My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Проблема в том что когда было плохо - привыкли к этому и теперь эти части - считаем частью себя, самими собой... Ну и ребенок - может быть разным, имхо. Ну так вот - мало вспомнить изначальное, наверное даже вернуть мало - потому что дальше каждый раз нужно делать - другой выбор, и другие привычки - ведущие по другому пути, не привычные. И это самому делать реально сложно, особенно если привык - просто выживать и использовать для выживания поглощенные, скопированные части... Части эти не являются нами целиком, но определяют наше бытие. Да и забывание себя происходит.

Если самости там почти и нет, своего бытие - то нужно запускать процесс жизни, а это означает стараться не прибегать видимо к готовой ложной личности. Потому что у готовой личности - вообще я не знаю как может пойти процесс жизни, процесс действия и получения своего опыта. Тут процесс легкого развития хмм должен быть и интересов, а не выстраивание забора из защит и обмазгование все по сотому разому.... Обмазгование оно вообще крайне увлекательно - но таки должно быть что-то - что собственно нужно обмазговать, а не просто мыслемешалка - типо - психологического копания в теории, оперирования терминами, ознакомление с научными статьями и работами.... Хотя это может помочь реально - если это что-то дает - эмоциональное, задевает струны души какие-то, помогает вспоминать и ощущать себя. Тогда - да . А ежели это просто жвачка - тогда нет.
 
Про лучше быть собой - тогда значит нужно пол менять и становиться капризной девочкой-переростком? Хотя я задумалась про "быть собой" - Дантес пока ответ не нашел. Может нужно ананкастной контролирующей теткой стать? В общем непростой вопрос.

Про инфантилизм - мне кажется что люди скорее пол поменяют и это будут показывать миру, чем покажут инфантильность - те-же тс оч часто рисуют себя как "преодоленок" транзишных, "боевых девушек" на пути транзишена, тож говорят что как себя предьявляешь так и будут относиться, а инфантильность это значит что отрицательно будут относиться, всерьез не воспринимать. Мир это война, говорят они тем тс-кам которые сопельки мажут, упала, отжалась, и вперед.
Надо прост признать свой уровень. Если твой уровень -- девочка переросток, то так тому и быть. Но у тебя большие притязания на нормальность и даже на мудрость.
 
Так вот не будет-ли ошибкой признать уровень девочки-переростка? Хотя, все зависит от того о чем говорить - мудрость это про интеллектуальное развитие, а девочка-переросток про эмоциональное. Часто интеллектуальное является компенсацией. Скорее всего с настоящей девочкой инфантильной тебе-бы не о чем было говорить, если-бы я была лишь ею. Ну и мне с тобой тоже, я-бы просто ничего из этого не понимала о чем ты говоришь. С эмоциональным развитием вообще сложно - тк непонятно что такое взрослое эмоциональное развитие. Отсутствие импульсивности, это понятно. Что еще?
Я подумал, что уровень развития человечества невысок. Недавно только по деревьям лазили. Очень редко встречаются люди очень развитые. Да и 2020 год показал, всю уязвимость социальной системы, которую создали люди.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати это-же нормально для тс - притязания на нормальность, "это не болезнь а просто у меня тело неправильное",
это постоянно подчеркивается. Ну и стремление к транзишену - это попытка вписаться в нормальность, а когда им кто-то говорит
что вы не такие как обычные женщины типа как Роулинг сказала, поднимается волна протестов.

Кстати признать ненормальность для тс открывает вырианты типа "мужчины в платье с бородой". или какие-то еще, отличные от единственного правильного-каноничного.
Не знаю, мне кажется, что любые притязания Я нарциссизмом попахивают. По идее, надо стремиться к состоянию, когда не надо что-то доказывать окружающим, а просто быть. ЛГБТ** еще до этого очень далеко, каждый год доказывают свою нормальность.Такое всегда будет, когда идентичность ограничена одним аспектом личности. Я читал, что индийские йоги говорили, что у человека должна быть идентичность с космосом в целом.
 
Если признать ненормальность - с одной стороны не надо стремиться соотетствовать а с другой - появляется ощущения уязвимости и дискриминации, а это то как раз от чего тс бегут. Мужчина в платье фрик а девушка она и есть в платье, нормальная.
Совершенно верно!
Я девочка, и это лишь злая РФ не даёт мне носить платье и быть счастливой!
Я должна есть много-всего-вкусного и это лишь злые грибы не дают мне есть сколько помещается в животе и быть счастливой!
..или как вариант, двери квартиры узкие для меня, и я не буду выходить из дома, меня мои 250кг вполне устраивают!

В любом случае при несогласии с данными утверждениями появляется ощущение дискомфорта. Сначала.
А затем - уже есть варианты 🙂
Например - выяснить ,с чего у меня завелись грибы, полнота или ощущение, что я не того социального или национального слоя, какой предписан мне в паспорте...
 
Я тоже так думаю, ну так тогда вылезает моя эмоциональность "розовые сопельки". и "хочу брюлики"Это настоящее?


У меня мама ананкаст, так что это врожденное наполовину. Биология тоже работает.
По поводу сопелек - это твоя трактовка уже а не то что вылезает. Трактовка твоя - а трактовка может быть искаженной, и даже и не твоей а чьей-то - у кого ты ее себе взял.
Поэтому еще разделять нужно - мысли и чувства... Сначала чувства - а потом не предвзятый спокойный анализ. У тебя путается - анализ с чувствами и чувства в итоге - не пойми какие, твои ли вообще. И анализ в итоге тоже - искаженный уже.
 
Совершенно верно!
Я девочка, и это лишь злая РФ не даёт мне носить платье и быть счастливой!
Я должна есть много-всего-вкусного и это лишь злые грибы не дают мне есть сколько помещается в животе и быть счастливой!
..или как вариант, двери квартиры узкие для меня, и я не буду выходить из дома, меня мои 250кг вполне устраивают!

В любом случае при несогласии с данными утверждениями появляется ощущение дискомфорта. Сначала.
А затем - уже есть варианты 🙂
Например - выяснить ,с чего у меня завелись грибы, полнота или ощущение, что я не того социального или национального слоя, какой предписан мне в паспорте...
Что это Вы такое говорите Док... какие-то примеры не того.... Грибы это хреново.... А что с иммунитетом там вообще -я не знаю... Логично предположить что хреново с иммунитетом... А по поводу питания - так я и так ничего не ем сорри. На диете. Поэтому - грибы - не подходят. Я меры предпринимаю, но не очень то они работают.. И обложило меня это со всех сторон, болячками. Потому и плохо, потому и переживаю. А не потому что дайте мне жрать все... Я разобраться не могу с тем что там не в порядке и как исправить. Но меры предпринимаю... Так что это не честно как-то выходит... и не подходят такие примеры.
 
То есть Вы говорите о той-же нормализации (лечении) но только с другой стороны. Мужчина в платье такой-же больной как и с 250 кг или тот кто хочет обьедаться.
Нет, конечно 🙂
Вы же знаете, что я применяю термин "особенность".
И (особенно у ребёнка!!) ему не нужно лечение. Его семье нужно ...побить палкой тех, чьё поведение является причиной...

Это взгляд похожий на тот что у преодоленцев - которые говорят что у каждого мужчины "есть все что нужно", все Бог дал - агрессию там, экстраверсию, силу, влечение к женщинам, и поэтому мужчина в платье желающий быть слабым это просто болезнь, а когда он выздоровеет то станет таким как Бог задумал, ну и ему это понравится, ведь это он настоящий.
Не похожий вроде 🙂
Я говорю, что если в пальце боль - не надо отрезать палец, а лучше выяснить причину. Если заноза - вытащить ,если мозоль - перестать натирать палец, и так далее..
Доказали, что причина в том, что _от рождения_ нерв пальца такой...больной - одна причина, доказали про занозу - другая. Очень другая.


Часть тс считают что мужчина в платье не больной, а просто это такая особенность, а часть что больной но это не лечится.
И нужно лечить путем адаптации тела под платье.
...а причина, а? 🙂


Например - выяснить ,с чего у меня завелись грибы, полнота или ощущение, что я не того социального или национального слоя, какой предписан мне в паспорте...
С грибами проще. И с лишним весом.
Не проще, см. в соседней теме...

Найти причину, устранить, все дела. Хотя с весом уже сложне - тк там психика часто задействована.
Именно!
Я показываю, что с весом - _весьма_ сложно, в случае _веры_.
Описанной ВАми веры в правильность выбранной или кажущейся вынужденной линии поведения.

А вот с ментальными проблемами - осознание причины само по себе мало что дает, мы уже про это говорили.
При _верном_ осознании - много.
Причём разница с правильным может быть буквально в паре слов, игре смыслов....


Ну и что что я понимаю что у меня идентификация с мамой?
_Причина_ этой идентификации?


И неприятие мужского с раннего возраста.
Причина этого?

Это формировалось с нуля лет.
Ну.

Еще помните про мою неврологию и ранние болезни?
Примерно помню. Было.
И? Что далее?
Так и быть _послушным_, покорным рабом неумных поступков Вашего отца, в прошлом? Или хм, перестать быть рабом?...
 
Док мыслит также, как мыслили роботы из терминатора. Они столкнулись с проблемой в виде человека, который причиняет им неудобства и страдания, да еще других людей учит этому. Как быть с этим? Роботы ничего умнее, кроме как проработать причину в ее корне, не придумали. Надо вернуться в прошлое и разобраться с матерью человека, который причиняет в настоящее время неудобства. Также и Индиго должна в прошлое, примерно в 1940 год отправить терминатора, который искоренит причину проблемы в виде плохого характера ее отца в корне. Какая-то нечеловеческая логика у дока, не находите? Там мыслят машины. Органики не хватает, в смысле ощущения органического единства.

 
Последнее редактирование:
Главное - действенно 🙂
Роботы ошиблись не в этом.
Они множили количество зла, а не добра.
Я же предпочитаю лезть в прошлое без кулаков, но с любовью...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху