My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А зачем строить теорию, если в большинстве случаев она будет неверной, неточной и пр?
Но мы все это делаем, даже невольно, а этим людям действительно интересно "кто они", они могут сомневаться в "гендерной принадлежности". Агф может привести к такой теории, которая серьёзно отрицает что ты хочешь.
 
Но его считают трансофобом и услышать это, что он за переход было бы странно.
На него повесили такой ярлык западные тс миллениалы и представители поколения z, которые его никогда вживую не видели, никогда не были его пациентами в годах 80-ых и не знают, с чем сравнить. Им надо бы попасть в 80-ые года на прием к Полу Макхью. Я вот знаю, с чем сравнить. Я с российской психиатрией сравниваю.
 
На него повесили такой ярлык западные тс миллениалы и представители поколения z, которые его никогда в живую не видели, никогда не были его пациентами в годах 80-ых и не знают, с чем сравнить. Я вот знаю, с чем сравнить. Я с российской психиатрией сравниваю.
Эх...
 
А можно хотя-бы дома не быть ролью, а быть собой? Человеком.
По хорошему - так и есть.
Другое дело, когда люди и дома носят маски-роли...
В первом случае - необходимость маски на работе, к примеру- не вымораживает. Не сжигает, иначе говоря...
 
Блин, ты гей* эксперт сваха бляха-муха.
Тебе ж никто не грит как свои гс отношения строить.
Не принципиально, имхо. Мур говорит грамотно, хоть и обобщает...излишне, имхо опять же :)

Ой, я наконец до этой темы добрался, ура!:)
 
Половинки бывают у жопы. У человека половинок нет.
:)
У мозга иногда тоже бывает :)
Половинки - это красивый образ, название.
Условное, вероятно - но оно отражает внутренние ощущения.
Мы легко можем мысленно разделить напополам что-то, типа кровать и матрац :) или спинки кровати и основание. Которые имеют некую ценность и порознь - но настоящую силу и функционал приобретают лишь вместе.
Да ещё и по инструкции собрать :)
А не просто набросать друг на друга :)
Как кажется, иногда, в плане _ некоторых_ натуралистов :)
Вот Вы и обобщаете...не учитывая жизнь тех, кто собрал себя как положено...и теперь кайфует :))
Мяу, вобщем :)
 
Если-бы ты пообщалась с Лилит то наверно так-бы не думала. Дело в опыте. Насчет мужчин - мне достаточно того что я читаю у мужчин-психологов. Вот Док как я уже сказала - занимается репаративной терапией, а не аффирмативной, пытвется починить то что было поломано, ведь если найти истинные причины то гс или тс пройдет по Доку.И вокруг этого у него с тобой спор ведь?
Лилит кстати ушла с овера из-за Дока.
Про Лилит ничего не знаю, только мельком прочитала пару ее старых постов на овере. К тому же, как я поняла, сексология не ее основная практика. Я просто говорю, что женщины чаще сексуальные проблемы психологизируют, как и Док, например. Ну нет эрекции на женщин? Это фобии, страхи, какой-то неудачный опыт и пр. А вот Бланчард такие проблемы биологизировал, а не психологизировал. Вообще мужчинам больше склонен биологический подход (пучки волокон, ядра, гены), женщинам -- психологичный. Среди психологов девочек много. Но проблема в том, что в той же сексологии такой подход приводил к лишним страданиям пациента и его родственников. Я не родилась такой, это семья моя. В итоге хожу на психотерапию годами, копаюсь в прошлом. Плюс мама нервничает, ночами не спит, себя обвиняет и пр. Так что психологизация проблемы не есть хорошо. Я не обвиняю своего психотерапевта-женщину. Я просто говорю, что излишняя психологизация моего кейса была ни к чему, на грани нанесения вреда.
 
Лилит психиатр, а в психиатрии считается что проблемы биологичны, даже те-же психопатии.
Психиатрия скорее феноменологична, а не биологична. Я разговаривала на последнем приеме со своей психиатром, обсуждали общие темы. Шизу. Я как всегда полезла в сложные биологические теории об элиминации синапсов при шизе из-за особенностей иммунной системы. Она сказала, что они так глубоко не лезут и просто ставят диагнозы на основании внешних симптомов, и выписывают таблетки, тоже исходя из симптоматики. В этом плане феноменология лежит в основе психиатрии: просто описание внешних симптомов без копания серьезного в биологии. Другое дело, кто как объясняет симптомы? Зависит многое от медицинской школы и глубины понимания.
 
  • Like
Реакции: Ira
Бейли популяризировавшего теорию Бланчарда - потому что по нему нет никаих "женщин в мужском теле", которым можно менять пол,
Бейли функционалист. Он не верит вообще в концепцию идентичности. Он только верит в функции. А идентичности по нему вторичны, являются эпифеноменом функции. Например, женская идентичность может быть эпифеноменом определенной сексуальности. Такой вот философский подход. У мужчины, например, нет мужской секс. функции, есть агф, что-то подобное женской секс. функции, значит, меняем пол на женский в соответствии с функциями. Так мыслит Бейли.

Это создавало-бы образ в обществе тс вполне определенный
Да, большинство людей в обществе -- эссенциалисты, особенно гендерные эссенциалисты, а не функционалисты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху