей у нас у всех.
 
Просто парафильное - не равно сексуальность и не равно личность.
 
Почему? Ты говоришь как христиане - вот мол есть грешник и есть грех, грешник грешит но он не есть грех.
Тот-же нарциссизм - это личность, там все построено на нем. Фальшивая как говорят, ту которую заставили сделать,
но какая есть. Нас всех общество заставляет соответстовать ему, так что мы все люди - не те как если-бы выросли на необитемом острове
без влияния людей, но кем-бы мы были?


У тебя взгляд что есть правильная сексуальность некая, Кирилл вчера говорил про Бланчарда, -
Да, и Док тоже предлагает пересмотреть подход к сексуальности, перестать стремиться к тому, чтобы быть "трахателем". Не надо считать, что если мужчина не трахатель, то это "error".
 
Это христианский взгляд что сам человек хороший а просто грешит, дилемма "сущее-должное" -
Есть правильная сексуальность и неправильная. То есть если-бы человек не был испорчен злым дядькой и женщиной, то был-бы идеальный мужчина.

Может нужно смотреть в истоки, на бонобо - может правильная genuine сексуальность это все со всеми как в Дивном Новом Мире
бисексуальность и "фехтование пенисов"?


Ты ведь сам говорил что человек разный и нельзя судить однозначно или-или.
Платонизм в действии. Идеальная платоновская сексуальность 🙂 Это же идеализм, мир идей, ИМХО. Но в таком случае есть и идеальная парафилия, идеальная педофилия и пр. Врачи иногда уходят в платонизм и рассуждают про болезни как про идеальные сущности, что как будто шизофрения существует сама по себе как платоновская идея.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху