My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главное - действенно :)
Роботы ошиблись не в этом.
Они множили количество зла, а не добра.
Я же предпочитаю лезть в прошлое без кулаков, но с любовью...
Добро и зло то понятия относительные Док. Для роботов может наоборот типо это было добро. И идея избавиться от ненавистных человеков, допустим - уничтожающих планету и т.д.
Ну в целом согласен что с добром нужно лезть, с любовью.. Но правда это не заменит родителей, не заменит и не вернет опыт и бытие с любовью и принятием. Не вернет всего того - что было так нужно - тогда. И сейчас этого тоже уже никто не даст, даже если простить и отпустить то что было и родителей. Никто не восполнит и не даст - опыт сейчас и нужную любовь сейчас - и всего себя - твое бытие, все эти годы - когда ты не жил, а боялся и прятался. Никто не восполнит этот опыт и не наполнит твое бытие и тебя самого... То есть - получится разбитый сосуд, если вылить из себя боль и простить - это не наполнит любовью, никого рядом с тобой при этом не будет. Сам один - справляйся с собой и со своими проблемами. Никому не нужны - твои слезы и твоя боль, твои потребности, бытие, твой неполученный опыт, твоя самость....
 
Док-же сам говорил что был как Вил практически, а это аутизм. А аутизм это сильно мужской мозг, логика железная, это классификация, создание каких-то схем которые все обьясняют, может ты это заметил? Кстати марксизм - это-же порождение аутизма, так-же как и фашизм -идеология простая, понятная и железобетонная. Поэтому понятная и привлекательная для многих простых мужчин с мужским мозгом. Кстати подумала почему Доку важно преодолеть Вила - это как бой Нео с самим собой в конце фильма.
Причина фашизма очень сложная. Это сочетание романтизма, стремления к сверхчеловеку, мистицизма, экзистенционализма, презрения к обыденной буржуазной жизни, героизма, реваншизма, милитаризма. Все в одну точку в Германии в начале 20 века сошлось, причем в одном человеке -- Гитлере. Германия его создавала на протяжении 2 столетий, как минимум с Гегеля. Гитлер и сам был и мистиком, и романтиком (дрдожником), и милитаристом (в армии служил) и пр. Иногда бывает, что исторические тенденции в одну точку сходятся, как было, например, с Наполеоном или Александром Македонским. Нельзя вырывать Гитлера из контекста немецкой истории, хоть немцы и пытаются от него откреститься, он все равно был продиктован логикой их истории.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Добро и зло то понятия относительные Док. Для роботов может наоборот типо это было добро. И идея избавиться от ненавистных человеков, допустим - уничтожающих планету и т.д.
Верно, они так могли думать :)
А тем не менее убиение разумных не является предпочитаемым мной сейчас выбором :)
Скажу так :)
Роботы этого не поняли, и ввязались в войну...как наивные дети :)


Ну в целом согласен что с добром нужно лезть, с любовью..
Да. В нашем конкретном случае, без лазеров и термояда :)
Но правда это не заменит родителей, не заменит и не вернет опыт и бытие с любовью и принятием.
Хм, добавьте имхо :)
Ладно? :)

Не вернет всего того - что было так нужно - тогда. И сейчас этого тоже уже никто не даст, даже если простить и отпустить то что было и родителей. Никто не восполнит и не даст - опыт сейчас и нужную любовь сейчас - и всего себя - твое бытие, все эти годы - когда ты не жил, а боялся и прятался. Никто не восполнит этот опыт и не наполнит твое бытие и тебя самого...
....уууууу! ууууу! ой-ой-уууу!
...:gaoled-prisoner:
То есть - получится разбитый сосуд, если вылить из себя боль и простить - это не наполнит любовью, никого рядом с тобой при этом не будет. Сам один - справляйся с собой и со своими проблемами. Никому не нужны - твои слезы и твоя боль, твои потребности, бытие, твой неполученный опыт, твоя самость....
Ошибки такого рода становятся очевидными лишь когда сам проходишь такой путь. Я пока лишь укажу на них, и привлеку внимание и ВАс и всех. На будущее :)
Когда Вы добудете факты, опровергающее это мнение..
 
Док-же сам говорил что был как Вил практически, а это аутизм. А аутизм это сильно мужской мозг, логика железная, это классификация, создание каких-то схем которые все обьясняют, может ты это заметил? Кстати марксизм - это-же порождение аутизма, так-же как и фашизм -идеология простая, понятная и железобетонная. Поэтому понятная и привлекательная для многих простых мужчин с мужским мозгом. Кстати подумала почему Доку важно преодолеть Вила - это как бой Нео с самим собой в конце фильма.
Не совсем так :)
Есть верное в Ваших словах, но важно преодоление Уила не мне, а ему самому, ну и всем, кто сравнит себя с ним, и поймёт, что может не држе. С гарантией :)
Классификация же, схема - возникает, создается по просьбам Кирилла с Кристиной. Мне с моим мозгом это не требовалось :)
Да и в работе не обязательно, когда я сам веду человека в качестве лоцмана, по его прошлому - там сопереживание важно, а не схемы :)
Я иду рядом, вместе, проживаю каждый сеанс совместно, при работе. Как доктор Приликла, напомню...
Что касается сцены в ресторане у Чарли - я это ощущаю и от Кристины временами, и от Данте, и от Вито, и от Вас даже. Когда открываетесь и показываете...тот самый ресторан, сорри.
Это да, больновато мне. Но - терпимо, да и регенерация у меня души не малая. Справляюсь тьфу*3 :)
 
Так они так-же говорят - что есть причина (грех) которую надо устранить, и тогда раскроется все что Бог дал мужчине, и у него пройдет гс,
он бросит платица и куколки, и так далее.
Верно. Они говорят так. А я говорю - появится выбор. Свободный выбор. Зачем взрослому мне бросать куколок и брюлики с платьицами? Почему я не могу играть с племянницей в BrawlStars и быть в её классе самым крутым дядей? Я получаю _право_, не оправдываться, не умолять социум, а идти своим путём. Не папиным, подчеркну.

Разница только в методах - молитвой и постом или психоаналитикой, найти причину и тогда она исчезнет. А если мальчик все равно одержим куколками а не машинками, значит молились недостаточно, ведь мальчик не может куколками интересоваться, Бог такого ему не давал. Только машинки. Лампочки. Сухо и тепло.
Типа того. Согласен, что наивно :)
Моя задача - иная. Дать возможность СкайНету не нападать на злобных людишек...даже если они и правда туповатые местами...

Изначально у мальчика тоже идентификация с мамой, другой вопрос почему она не прошла. Ну так с таким папой это неудивительно.
То етсь - убрав один узел - мы развяжем сразу две проблемы? Согласен.
То есть - не сделаем ВАс геем, к примеру, а полноценным лесбияном, как Вы заказывали :pyanaya:
А еще причина может быть в маме и в ребенке - ананкастная мать холодная, ребенок мог чувствовать незащищенность и цеплялся за нее еще больше.
Да. Не учитывать это - тоже наивно, имхо.
Как и то, отчего и _зачем_ такая мать выбрала такого мужа, а он - её...

Или болезненность, тревожность. Поскольку это очень рано происходило, наверняка причину узнать вряд-ли получится - лишь версии.
Наверняка, напомню - получается узнать, проверяя версии. Изменение состояния после точечного воздействия - и будет (имхо, конечно) означать годность проверяемой версии.


И всегда можно сказать что это неправильная причина а правильная какая-то другая пока неизвестная.
МОжно, но смысл, если мы причину всё же локализовали?

Ок, даже если причина известна типа перечисленных - что это дает?
Вы выяснили, что Ваш комп перегревается не потому, что он плохой-негодный "удешевлённый" и годится лишь для прослушивания музыки (или наоборот очень игровой, ведь в нём "четыре ядра, четыре гига" как в рекламном слогане, и он _должен_ греться как собака... А потому, что термопасту некий китаец положил не туда. Потому выяснили, что разобрали, обнаружили отсутствие термопасты, и после нанесения её - температура снизилась на 20 градусов. И сделали такой вывод. Что это даёт...хм, вроде немало так даёт :)


Причина в папе, тут понятно. И что это дает?
Одно дело - бороться с _плохим_ злым папой "мужиком", а другое - бороться и победить _глупого_ папу, чьи поступки были нелепыми и исходить из них - нафиг не нужно теперь..

Травму может быть получится убрать, поэтому я и читаю книгу.
Ок, согласен.
 
Такова селяви... Как французы писали правда по другому поводу Je suis Charlie.
Nous sommes tous Charlie en peu в чем-то. Или так может казаться.
А точно мы обязаны быть suis Chalie? ;)
Или нам может казаться, что мы обязаны это чувствовать, как приличные либералы\диссиденты или ещё кто..?
Ах да, это _не_ политика :)
Это - возможность выбора даже ...нетипичных вещей. Свободного, незамутнённого выбора. Истинного.
 
Док-же сам говорил что был как Вил практически, а это аутизм. А аутизм это сильно мужской мозг, логика железная, это классификация, создание каких-то схем которые все обьясняют, может ты это заметил? Кстати марксизм - это-же порождение аутизма, так-же как и фашизм -идеология простая, понятная и железобетонная. Поэтому понятная и привлекательная для многих простых мужчин с мужским мозгом. Кстати подумала почему Доку важно преодолеть Вила - это как бой Нео с самим собой в конце фильма.
Индиго, сорри, это может тебя обидеть (надеюсь не обидит) - тебя можно послушать и логика то тоже весьма прямая и логичная. Про то что Док как Уил был и т.д. - ну вроде как логичные рассуждения, тоже весьма такие себе кстати прямые, примолинейные - как бы на поверхности. И про мужской мозг - тоже прямо и логично.
Ну только сорри - я тоже могу например воспользоваться незыблемой логикой и наблюдательностью и заметить и спросить - почему люди с особенностями связанными с тс - так любят писать и думать про мужской мозг?
 
Не совсем так :)
Есть верное в Ваших словах, но важно преодоление Уила не мне, а ему самому, ну и всем, кто сравнит себя с ним, и поймёт, что может не држе. С гарантией :)
Классификация же, схема - возникает, создается по просьбам Кирилла с Кристиной. Мне с моим мозгом это не требовалось :)
Да и в работе не обязательно, когда я сам веду человека в качестве лоцмана, по его прошлому - там сопереживание важно, а не схемы :)
Я иду рядом, вместе, проживаю каждый сеанс совместно, при работе. Как доктор Приликла, напомню...
Что касается сцены в ресторане у Чарли - я это ощущаю и от Кристины временами, и от Данте, и от Вито, и от Вас даже. Когда открываетесь и показываете...тот самый ресторан, сорри.
Это да, больновато мне. Но - терпимо, да и регенерация у меня души не малая. Справляюсь тьфу*3 :)
Док - тогда мне это очень было нужно. Ведь у меня крайний раз был такой мощнейший прорыв и погружение туда и одновременно и рост и понимание пошло. Но мне правда было сложно и тяжело это все. И еще - я как бы был один, без Вас вообщем-то. Я сам туда залез да.... Залез мощно и глубоко... Вы кажется этот момент немного проворонили, сорри. Были другим заняты... Хотя я не собираюсь и не могу и не хочу претендовать на что-то и требовать. Сорри.

Но правда - залез я глубоко и было тяжело.
 
Но если не выяснять степень "чарливости", хотя может это важно - сказать ты дура и все равно не поймешь и лечению не подлежишь

Шутите? Кому это важно? Или забыли?...
Важнее сказать ,что тот пацан в ресторане - тоже может понять многое, что я тоже недопонимал или понимал неверно.
У ВАс бывает что-то такое, когда видите ...биение о стенку ряда форумчан? Со стулом, например, с сотый раз? :) Или с "перепроверками заявочек на пригодность этой работы для канадской визы"...
-мне-бы хотелось понять как осознание причины может ее убрать. Та-же Лилит писала что никак. А опыт психиатра у нее все-же достаточный плюс она кандидат наук.
Как осознание причины может помочь её убрать?
Вроде это очевидно...Если причина - истинная, а не сформулированная для удобства в "общих словах" ,сорри.
Если причина "нарушение правил дорожного движения" - это одно, как может осознание помочь "не нарушать"?
А вот если причина - то, что повернул руль вправо, испугавшись встречки - это поможет в другие разы уже не вылетать на обочину...


Я думала про это.


И тут Вы о том-же. Вы предлагаете сложный путь, фрика, хиппи, нестандартного человека, гвоздя который незаколочен.
Нет. Человека свободного. Это что я предлагаю. А ВАше данное суждение - как раз пример того, как в ВАс может _иногда_ говорить ВАш папа - так же, как _иногда_ в Данте может говорить его бабушка...

Такому сложно, в основном люди невротичного типа как я, хотят "не отсвечивать" и быть "хорошими деточками" для окружающих.
И нужно или фриковость (нестандартность) прятать, либо плевать на мнение окружающих, а я так не могу. Иначе-бы не была тс вероятно.
Те кто молитвой и постом говорят что куколок нужно забрать как Николоси, или они сами отвалятся когда восстановятся качества мужские которые у каждого мужчины есть (ну просто они думают что раз есть писька то и остальное стереотипно прилагается в комплекте)
то есть будет нормализация молитвой и постом. Тс хотят транзишен потому что тоже хотят быть нормальными но со стороны своего желания иметь женское тело и тряпочки носить. А Вы предлагаете третий путь - ок, куколки был плохой пример, для меня на самом деле не проблема ими играться будучи мужчиной, но вот агф - желание выглядеть как женщина, одеваться как женщина что с этим делать?
Это не совмещается с мужским.
Нет, совсем не так.
Ваш взгляд - исходит из прежней картины, сорри. Папиной.
Образ...
Некто имеет боли, неприятные, мучительные. Физические. Попытки самостоятельно справиться с болями не помогают, по крайней мере надолго, а погуглив - он обнаружил, что перспектив никаких, четвёртая стадия рака, типичное проявление мол...чего вы хотите? И не в РФ, а в некоторых странах - предлагают надёжный метод, эвтаназия. Гарантия 146%, сорри..
Может ли у него появиться сильное желание решить свою проблему таким способом? Если нет предубеждений против такого? Да. Если есть религиозные, к примеру, предубеждения - будут качели. А так - он строит планы, как эмигрирует в хорошую страну и там его мучения прекратят. Или самому найти способ решиться, пусть и не так приятно и безболезненно...
Преложения "обследоваться" , найти причину - ему не интересны - они как минимум подтвердят страшный диагноз, а максимум - ещё и измучают его, разными уколами и пункциями...и он от них отказывается. Расписывается "находясь в здравом уме и трезвой памяти" и пр.
Он и правда не психбольной, верно?
Но возможно после того, как Док потрогает ему спину и отыщет больные, _очень_ неприятные участки в около-позвоночных мышцах - он поймёт, зачем ему нужно узнавание причин...
Напомню и подчеркну. что это образ, иллюстрация происходящего, но не "пример" и не "сравнение ТС с больными"!
Во избежание хм, хм, политических криков от Кирилла, например :)
Это чисто когнитивная проблема, вопрос мировоззрения.
ИМХО.
 
Док - тогда мне это очень было нужно. Ведь у меня крайний раз был такой мощнейший прорыв и погружение туда и одновременно и рост и понимание пошло. Но мне правда было сложно и тяжело это все. И еще - я как бы был один, без Вас вообщем-то. Я сам туда залез да.... Залез мощно и глубоко... Вы кажется этот момент немного проворонили, сорри. Были другим заняты... Хотя я не собираюсь и не могу и не хочу претендовать на что-то и требовать. Сорри.

Но правда - залез я глубоко и было тяжело.
Вы немного не о том, что я. А я о том, что иногда это бывает у каждого. Уважаемый Индиго должен помнить такие моменты...Ну и Вы тоже. Особено, подчеркну, у других. У себя - сложнее ,любому..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху