My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, я про него знаю но тоже не смотрела - мне вообще такое нелья. А ты-же Муху смотрела и другую жесть.
Муху я в детстве смотрела, мне лет 8 было :) А Кроненберг сказал, что это высокое искусство, что такие фильмы позволяют зрителю в безопасной обстановке исследовать то, чего он боится.
 
Мне помогли себя принять Ксюша и Лэнг - одновременно, его цитата что не нужно себя стыдиться кажется и ее слова что если ты девочка в платице то нужно это принять.
Док правда считает что это не все и половина задверкой.
Вообще, принимать себя очень сложно, это длительный процесс очень, а не так, что сказала себе : с понедельника себя принимаю.
 
  • Like
Реакции: Ira
Муху я в детстве смотрела, мне лет 8 было :) А Кроненберг сказал, что это высокое искусство, что такие фильмы позволяют зрителю в безопасной обстановке исследовать то, чего он боится.
Вспомнилась виртуальная реальность. Человек находится в безопасности, но временно переносится в другой мир. Вообще, это увлекательно даже в чём-то :) В будущем будут, наверное, людям широко помогать с помощью неё. Для лечения различных фобий виртуальная реальность сейчас уже вполне себе используется.
 
Обычно все начинается с того что мальчик хочет красивую одежду как у девочек а ему нельзя.
Плюс, одинаковая с мамой одежда означает большую близость (это еще одна и наверно основная причина почему мальчик хочет выгляеть как девочки) а вместо этого ему с раннего детства подчеркивают его инаковость и отделенность.Не все могут это принять.
В определенный период на платьицах мальчиков и девочек были декоративные вожжи - означающие детский статус, потом вожжи с платьев мальчиков срезались а у девочек иногда оставались до замужества (означая ее зависимость и необходимость в попечительстве, детоообразный статус девушки)
Надевание на мальчика штанов в 19 веке означало переход в другой "взрослый" мужской статус. И сейчас одежда делится на м и ж, потому что является означающим гендера по прежнему. (одиним из основных означающих) то есть несет символический смысл.
А бывали случаи, когда мальчика "забыли" переодеть в штаны, и он так оставался в платьицах все время? Такое было вполне возможно , если в семье нет мужчин, например, умерли на войне, в таком случае мальчик будет с мамой в платьице в 10 лет, и старше и пр. В статьи вики на эту тему Breeching (boys) - Wikipedia написано, что такие случаи бывали. :)
" The 17th-century French cleric and memoirist François-Timoléon de Choisy is supposed to have worn dresses until he was eighteen." То есть до 18 лет мама его в платьицах держала. Когда 18 исполнилось, и он отделился от матери, начал одеваться, как мужчина, но знакомые женщины ему сказали, что зря, надо вам в платьях ходить, вам идет, все привыкли, ну и он последовал их совету...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Это в норме - не орут - а приспосабливаются и развиваются. А не в норме - ищут виноватых. Давят на уникальность и что их не понимают. Развивают теории и отстаивают их.
:)
 
на самом деле, ничего особенного у него во внешности не было. Вообще ему самому нравилось так что он платице не спешил снимать как остальные мальчики которые долго носили их, но так было далеко не всегда, скорее всего были какие-то трансгедерные особенности.
Понятно, платьица нравились. Но так прямо сказать нельзя, поэтому надо придумалть какую-то рационализцию, причинно-следственную цепочку: "платьица для того, чтобы уродства скрыть". Ну так же как пациентам Николоси внушалась другая рационализация: гс секс для того, чтобы мужественности набраться.
 
  • Like
Реакции: Ira
  • Like
Реакции: Ira
Я об этом еще на овере писала. Казалось-бы, почему никому из преодоленцев такая простая мысль в голову не пришла, аналогия.
Просто в сторону гетеро они не думали вообще наверно.
С другой стороны, какой-нибудь убежденец может тебе ответить:
"Дык да! Гетеро настолько гармоничные мужуки, что не бояцца набираться женственности, ибо никакая женственность не размоет их мужчинность!"
 
  • Like
Реакции: Ira
Я об этом еще на овере писала. Казалось-бы, почему никому из преодоленцев такая простая мысль в голову не пришла, аналогия.
Просто в сторону гетеро они не думали вообще наверно.
Ну так сам Николоси про гс так много говорил, что на гетеро его сознание не фокусировалось. Он сам рассказывал, что он с женой так много говорил про гс, что их маленький ребенок начал играючи и с весельем повторять за ними "homosexuality!homosexuality..." как детскую считалку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху