My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, сказала про то что на поверхности - Кирилл сказал что логика как у машин а я вспомнила что Док себя с Вилом сравнивал.
На самом деле, я стараюсь не давать оценок у кого какой мозг тк это неясно без тестирования.


Не знаю, может спешиал интерес? :) Я-же ананкаст во многом, а это обсессивно-компульсивный тип. Что интересно, чаще среди женщин встречается, хотя залипание свойственно аутизму.
Тогда я предлагаю не соревноваться в том кто больше аутист а кто меньше.
 
Да, мой папа будет явно против меня в платье. Да и остальные "бабушки" на улице и кругом. Я буду думать что я человек свободный а они будут видеть фрика. Ну и я не хочу чтобы они видели фрика, а только человека свободного в платье. Вы спросите зачем свободному платье- я отвечу потому что он свободен, носит что нравится. :) Но и это не все - мне-бы хотелось чтобы они видели женщину а не мужчину в платье, потому что мне так нравится. То есть мое "нравится" делает меня несвободной - мне не все равно как выглядеть и что носить
Ноябрь 2020, бабушки устарели!
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет, совсем не так.
Ваш взгляд - исходит из прежней картины, сорри. Папиной.
Образ...
Некто имеет боли, неприятные, мучительные. Физические. Попытки самостоятельно справиться с болями не помогают, по крайней мере надолго, а погуглив - он обнаружил, что перспектив никаких, четвёртая стадия рака, типичное проявление мол...чего вы хотите? И не в РФ, а в некоторых странах - предлагают надёжный метод, эвтаназия. Гарантия 146%, сорри..
Может ли у него появиться сильное желание решить свою проблему таким способом? Если нет предубеждений против такого? Да. Если есть религиозные, к примеру, предубеждения - будут качели. А так - он строит планы, как эмигрирует в хорошую страну и там его мучения прекратят. Или самому найти способ решиться, пусть и не так приятно и безболезненно...
Преложения "обследоваться" , найти причину - ему не интересны - они как минимум подтвердят страшный диагноз, а максимум - ещё и измучают его, разными уколами и пункциями...и он от них отказывается. Расписывается "находясь в здравом уме и трезвой памяти" и пр.
Он и правда не психбольной, верно?
Но возможно после того, как Док потрогает ему спину и отыщет больные, _очень_ неприятные участки в около-позвоночных мышцах - он поймёт, зачем ему нужно узнавание причин...
Напомню и подчеркну. что это образ, иллюстрация происходящего, но не "пример" и не "сравнение ТС с больными"!
Во избежание хм, хм, политических криков от Кирилла, например :)
Это чисто когнитивная проблема, вопрос мировоззрения.
ИМХО.
Не знаю, Док, вы всегда очень странные примеры приводите. Откуда вы их находите? Очень опасные примеры, кстати. Вас почитают молодые врачи и будут скептически относиться к жалобам пациента, что очень опасно. Вот в этой старой статье 1984 года такой случай приводится "I have a bone stuck in my throat". . Одну женщину на скорой привезли в больницу с жалобой на кость в горле, то есть ощущение инородного тела, на боль, которая обостряется при глотании. На осмотре лор-врач ничего не нашел, потом обнаружили, что у нее в анамнезе были психические болезни, и решили, что это она "придумала". Ее отпустили домой, и через несколько дней она умерла...И таких историй немало. По статистике в США около 5000 человек умирают каждый год от проглоченных инородных тел в связи с тем, что им несвоевременно оказали помощь. А вот еще пример, из жизни в России, в моем городе, мама рассказала. Дочь ее подруги ударилась головой, вызвали скорую с жалобой на острую головную боль, ей врач сказал, что это у вас головная боль от остеохондроза и не стал ее госпитализировать, и она умерла через несколько лет от повышения внутричерепного давления, вызванного внутричерепной гематомой....

Такие же примеры можно и в сексологии привести, но без летального исхода, к счастью. Вы же несерьезно относитесь к заявлению пациента, что у него ядра гипоталамуса развиты по женскому типу, как у самцов крыс, которые с самками не копулируют?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Да, мой папа будет явно против меня в платье. Да и остальные "бабушки" на улице и кругом. Я буду думать что я человек свободный а они будут видеть фрика. Ну и я не хочу чтобы они видели фрика, а только человека свободного в платье. Вы спросите зачем свободному платье- я отвечу потому что он свободен, носит что нравится. :) Но и это не все - мне-бы хотелось чтобы они видели женщину а не мужчину в платье, потому что мне так нравится. То есть мое "нравится" делает меня несвободной - мне не все равно как выглядеть и что носить.
Свобода - осознанная необходимость, это типа "(с) :)
Вы по-прежнему смотрите и говорите с позиции папы.
Пока нет проявлений свободы, сорри.
Желание, чтобы видели женщину - это чтобы видели не-мужчину, не-агрессора и пр.?
Важнее то, что у нас внутри, или же что видят бабушки?...

А кстати так-же как сексуальное влечение -у свободного должно быть ко всем, а гс несвободны, и гетеро тоже.
Да, у пансексуала так. ПОтому и не обязательно становиться ...утрированно, по-Уиловски свободным :)
При желании можно, но смысл?
Ленин дал неплодрю, хотя и трудно-понимаемую формулировочку :)

То есть парафилия - проблема мировоззрения получается? То что гс нравятся мужчины или агф нравится выглядеть женщиной это мировоззрение?Да, частично мировоззрение, но и только? Попытки преодоленцев дружить чтобы набраться мужественности ни к чему не привели. То есть гс всего-ли нужно перестать идеализировать мужчин а агф женщин, и проблемы нет?
Вновь ошибка, сорри. Ошибка ВАшего папы, так можно считать :)
Я же, напомню - предлагаю смотреть не на то ,что нравится, а что вызывает стыд, отвращение, отторжение...и на обстоятельства _появления_ этого отношения, предубеждения, видимо у ребёнка...


Как теперь повернуть руль влево? Справа мне понравилось.
Понравилось, но там тоже есть ограничения.
А слева - Вы не пробовали, в свободном состоянии, сорри.
Пока не пробовали.
Задача та же, как научиться _любить воду_ тому, кто сейчас боится воды, избегает воду, презирает "водолюбов" и всю жизнь посвятил орьбе с их идеологией.


Думаю что решать проблему надо по частям.
Да, разумеется. Одноходовка - удел преодоленцев первого рода\типа :)
Агф слишком сложная проблема.
Не слишком. КОгда увидел суть.
Кирилл вот занимается этим уже давно. Идентифицированная часть - проблема с отцом, история известна.
Занимается давно, и идёт витым, кружным путём.
Так же - вера в "органическую причину" влияния аспирина пока была неизменяемой.
Это несколько мешает идти прямее.
Но - это его путь, я принимаю его.

Как убрать эту травму?
Сначала увидеть реальную картину. Без искажений и замалчиваний.
Вы ведь помните про _"чёрную дыру"_?
Полагаете, он не продвинулся на пути корректировки той базовой для него картины?
При том, что он\мы ещё не выясняли, откуда и когда она взялась...а то, что там порылась собака, в своё время - это вроде очевидно.

Так вот - после того, как он (и мы заодно) увидит реальную картину, поймёт, откуда, кем, под влиянием каких факторов была искажена его картина мира - тогда и будем определяться с путями корректировки. В целом они известны, понятны и логичны.
Но - лишь тогда, когда воздействие аспирина на зародыш уйдёт из ведущей роли, и мы перейдём к конкретике..
 
А может ни к кому?
Сначала платоническое, затем эротическое, затем сексуальное, по идее так.
Это даже у кошек видно :)
Они ластятся, получают удовольствие от почёсываний и поглаживаний, верно? Лишь очень нервная кошка будет избегать любых поглаживаний от своих близких...И каждый котёнок стремится к этому, напомню.
Верно? И дети :)
Почему у взрослого должно исчезать _полностью_ по Вашей мысли такое желание и стремление?
К обниманиям , прикосновениям, к тесному контакту _со своими_ близкими.
 
Полагаете, он не продвинулся на пути корректировки той базовой для него картины?
Никуда я не продвинулся, абсолютно, это все ваши фантазии. У людей, у которых паттерн возбуждения сформировался очень рано, он не меняется, ни у мужчин, ни у женщин, ни у животных. И это не связно с картиной мира. Это связано с другими процессами, которые вы не понимаете, и не хотите понимать. Вы отстали на лет 30 от мировой сексологии. Что касается картины мира, то она лишь надстройка над парафилией, а не ее основа. Не путайте причину и следствие.
 
Никуда я не продвинулся, абсолютно, это все ваши фантазии. У людей, у которых паттерн возбуждения сформировался очень рано, он не меняется, ни у мужчин, ни у женщин, ни у животных. И это не связно с картиной мира. Это связано с другими процессами, которые вы не понимаете, и не хотите понимать. Вы отстали на лет 30 от мировой сексологии. Что касается картины мира, то она лишь надстройка над парафилией, а не ее основа. Не путайте причину и следствие.
Точно неизменно? И образ половых органов женщины у Вас по прежнему тот же, не буду повторяться...ужасный?
Тогда я принесу извинения за преждевременность такого своего сообщения. Зато картина с причинами Вашей особенности будет более наглядной и полноценной.
Если же картинка изменилась - тогда Вы имеете право принести мне извинения. Но не обязаны :)
 
Точно неизменно? И образ половых органов женщины у Вас по прежнему тот же, не буду повторяться...ужасный?
Тогда я принесу извинения за преждевременность такого своего сообщения. Зато картина с причинами Вашей особенности будет более наглядной и полноценной.
Если же картинка изменилась - тогда Вы имеете право принести мне извинения. Но не обязаны :)
Не надо меня включать в список своих преодоленцев. У вас все преодоление выстраивается на людях, у которых нет специфичного сексуального паттерна в силу отсутствия набора критической массы опыта возбуждения с оргазмом, и они могут за счет смены картины мира менять "ориентацию". Однако если есть критическая масса этого опыта, то ваша методика не работает. Вы говорите часто про воду. Парафильный стимул -- это аттрактор или большой сток. Если у человека в детстве и подростковом возрасте не было критического парафильного опыта, то этот сток, куда вся вода сливается, не сформировался. Поэтому можно течение направлять в этом ландшафте под воздействием социальных стимулов, изменения картины мир и пр. Если есть один или несколько аттракторов, то они будут доминировать в сексуальной жизни человека. А новые аттракторы вы не можете формировать, так как вы не можете у своих пациентов создать критическую массу нового опыта, сравнимого с парафильным, когда смешивается все: унижение, страх, возбуждение и многое что еще. Массы просто не хватит.
 
В общем-то я о том-же говорю.
Да, причем там паттерн возбуждения сильно интегрирован в психику, я-концепцию, гендерную идентичность. Абу не просто так на подгузники возбуждаются. Там сабмиссивность с идентификацией себя в детскую сторону, а при агф -- идентичность в женскую сторону тяготеет. И навряд ли человек с агф будет заниматься сексом как мужчина, он может быть с женщиной, но при соблюдении большого количества условий для раскрытия женской сексуальности, но это не есть "преодоление". Если внушать агфу копуляцию в мужской роли, то, скорей всего, последует отторжение. Правда, Док тут может сказать, что он -- лесбиян с женской сексуальностью, и это нормально.
 
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху