My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
звери настоящие? С собакой одиночество не так чувствуется. Она как ребенок.
Нет, у меня не будет настоящих зверей. Одиночество я в целом люблю... В одиночестве ощущение я размывается, эго. Социум его поддерживает.
 
Я кстати считаю, что объективно в мире нет ничего иерархического, более того, в нем объективно все едино, вернее, он не множественен, адвайта. Множественность создается в различающем сознании, плюс оно привязывается к вещам по-разному, отсюда иерархичность.
Эх...
 
Не знаю про страны с жесткими запретами, я в основном обращаю внимание на всякое ношение членов по улицам, хэллоуины, карнавалы бразильские.🙂
И типа задаюсь вопросом а с чего это так? подозрительно🙂
Хеллоуин очень важный праздник - дети собирают конфеты и мальчики даже могут нарядиться в платице -

 
Хеллоуин очень важный праздник - дети собирают конфеты и мальчики даже могут нарядиться в платице -

Ну вот ты в Америке родилась, и типа раз в год платьице надеть.
Твои чувства? и типа там понятно что натуральные дети, а некоторые геи и агф и тс дети аж отказываются наотрез.
 
Ну вот ты в Америке родилась, и типа раз в год платьице надеть.
Твои чувства? и типа там понятно что натуральные дети, а некоторые геи и агф и тс дети аж отказываются наотрез.
Это была ирония, но вообще лучше чем ничего.

Как видно из критической реакции, в этой стране все еще не совсем безопасно открыто заявлять о себе как о транссексуале. Хотя то, что ребенок одевается не в соответствии с гендерными стереотипами, не обязательно означает, что он трансгендер, то, что Трюдо не был обеспокоен этим, дает понять детям, которые борются с гендерной идентичностью или желанием одеваться не в соответствии со стереотипами, что правительство их поддерживает. Я знаю, что это звучит натянуто, но если посмотреть на то, что происходит во многих других странах, даже в США, где правительство критически относится к правам ЛГБТК, то осознание того, что твой лидер уважает и защищает тебя, дает ощущение безопасности и защищенности.
 
Хотя то, что ребенок одевается не в соответствии с гендерными стереотипами, не обязательно означает, что он трансгендер, то, что Трюдо не был обеспокоен этим, дает понять детям, которые борются с гендерной идентичностью или желанием одеваться не в соответствии со стереотипами, что правительство их поддерживает.
Поздно пить боржоми. Наверное нас не должен занимать вопрос что это просто самовыражение.
Получается что ли типа тебе просто переодеваться хотелось и не давали?
Но кто будет в тс разбираться?
 
Не понял про иронию.
Типа что мальчики платьица могут надеть и это ирония?
Какая ирония если у нас карнавал и хэллоуин. Дело серьëзное.
Да в самом деле.

Про запретики подумала - а кто сказал что от запретиков легко избавиться? Может как раз запретики это еще более безнадежная причина чем гены и пучки волокон, и выход только в аффирмации (транзишене или гс-аффирмативной терапии, адаптации)?
 
Да в самом деле.

Про запретики подумала - а кто сказал что от запретиков легко избавиться? Может как раз запретики это еще более безнадежная причина чем гены и пучки волокон, и выход только в аффирмации (транзишене или гс-аффирмативной терапии, адаптации)?
Очень глубокая мысль. Действительно, без иронии. Мы живем в определенной эпистеме по Фуко, говорим на определенном языке, который накладывают не только синтаксические, семантические ограничения на наши мысли, но и определяют, о чем вообще мы можем подумать в принципе. Психиатры, психотерапевты по моему опыту люди очень посредственные, представители своей культуры, эпистемы и, по сути, выполняют контролирующую роль, следят за соблюдением правил языковой игры (а сексуальная игра -- это частный случай языковой игры, у нас сексуальность, как и все, поток символов, код) . Нарушителей подвергают пыткам (извините, но психиатрическое лечение я по-другому назвать не могу). Попробуйте выйти из эпистемы в другу эпистему с другим кодом. Это не психология, это вопрос философии. Фуко писал про сопротивление, да. Но оно не осуществляется в лоб. Кроме того, между эпистемами разрывы. Непреодолимые. Это как в моей сказе острова в океане междумирья. Они связаны ограничено друг с другом магическими порталами, но их очень сложно открывать.

И, кстати, разделение человека на психологическое (то что контролируется социумом, воспитанием) и биологическое -- это тоже часть нашей эпистемы, языковой игры. Попробуйте поиграть в другие игры. Деррида написал еще в 60-ых годах статью на эту тему "Структура, знак и игра". Это было началом постмодернизма. Попробуйте выйти из песочницы куда-то в другое место и поиграть в другие игры в духе постструктурализма. Вот это я понимаю, жизненный вызов, жизненная философия, глубина и красота, которая за пределами структуры.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху