My messy bedroom

• Док возвращается из отпуска! Ответил всем в "личке". Напомню - я _совсем_ не работаю в личке, прошу прощения. Мне это технически крайне неудобно.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
24,574
5,903
113
То есть тут принициальное разногласие из-за неприятия самого факта что в м теле может быть что-то другое чем обычно считается. Или в женском для фтм. То есть по такой логике фтм всегда женщина, даже с бородой.
А что люди понимают под телом? Что-то материальное? Проблема ведь в том, что суть материи неуловима, непостоянна, изменчива. Строить идентичность на материи, на такой эфемерной вещи, -- очень рискованное предприятие.

• Like
Реакции: MeanGo

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
А что люди понимают под телом? Что-то материальное? Проблема ведь в том, что суть материи неуловима, непостоянна, изменчива. Строить идентичность на материи, на такой эфемерной вещи, -- очень рискованное предприятие.
Ну так вот а они думают именно так, получается.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
Ну вот кажется Юнг заметил что гендерная идентичность может меняться с возрастом. Возможно к нему попадали late onset агф, или тв,
и он сделал вывод такой и придумал Аниму и Анимуса. Вот Док выискивает мужчину задверкой, а агф тс боевой полковник его туда и не прятал - очевидно, но потом наверно сказал что прятал за дверкой девочку и они поменялись местами.

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
24,574
5,903
113
Про гены - как-то они влияют. Но тут надо исследовать женщин которые мужчины с синдромом полной нечувствительности
Отличаются у них биохимия, нейрохимия от обычных женщин из-за Y хромосомы и отсутствия второй Х хромосомы. Также морфология мозга одних структур женские, других -- мужские. Role of testosterone and Y chromosome genes for the masculinization of the human brain - PubMed

• Like
Реакции: Ira и MeanGo

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
24,574
5,903
113
То есть я думаю что уровня гормонального
и поведенческого достаточно чтобы адаптировать человека в другом поле без выясняния как там влияют хромосомы.
Гормональный уровень мне кажется вносит основной вклад.
В морфологию моторной коры основной вклад вносят гены, набор половых хромосом, а в морфологию сенсорной коры и амигдалы -- гормоны. А в морфологию мочевого пузыря, биохимию печени, костей, легких, сердца, сосудов? Вопросов масса.

Эта информация важна для улучшения медицинского обслуживания транс-мужчин и транс-женщин. Известно, что один препарат у мужчин улучшает сердечный ритм,а у женщин может вызвать аритмию. А транс-женщинам какой препарат должны выписать кардиологи? Как для женщин или как для мужчин? И вот таких половых аспектов в медицине много. Аутоимунные, нейродегенеративные болезни встречаются чаще у женщин. Будут ли они с повышенной частотой встречаться у транс-женщин? Ну вот уже известно, что рак груди встречается у транс-женщин, как и у обычных женщин, то есть эта болезнь в большей степени гормональная, чем генетическая. А рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера? Как насчет этих болезней, которыми больше женщины страдают?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira и MeanGo

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
Отличаются у них биохимия, нейрохимия от обычных женщин из-за Y хромосомы и отсутствия второй Х хромосомы. Также морфология мозга одних структур женские, других -- мужские. Role of testosterone and Y chromosome genes for the masculinization of the human brain - PubMed
Тут должен выскочить Док типа ага, мужик задверкой :)

• Like
Реакции: Kirill89_3

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
Я вот подумала -ну ок, мужик задверкой. Дальше что? Мужик задверкой - что это значит? Вот Дантес у нас большой специалист по субличностям, может он обьяснит в чем именно м выражается этот и отличается от ж? Вот у гс в попу имеется явно мужчина, они-же не сомневаются в идентичности своей, а когда я сказала что хочу ходить в платьице, Док заявил что мол это наносное и лишнее, человеку это неважно. Может и в попу гс тоже неважно? То есть мы у тебя мужика найдем, объясним что платьице не важно, а в попу важно.

• Like

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
  • Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
24,574
5,903
113
Так вот я вообще не чувствую этого, что такое мужчина душевный.
Ну ты же читала соционику, информационный метаболизм и все такое. Я не знаю про гендерные аспекты соционики, но мне кажется, что может быть мужской информационный метаболизм, может быть -- женский. В буддизме считается, что мужское связано с состраданием, а женское -- с мудростью.