My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно а почему это я в твою тему написал. Наверное перепутал на ажеотаже темы. Сорри.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это кстати мужчины активно поддерживают сами. Сколько тех шуток и историй, что для мужчины это настолько базовая потребность, что в какой-то момент все равно, с какой. Или про то что "девочки, просто подойдите к своему мужчине и скажите I'm in the mood, и гарантирую, никто не откажется". Или про то, что минет это самый верный способ поднять настроение. В общем, что хочу сказать, с этим мифом или былью мужчины не очень активно борются, особенно в пространстве поп-культуры :D
Да, с этим мифом в основном сексологи борются, особенно женского пола. Потому что они же видят изнутри, что все не так, как в мифе.
 
Ира, хотела тебя спросить.
А вот ты от мужчин ощущаешь какое-то давление? Что типа тебя переделать хотят? Или может требуется от тебя чото не понятное?
Ты просто Вито иногда вспоминаешь, у него было такое переделать. Ну и со Спутником свежее, что там было чото с непонятной тебе импульсивностью или агрессией.
 
А ищо ты говорила что нужен женский психолог и терапевт для мтф.
Почему?
 
Да, говорила.



Потому что женщине женщину проще понять-же, а мужчина будет как сексолог тот к которому Ксюша ходила, пытаться "спасти мальчика".
Тоже-самое можно и про Николоси с Заккером сказать. Ну я считаю что у мужчин обычно недостаточно глубокая эмпатия, нужная для работы в сексологии то есть в работе с чувствами. Если посмотреть на известных аналитиков типа Юнга, Фрейда или Берна - то это именно аналитические типы. Эмпатия чувствуется у Лоуэна или Бессела, но мне кажется что это исключение. В общем, скорее всего это моя предвзятость, но существует поговорка что женщина психолог не психолог а мужчина психолог не мужчина :)
Бланчард еще с Бейли - ну вот сексологи, Бейли вообще производит впечатление чуть не мужлана местами. Мне кажется что мужчина будет "спасать член" у другого, самое так сказать ценное, ведь в общем-то, тс это оживший мужской кошмар - про кастрацию и поглощение женским.
Как-то грустно.
 
  • Like
Реакции: Ira
  • Like
Реакции: Ira
Ты отредактила, а текст всё равно повторяется :)
Твой текст, редактить не лезу.
 
  • Like
Реакции: Ira
Потому что женщине женщину проще понять-же, а мужчина будет как сексолог тот к которому Ксюша ходила, пытаться "спасти мальчика".
Не, он нормальный. Он мне диагноз тс первым поставил в итоге. Мужчины в этом плане лучше, так как они могут быстрее пойти на решительные меры, в том числе на операцию по смене пола. Женщинам тяжело такие решения принимать.
 
То есть сначала пробуют отговорить но потом видя настойчивость соглашаются. Док в этом плане не такой получается. гей*ткипер который будет искать настоящие причины (с)
Не, не так. Просто мужчине, наверное, было проще понять, что я не могу функционировать как мужчина. Женщины-психиатры этого не понимали вообще в упор, по моему опыту. То есть гей*ткипинг более упорный как раз со стороны женщин идет.

Плюс женщины-психиатры часто боятся навредить пациенту. Отсюда вранье с их стороны бывает, сокрытие диагноза, уклончивость в ответе на вопросы, отсутствие конкретики и пр. То есть женщина-психиатр навряд ли скажет, например, шизофренику, что он шизофреник. В итоге с женщинами-психиатрами у меня очень вязкое общение получается.

Женщины-психиатры еще с большим трудом задают прямые вопросы. Моя чуть ли не покраснела, когда спросила меня про мастурбационные фантазии. Ей тяжело этот вопрос дался. Обычно психиатры пациентов об этом не спрашивают. Но ей нужно было меня спросить, такое было задание из Москвы :)

Я еще свою подбадривала поначалу. Говорила ей не стеснятся, "вы же специалист". А она отвечала, "да, но я молодой специалист". :)

Но в целом все равно отношения очень добрые сложились.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху