My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше просто вести себя нормально и более-менее естественно. Не надо ужиматься под какие-то стандарты, кроме правил приличий.
Ну мне надо пока помнить про стандарты поведения. Иногда какие-то остатки "самцовости" прут, мне они не нравятся, сейчас я их корректирую у себя.
 
Иногда есть желание доказать свою "правоту". Вот с Доком, например, я много раньше спорила. Сейчас спорю иногда, но смягчаю. Вот вчера например, смягчила замечание, отметила, что это лишь мое неавторитетное мнение и можете его не учитывать, так как не хочу палки в колеса вставлять. Это себе в плюс записала :D

Еще касательно поз. Мальчики всегда с детства пытаются занять психологически всю территорию, они, как газ, занимают весь предоставленный им объем (территориальный инстинкт ? ). Отсюда они даже сидят, например, на стуле по-другому. Я в детстве была скромняжкой, как девочка (хотя я и есть девочка), но потом, в подростковом возрасте, когда пыталась стать "нормальной", имитировала мальчиков в плане их повадок. Сейчас снова себя корректирую, пытаюсь территорию не занимать (убираю зачатки территориального инстинкта), сидеть скромно на стульчике, например, коленки вместе и пр. И вот таких мелочей много на самом деле.
 
Иногда есть желание доказать свою "правоту".
По-моему, это не мужская черта, а просто черта. Другой вопрос, что спорить это всегда ненужная трата энергии - меня этому молодой человек учит. Он никогда не спорит. Говорит, что врага лучше всего победить - сделав другом. Это всё правильно, конечно. Но высказывать свою точку зрения - что же в этом плохого.

Сейчас снова себя корректирую, пытаюсь территорию не занимать (убираю зачатки территориального инстинкта), сидеть скромно на стульчике, например, коленки вместе и пр.
Ты, конечно, сиди аккуратно и женственно. Это красиво. Только помни, что ты можешь занимать столько места в пространстве, сколько хочешь.
 
По-моему, это не мужская черта, а просто черта. Другой вопрос, что спорить это всегда ненужная трата энергии - меня этому молодой человек учит. Он никогда не спорит. Говорит, что врага лучше всего победить - сделав другом. Это всё правильно, конечно. Но высказывать свою точку зрения - что же в этом плохого.
Очень рада за твоего молодого человека, он очень мудрый :) Но мне кажется, что в среднем мужчины чаще увлекаются спором и иногда уходят в раш вплоть до драки, причем такое уже у мальчиков в детстве начинает проявляться, обостряется в подростковом возрасте, но во взрослом должно смягчаться.
 
Очень рада за твоего молодого человека, он очень мудрый :)
Это да. Очень проработанный и "осознанный" - не люблю это слово, но ему подходит. И строгий, но добрый.

Но мне кажется, что в среднем мужчины чаще увлекаются спором и иногда уходят в раш вплоть до драки, причем такое уже у мальчиков в детстве начинает проявляться, обостряется в подростковом возрасте, но во взрослом должно смягчаться.
Да. Надо уметь обуздать свою животную часть. Женщины тоже спорят, перебивают и не слушают. Бывает и до драки может дойти. Все это не в таких масштабах, конечно, как у мужчин. Но это желание спорить и выяснять всё кулаками не делает чести ни тем, ни другим. И я считаю, что не должно быть примером "мужского поведения". Пример мужской девиации.
 
Это справедливо, так как надо много усилий прилагать, чтобы красоту поддерживать. Надо спортом заниматься, за диетой следить, по косметологам ходить, одежду правильно подбирать, быть в курсе мод и пр, к тому же надо вести себя на свидании по всем стандартам женственности. Нужна же материальная поддержка, чтобы весь этот фемининный перформанс поддерживать.
То есть продавать себя по хорошей цене?
 
Это да. Очень проработанный и "осознанный" - не люблю это слово, но ему подходит. И строгий, но добрый.
Нам Док рассказывает про психосексуальные типажи. Есть мать, дочь, воин, еще кто-то. Ты себя к каким относишь? Тебе хочется, чтобы мужчина был строгим с тобой?

Понимаю, что, с одной стороны, это рамки. С другой стороны, все социальные отношения (а половые отношения -- это частный случай социальных отношений) основаны на каких-то ролях. Когда я одна, я могу почувствовать какую-то безграничность и омнипотентность, но потом понимаешь, что в социальной реальности надо какую-то одну роль развивать или же смежные роли в рамках какого-то направления.
 
Практичный. А парня не жалко так динамить? Я вот не могу так.
Жалко, когда осознаю что это плохо. То есть после его реакции парня, если она будет. Потом она возможно распространится на других и делать так будет тяжелее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху