My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ира я не знаю... Я думаю что это все... Все таки невроз. А не отдельное что то.


Я вот думаю что называя меня плохим... Имели в виду плохое поведение. Возможно даже ошибочно плохое. Точно так. Но поведение. И это как правило перенос с себя. В смысле... Мне постепенно начинает хвать убеждения, мнения что я хороший. И лечить невроз нужно. Может даже не убеждения но и чувствами это подтверждалось.

А диагноз это ещё и стигматизация и повернутость на нем. Ограничение. По сути .. ещё один повод засорочиться неврозом... Дело в том что невроз не столько распространен что его не считают уже часто за болезнь видимо.... Поэтому пограничность включает в себя невроз, имхо, его форму. Или вообще одно другим называется. Бррррр....


Я устал. Мне не хорошо. А требую от себя быть родителем каким то... По привычке. Ещё и ругань где то
 
У тебя ещё звучит обида. А значит понимания нет что те кто тебя воспитывал сами дети с большими проблемами. И нужно отделять эти проблемы и болячки от людей, от хоть чего то хорошего в людях.
И поэтому когда говорим папа И - имеется в виду не реальный человек а тот образ который создался внутри.
 
Есть понимание что сами дети, я это говорила не раз да и поняла это еше до того как появилась в инете.
Будто дети не обижаются на детей.
А взрослые не обижаются. Толку никакого на детей обижаться. И вообще - обижаться. Это же манипуляция.
 
Приятно познакомиться )), мои фотки ты видела...

я вижу недоверие и страх но так же потенциал в плане желания дружить, любить и быть принятым и принимающим других.

Тебя бы вот в том возрасте с моим дедом познакомить... Да даже и со мной или Мурзиком - неплохо было бы, всем.


Еще вижу упрямства просто море и целеустремлеенности даже. Типо - что вбито в голову то хрен пересмотришь.... Не невозможность пересмотреть - а именно не желание... Сорри если больно этим делаю. Я так вижу.

Все же этот лед и страх - могут быть растоплены. имхо.

Ну и еще такое чувство - что ты питаешься ненавистью которую испытываешь. Она придает тебе сил и тонус. Проблема в том что ты ее для себя закрыла. Из сознания убрала. А ненависть эта - на тот образ который так же в голове. Что держит самость в тисках.


Но это достаточно сложно.... очень сложно... я зря туда лезу.... у меня вообще сил мало и сейчас особенно. Это только мои видения и интерпретации... Я сам с собой разбираюсь... разбирательства не избавляют от всего этого.... Я надеюсь что возможно немного все таки чем-то помогают. Гасят что-то внутри и будут позвалять мне действовать.


Ну вот - так я увидел. Очень целеустремленный парень на фотке. Детство сложное и тяжелое это да. Тоже вижу... Я бы хотел с таким познакомиться и дружить, без шуток. И многому научиться у него.
 
Вито считал что я подросток, когда я ему сказала сколько мне и где я, отказывался верить.
Вообще не удивительно. Я тоже офигел, когда мне сказали.
Впрочем иногда кажется, что у меня обратная проблема. Будто бы по моему тексту можно определить человека, который жил сто лет. Или почти. Или так кажется.

Кстати на картинке есть что-то именно ...твоё. Будто я бы смог определить, что на ней именно ты, даже если бы не сказали.
 
Вито считал что я подросток, когда я ему сказала сколько мне и где я, отказывался верить.
Чисто эйджизм имхо:)
Вито не мог подумать что ты не подросток с сексуальными парафилиями. Состряпал себе картину и потом офигел наверное побольше тебя.
 
Вито считал что я подросток, когда я ему сказала сколько мне и где я, отказывался верить.
Про сложно определить возраст. Это как раз не ясно. Сам человек говорит или повторяет сказанное другими. Субличности в башке - повторяет как бы сказали они. Просто так даже ребенок может такие мудрые мысли толкать. От чего не перестает быть ребенком. И родительскую роль-субличность на себя одевать.

Я скину прикольное видео. Щас.
.
Это чтобы ещё пояснить что такое субличности roll
 
Я не чувствовала что он меня любил. Это очень сильно чувствуется - чувствовалось что воспринимает лишь обузой и что мы создаем ему проблемы, это обычное дело у прл-родителей которые сами не могут вытянуть себя не то что детей. Так что мне сложно искать что-то хорошее в человеке от которого не чувствовалась привязанность и что я welcome. Плюс он нарциссичен, и это тоже не добавило расположения с моей стороны. Это как-то даже выглядит жалко - пытаться копаться в куче чтобы что-то отуда выудить. Это все равно куча. Он на самом деле не плохой, просто проблемный очень. Сложно идентифицироваться с человеком который болеет. Перенять его болячки?
Не видел пост.... Я чото совсем без сил. И запутался опять сам в себе. Но постораюсь. Ответить.

Болячки ты и так уже переняла. И хорошее тоже переняла. Имхо.

Есть например вещи которые плохие везде практически но где то дозированно хорошие. Это конечно не болячки. Это какие то другие черты. Ну например - цинизм, рассчетливость. Где то плохо - где то хорошо. Как правило если в норме и не постоянно - то где то пригождаются.

Так же как и агрессия и сильная целеустремленность. Вообще агрессия плохо вроде как считается, в смысле агрессивность. А для защиты или где то ещё - хорошо.

Нарциссичность плохо - но детская нарциссичность хорошо, и какой то маленький процент здоровой нарциссичности - тоже может быть хорошо, хотя это может и вообще по другому уже называться будет.
Ну или вот..... Скажем нарциссичность может толкнуть нарцисса ради себя сделать что то хорошее кому то другому, для чсв или что то такое... И окажется что плохое служит в хороших целях. И даже вовсе может быть и не совсем плохое...


Ну и вот ты пишешь - что воспринимает обузой... Но при этом ты писала что он радовался когда вы всей семьёй куда то вместе, что то делали. Это не обуза уже совсем.

Ну и повторяю - не совсем он обузой считал. А во первых его болячки. Во вторых - это в голове сложился такой образ его.

Ну и это не куча.. это человек. Не нужно сравнивать или ассоциировать с кучей.

Тут даже нарциссичная радость.... Как радость ребенка - от того что вы вместе всем семейством и он допустим руководит - это уже живая жила самости, человека. За которую можно зацепиться, которую можно понять, можно сопереживать. Хотя последнее наверное непросто достаточно. Сначала просто понять мозгом. Логикой.

Не как один из симптомов и элементов диагноза а как проявление живого человека. Потребностей и души.
 
Это чтобы ещё пояснить что такое субличности
Ну это скорее рассказчик, а не субличности. Гэкает так ещё:)
Гхэк этот в Москве не получишь точно:)
В чем субличности? То что он как бы за разные роли отыгрывает? За брата или за бабку?
Я в школе рассказывала сказку 72 небылицы, хитрая такая сказка - царь сказал что кто ровно 72 небылицы расскажет, тот дочку и полцарства получит, но тока ровно 72, не меньше и не больше, дык весь класс ржал и я между своими ржачами продолжала рассказывать. Это был мой звездный час. Жаль запись не сохранилась:)

Ну и я подумала что все мы ролевики отыгрываем, истории придумываем или рассказываем, в голове прокручиваем. Диалоги какие-то или монологи. Можно разными голосами, можно потренироваться. Хотя по одной удачной фразе или разговору весьма сложно передать всю личность так сказать. Это наверное суб_суб_субличности:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху