My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот - тебе помогаю. И сам восстанавливаюсь.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но это и защита и любовь от взрослых. Поэтому некоторые не хотят взрослеть, потому что как кто-то сказал "мы нужны другим сильными", но как сказал Леви, сильных уважают, а любят слабых.
Ну это не правильно. Да и сила - слабость - понятие расплывчатое. Если любить - нуждающихся с любви - то похоже на зависимость. Не уверен что Леви не о ней таким образом говорил.
 
Да причина может быть еще в генетике -у меня один ребенок мальчик отстраненный, таким родился, от мамы, а второй наоборот за ней хвостиком, хотя уже подросток. Напугать "хвостик" папой - и вот вам тс.
Мне кажется что не катит такое объяснение. Сорри - и ты травмированный это ясно, ну и Наташа - возможно тоже. Потому что так получается часто - что пары так создаются. Ну и на детей влияние идет тоже, само собой. Но меньше, если родители соображают, имхо. Но эмоциональные проблемы то могут остаться у родителей и травмы. А дети чувствуют и впитывают. Чувствуют даже - когда они нужны, вот я тоже такой. Это врожденное да - но это просто восприимчивость, чувствительность и все. И еще не ясно в каких там она рамках и нормах. Потому что сама по себе это хорошая штука.
 
Разумеется. Для моей тс одной мамы-бы хватило вполне.

Док знает больше, я просто не могу писать в открытом, я уже писала на овере и тут в закрытом подробнее, и толку?

В обеих. Я уже говорила что он просто мной вопринимался страшным,мной и сестрой,мы плакали при его виде.
По поводу и толку - значит не прочувствовал а только мозгами, но не чувствами, имхо. Причем мозгами можно по разному. Мозгами - можно - понимать что ты сам сейчас чувствуешь и чувствовать, а можно просто около и вокруг ходить - но чувства так и не переживать. Причем нужно с лечебным эффектом их переживать, с осознанием и ростом, типо - проходить через это и выходить немного другим.
 
То есть Вы хотите сказать что под фетиш подстраивается идентичность? А у тс стало быть под юбки.
Хотя тысяча историй говорит о том что это особенные дети, с проблемой идентичности прежде всего, а потом уже
идет привязка сексуальности к тому что будет условным выражением заботы и привязанности.
Мне встретилась подборка "чудиков", возможно о них речь?
Возможно, у них нет проблем с идентичностью, а у фотографирующих и возмущенных проблема есть?
 
В том мире в котором Кирилл и я живем, да, лишь в женской роли можно обрести право на пассивность.Хотя от женщин теперь пассивности не требуется так как раньше,когда все воспитание девочек было направленно на подавление активности, пассивность
тем не менее принимается и считается нормой. А в мире мандалорцев возможно женщины в бескаре. И там наверно чтобы ассоциировать себя с пассивностью нужна будет какая-то другая роль.
Это мир Вашего папы, и Вы в нем живёте, по прежнему, верно?
А альтернативой видите лишь зеркальную картинку, с обратными ролями, и она далеко от Вас. И, как папа - не видите , благодаря своим особенностям, массы других вариантов. Которые обычны в Реале.
Пока не видите, точнее :)
 
При желании можно отыскать корни таких привычек, кажущихся странными окружающим. Про носки, например :)
 
Говорила с родителями -и отец опять про ребенка "он усидчивый, молодец, настоящее мужское качество."
Я так - опс. Думаю, да вот понятно, что он действительно постоянно озабочен тем насколько у кого какие качества, ну на самом деле
сам озабочен, а потом это уже в других отыскивается. Делит все как тс делят все на м-ж постоянно. Понятно в общем. Как только эту хрень с себя теперь вытащить.
Ну и большая усидчивость вообще-то традиционно девочкам приписывается, в среднем они усидчивее мальчиков и лучше оценки в школе.

Может он правда озабочен как обычно нехваткой мужских качеств у меня и как это на детях скажется, и типа вот ребенок мужик зато!
Очевидно да, озабочен, а взгляд его - тоже очевидно, искажен, уже по его причинам. Возможно ему, в его детстве говорили, что мальчик, мужчина должен иметь определённые качества? Он искал или добивался их у себя, возможно с гиперкомпенсацией. А затем, без критики к ним - стал требовать от детей и внуков..
То есть, у него _ может быть_ проблема идентичности, связанная с его родителями, с его детством?
Просьба к нему рассказать, как именно проходило его детство в плане развития или сложностей с мужским - может быть весьма любопытной...
Он ведь будет искренним, и все мифы изложит, очень наглядно.
А Вы сможете развидеть часть мифов, в связи с их неверностью или нелепостью. Процесс пойдёт :))
Дальше - будет дальше. Менее очевидные ошибки тоже будут видны, постепенно.
Когда слово мужской или собачий перестанут быть безусловными раздражителями для Вас или иного форумчанина...и многое станет понятнее.
 
Я понимаю что можно дискутировать на эту тему, что это психология а не генетика, что и происходит по всему форуму, в общем-то.
Поэтому я написала потом подумала что не стоило писать, ничего я этим не докажу. Ну просто когда у тебя много детей, то очень хорошо видно что у кого с нуля лет, какой темперамент, какие черты характера.
Да. Кто послушно усваивает образцы поведения, предложенные ему, а кто поступает наоборот, например...
 
Платье, как знак свободы. Больше так, КМК.

Есть и такое...

У состояния нет пола, ИМХО. Но это никак не отменяет его привязки к полу.
Да. Привязка социальная или биологическая?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху