My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Поэтому говорит что ребенку нужно дать то что ему нужно для развития и он сам захочет индивидуации, его потянет исследовать мир и развиваться.
...проф.Выбегайло очень согласен🙂
 
  • Haha
Реакции: Ira
Ну всё равно странно, я хотел потрещать на тему секса, мне не нужна была профессиональная консультация.
Неужто чтобы говорить о сексе или сексуальных фантазиях или представлении себя девушкой нужно иметь степень доктора наук? Или нужно только о правильных сексуальных фантазиях говорить, так сказать принятых в обществе, гетеросексуальных и нормативных?
Так, типа мысли вслух и размышления у меня.
...блоки/вуали у Чата🙂
 
Тут сложно. Ньюфелд говорит что развитие неотвратимо если есть условия. Приводит дуб в пример - вот если поливать и давать удобрения, то из желудя вырастет дуб.
Поэтому говорит что ребенку нужно дать то что ему нужно для развития и он сам захочет индивидуации, его потянет исследовать мир и развиваться.
Но тут у меня некоторое сомнение насчет правильности сравнения человека и дерева, и на практике в идеальных условиях могут вырастать инфантилы которые не хотят развиваться потому что им и так хорошо. Но может все-таки инфантилы вырастают в плохих условиях когда нет безопасной привязанности и ребенок цепляется за что-то или кого-то, и хочет остаться в детстве как в пространстве регрессии без ответственности и развития которое всегда риск.
Тут как в старом анекдоте про старого бедного больного еврея на Брайтоне -
"-Рабинович, а вы почему не едете обратно?
- А зачем? Мне и здесь плохо."

А вы почему не взрослеете? А зачем? Мне и здесь плохо".
Да, по Гегелю для развития необходимы противоречия. Биолог Майкл Левин говорит, что нет смысла говорить о развитии организма даже в утробе. Скорее, происходит образование дефектов и их динамическая починка. Так, скажем, были изначально недифференцированные клетки, образовалась какая-то неоднородность в них, аномалия, система пытается себя динамически починить -- починила, образовалась какая-то простоструктура, заплатка. И так далее. И в итоге протострукутра дает орган. И так далее, пока не будет плод с кучей органов, которые все являются следствием поломов и починок.

В этом плане парафилии не являются уникальными. Они даже в каком-то смысле стоят дальше гетеро. Так как это полом какого-то гетеро механизма и его починка. И образовалась новая красивая сексуальность. Потом появилась красивая транс-девушка Ксюша, как говорит Джулия Серано, представитель самых прекрасных существ на этой планете.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ир, нашла любопытное видео современного психолога с ученой степенью (PhD), в которой она критикует теорию Бланчарда. Я еще сама не смотрела, вечером в воскресенье постараюсь посмотреть, думаю, что будет интересно.

 
В этом плане парафилии не являются уникальными. Они даже в каком-то смысле стоят дальше гетеро. Так как это полом какого-то гетеро механизма и его починка. И образовалась новая красивая сексуальность. Потом появилась красивая транс-девушка Ксюша, как говорит Джулия Серано, представитель самых прекрасных существ на этой планете.
Это просто супер... 🙂
 
Хехе. Предвзятость в чистом виде.
Ксюше надо поменьше перед зеркалом вертеться - я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее?
🙂
Все правильно Ксюша делает, она девочка. Я хотела добавить что тоже красивая 🙂
 
Все правильно Ксюша делает, она девочка. Я хотела добавить что тоже красивая 🙂
Я согласен. Я прикалываюсь🙂
Но типа парафилиями меряться таки не надо всë же. А Ксюша этим занимается.
Как типа она может понять гетеро или сравнивать? Типа как слепому объяснять цвета.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху