My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не надо меня включать в список своих преодоленцев. У вас все преодоление выстраивается на людях, у которых нет специфичного сексуального паттерна в силу отсутствия набора критической массы опыта возбуждения с оргазмом, и они могут за счет смены картины мира менять "ориентацию". Однако если есть критическая масса этого опыта, то ваша методика не работает. Вы говорите часто про воду. Парафильный стимул -- это аттрактор или большой сток. Если у человека в детстве и подростковом возрасте не было критического парафильного опыта, то этот сток, куда вся вода сливается, не сформировался. Поэтому можно течение направлять в этом ландшафте под воздействием социальных стимулов, изменения картины мир и пр. Если есть один или несколько аттракторов, то они будут доминировать в сексуальной жизни человека. А новые аттракторы вы не можете формировать, так как вы не можете у своих пациентов создать критическую массу нового опыта, сравнимого с парафильным, когда смешивается все: унижение, страх, возбуждение и многое что еще. Массы просто не хватит.
Ваше мнение именно такое, всё верно. Бороться с ним я не собираюсь :)
Лишь периодически показываю, где ещё Вы ошибаетесь.
С "пассивностью женской сексуальности" вроде уже разобрались? Или еще примеры нужны?:)
А если женская сексуальность отнюдь не пассивная и не сводится к лордозу, хм - Ваше желание свести свою сексуальность к одному лордозу - тоже подвергается всякому сомнению...
Имхо, разумеется :)
 
Да, причем там паттерн возбуждения сильно интегрирован в психику, я-концепцию, гендерную идентичность. Абу не просто так на подгузники возбуждаются. Там сабмиссивность с идентификацией себя в детскую сторону, а при агф -- идентичность в женскую сторону тяготеет. И навряд ли человек с агф будет заниматься сексом как мужчина, он может быть с женщиной, но при соблюдении большого количества условий для раскрытия женской сексуальности, но это не есть "преодоление". Если внушать агфу копуляцию в мужской роли, то, скорей всего, последует отторжение. Правда, Док тут может сказать, что он -- лесбиян с женской сексуальностью, и это нормально.
Почему в Союзе не было абу, возбуждающихся на памперсы?;)
Не потому ли, что не было памперсов?:)
 
В моем случае с папой вроде все понятно? Но мне это никак не помогает. Травматики прекрасно знают откуда у них травма, но она от этого не проходит.
Пока Уил знает, что причина его собакофобии - в испуге от собаки, логично, мало что меняется само по себе :)
Но это понимание - открывает выбор. Вы отлично знаете, понимаете, что для устранения собакофобии будет достаточно полугода, пусть года - когда/если он возьмется за это, всерьез.
По методике Вити-Вито, например :)
Щеночек мирной правильной породы в его руках...и будет у него друг, а у фобии/травмы - враг :)
Но проблема в том, что он знает, как ему нужно, и не делает запрос на излечение.. Он согласен принимать пассивно таблетки. Но не менять картину мира...
Так и с упомянутыми Вами другими травматиками.
Имхо :)
 
То есть это про расширение возможностей,насколько я понимаю, Вито о том-же говорит. То есть это не преодоление а интеграция агф получается.
Интеграция на новой платформе, подчеркну :)
Детские представления аутогинефила - могут корректироваться, у взрослого. И будет интеграция, если не получилась сверхценность...
Со сверхценностями - я не спорю :)
 
То есть Вы хотите сказать что под фетиш подстраивается идентичность? А у тс стало быть под юбки.
Хотя тысяча историй говорит о том что это особенные дети, с проблемой идентичности прежде всего, а потом уже
идет привязка сексуальности к тому что будет условным выражением заботы и привязанности.
Логично ли, что вьетнамские транссексуалы в до-европейские времена хотели носить штаны? Женскую одежду штаны.
Так же, как чукчи или эскимосы, откуда я приводил истории бердачей...
 
Мужчину-друга не выберешь в магазине. Все мои приятели тут , русскоязычные, внезапно, гомофобы. При том что про меня они знают но что себе думают сложно сказать, то что это сделало дистанцию - заметно. И комменты в сторону других гс в моем присутствии типа - "а они там, ты извини, пидарасы". Типа я хороший пидарас а те плохие.
Не уходим пока от Уила :)
Согласны, что его травма - принципиально неизлечима при одних условиях и принципиально излечима при другой картине мира?:)
 
Да, дело в не штанах а в означающем женского. Даже если женское будет, хм, броня из бескара мандалорцев.
Или если будут не памперсы а там трусы из латекса - ну будут абу возбуждаться на латекс, заодно и на все прочее что из него там в секс-шопе продают.
Верно!
То есть идея Кирилла, что лишь в женской роли он обретет право на пассивность - основана на его личном опыте в его социуме?:)
И что именно броня с бластером, женская атрибутика из одной задачки Джима ДиГриза - ему будет наиболее хорошо подходить?:))
С этим я спорить не буду :)
 
Да, только мир должен перевернуться. Потому что с собаками проще (не Вилу правда) - именно покупкой щенка, а вот чтобы Вил вышел на улицу, мир должен перевернуться, и там все должны ходить со значками с радугой, чтобы Вилу было понятнее что они гей*-френдли.
Да. При том, что другие травматики - ходят по этим улицам, без значков , но после того или иного курса лечения.
Но нужна не _покупка_ , а _воспитание_ щенка. По методу Вити-Вито, напомню...
Который и Вам годится :))

Как говорил один психолог, депрессия это конфликт между человеком и миром и мир должен подвинуться. Но это маловероятно, хотя Эриксон специально "двигал мир", для пациента. Подстраивал ситуации.
Майор Звягин тоже ничего :)
Но это быстро и наглядно. Когда _сам_ человек не двигается.
КОгда же он двигается сам - миру совсем не требуется двигаться, на практике...
Зато Мир двигается в качестве реакции на изменение гомеостаза в системе этого человека, в его микросоциуме...и это как раз крайне важно. Срок от полугода, напомню и подчеркну.


То есть я соглашусь что картина мира влияет на поведение и то к кому и чему человек влечется, например если-бы тс не считали женщин теплым и розовым и тем кто защищает, то вряд-ли бы стремились к тому чтобы одной из них стать и не возбуждались-бы.
Согласен.

Но лучше их в этом не разубеждать потому что тогда оставшись без защиты, это может плохо кончиться.
Верно. Потому я и не разубеждаю :)
Я показываю так, чтобы сами люди открывали это, и тогда восприятие получается совсем иное, с иной позиции и с иными результатами.

Или не открывали, если не готовы.
Выбор возможности идёт по готовности.
Встроенная страховка.
 
Да, мой папа будет явно против меня в платье. Да и остальные "бабушки" на улице и кругом. Я буду думать что я человек свободный а они будут видеть фрика. Ну и я не хочу чтобы они видели фрика, а только человека свободного в платье. Вы спросите зачем свободному платье- я отвечу потому что он свободен, носит что нравится. :) Но и это не все - мне-бы хотелось чтобы они видели женщину а не мужчину в платье, потому что мне так нравится. То есть мое "нравится" делает меня несвободной - мне не все равно как выглядеть и что носить.

А кстати так-же как сексуальное влечение -у свободного должно быть ко всем, а гс несвободны, и гетеро тоже.



То есть парафилия - проблема мировоззрения получается? То что гс нравятся мужчины или агф нравится выглядеть женщиной это мировоззрение?Да, частично мировоззрение, но и только? Попытки преодоленцев дружить чтобы набраться мужественности ни к чему не привели. То есть гс всего-ли нужно перестать идеализировать мужчин а агф женщин, и проблемы нет?


Как теперь повернуть руль влево? Справа мне понравилось.

Думаю что решать проблему надо по частям. Агф слишком сложная проблема. Кирилл вот занимается этим уже давно. Идентифицированная часть - проблема с отцом, история известна.
Как убрать эту травму?
А я бы не спрашивал - зачем свободному платье. Я бы сказал что свобода она внутри прежде всего. И она есть или ее нет. И тут нужно самому себя освободить, так получается что уже от самого же себя - но других частей своих - типо страхов и неврозов и навязчивых мыслей.

На самом деле же - система семейная не правильная. И система личностная, устройства личности - тоже.

то что должно было оставаться снаружи - оказалось внутри. А то что должно было развиваться в нутри - затормозилось или оказалось в очень сложном положении. А то что теперь снаружи - воспринимается как угроза тому что внутри. А внутри - совмещается и полезное и вредное и свое и чужое.
Самообман в том что эти наши личности - это и есть мы... на самом деле это не так. Центр личности нарушен. Все остальное мишура, лишь формы и следствия. Повторная травматизация, возможно при попытках залечить вторую. Детские реакции и защиты на угрозу, детские попытки справиться - пораждали и пораждали свердр еще ошибки и еще больше проблем. Ребенок копирует чужую логику. И если эта логика болезненная - это приводит к проблемам.
Очень сложно справляться ребенку с проблемами - внутренними взрослых, родителей - да и не должен это ребенок делать.
Тут запросто подумать еще - что дело в тебе... А дело не в тебе, да и проблемы эти - не твои.
И даже возможно весь трагизм, глубина и сложность и терзания внутри - не твои, ты лишь только достаточно чувствительным был чтобы все это воспринимать крайне близко, как свое собственное и делать это своим собственным. Последнее можно перепутать с любовью, но больше это похоже на самопожертвование.

Есть такое мнение - что родитель жертвует многим для ребенка, типо все для него, все для него, всю душу и все силы. И это типо есть родительская любовь... Но какая же это любовь - когда это отказ от самого себя. И по такому же принципу - если ребенок не отказывается от самого себя - то значит он не любит, может так подумать родитель. Какая-то хрень - и разборки - кто - кому должен.
Когда жертвуешь чем-то не плохо, но тут требуется постоянные жертвы, постоянные доказательства - верности и любви, то есть не просто жертвы чем-то, а чтобы ты целиком самим собой - всегда жертвовал.
А при этом - бунт. других частей. саморегуляция в личности - нарушена.

Начал писать что-то для Индиго и в итоге пришел опять к своему......

Ну если вернуться. Вот у Тс - мне кажется что желание носить женское или быть женщиной - одновременно вроде как и бунт, и возможность чтобы любили. Почему то вот это - чтобы любили ассоциируется именно с женским образом в себе.. Чтобы самому себя любить, и вообще - ощущать просто любовь внутри.

Ну - если подумать - то мне для этого - нужно было бы вспомнить себя ребенком, и ощутить ребенком.

Так вот эта часть - ребенка - она по настоящему переодически куда-то теряется в неврозе, как - потеря себя или самости. Теряется за страхами - своими, или чужими, субличностями или страхами субличностей. И потом - бац - и пустота и только оболочка. И это невыносимо. Живым и счастливым себя ощутить - будучи просто оболочкой это невозможно. И противоядие - чтобы начать ощущать хоть что-то, ощутить любовь - это прибегнуть к тому чтобы вернуться, спровоцировать возвращение в ребеночное состояние, или в женское, имхо - как при тс.
Только это вызывает чувство наказания - от других частей.
Детское состояние - это уязвимость , и очень неохота быть этим язвимым , хотя и хочется. Только эта уязвимость уже - она даже больше - перед самим собой, хотя кажется что перед окружающим миром. Но перед самим собой.

А вернуться то ох как хочется и нужно, взглотнуть, всплыть.

Потому что наша Воля и наша самость - она из любви произрастает, берет свои начала, не из жертвенности и принадлежности - а из любви.

Не из хорошего поведения и чувства что ты хороший ребенок - а из любви.

И без привычных защит неврозных и страха.....
 
Так они так-же говорят - что есть причина (грех) которую надо устранить, и тогда раскроется все что Бог дал мужчине, и у него пройдет гс,
он бросит платица и куколки, и так далее. Разница только в методах - молитвой и постом или психоаналитикой, найти причину и тогда она исчезнет. А если мальчик все равно одержим куколками а не машинками, значит молились недостаточно, ведь мальчик не может куколками интересоваться, Бог такого ему не давал. Только машинки. Лампочки. Сухо и тепло.


Изначально у мальчика тоже идентификация с мамой, другой вопрос почему она не прошла. Ну так с таким папой это неудивительно.
А еще причина может быть в маме и в ребенке - ананкастная мать холодная, ребенок мог чувствовать незащищенность и цеплялся за нее еще больше. Или болезненность, тревожность. Поскольку это очень рано происходило, наверняка причину узнать вряд-ли получится - лишь версии. И всегда можно сказать что это неправильная причина а правильная какая-то другая пока неизвестная.
Ок, даже если причина известна типа перечисленных - что это дает?


Причина в папе, тут понятно. И что это дает?


Травму может быть получится убрать, поэтому я и читаю книгу.
Причина не в папе - а в его проблемах, болезнях, ошибках. И не только в его - еще есть мать. И еще есть система - отец-мать и ты тоже там, в этой системе. А еще у родителей - тоже были родители...

Причина в папе - это все равно что на вопрос - какая причина что на носу прыщик вскочил - ответить - причина в носе. Ну не буквально, ну примерно как-то так.

Кто говорит что мальчик должен только машинками интересоваться - не очень умно говорит и ты это знаешь. Так чего спорить по поводу не очень умных слов, возможно не с очень умными человеком, если мягко сказать? И тем более на фига за ним всякую хрень повторять?

Это же все следствия. следствия. Куча следствий. Лес из следствий, последствий, мыслей, махровых шишек с иголками, целый лес вокруг проблемы вырос. На фига все блуждать ходить кругами по этому лесу из мыслей, слов, доказательств, мнений, психоаналитической жвачки, научных статей.

Если уже ходить - то отметки на деревьях хоть ставить, зарубы - чтобы не блуждать постоянно кругами - чтобы на поляну выйти.

Это же все следствия, следствия, следствия...

Док не просто так спрашивает про причину. Индиго сорри, но ты причину тоже называется так - на отъебись, чтобы не мешали в лесу ходить, шишки, желуди, мысли собирать. Это же мысли. Не те - эмоции, не те, имхо.... Не те эмоции мысли вызывают.

Док спросил про причину. Причина не в отце. Не в самом по себе -нем - целиком и полностью. Это не может быть так просто. Это детское - покажи пальцем кто тебя обидел. У тебя мозгов и знаний и эмоционального знания себя хватает, имхо. Если знания себя эмоционального не хватает немного - то поможем. Что и делаем.

Но это детский ответ - в отце причина. Нет не в отце. Но как в игре детской - близко, тепло... Но не горячо еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху