My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ни одного упоминания о плотском, о романтической любви. Это должно было быть обозначено. Можно сказать, что обозначено иносказательно, но зачем усложнять

Древнегреческая комедия это не голливудский ромком. Комедия в ДГ повествовала о повседневной жизни города, её особенностью была сиюминутность, комедия реагировала на проблемы "сегодня" и последние события. Про многие события и людей ДГ мы знаем только благодаря комедии. Чем важнее событие или человек, тем больше над этим смеялись. Комедия изначально - рефлексивный жанр о происходящем в данный момент.


Уверена, и в рабов влюблялись, но про это было не принято говорить. Хотя если я покопаюсь, то мб найду и такие упоминания. Упоминаний любви и влюблённости в женщин у нас масса. Самое простое посмотреть по мифам - отражение культуры. Но не о похождениях Зевса, конечно.
Хотя Древняя Греция это не единое пространство, и говоря о ней, надо упоминать, какая, какой город, какая область - ну если по-серьёзному. Те же мифы, если в них серьёзно копаться, а не по книгам для общего развития, можно тронуться: от области к области свои мифы для каждого бога, противоречивые рассказы, из них от региона к региону получается совсем неодназначный образ каждого из богов, иногда противоречивый.
 
Топииь мазутом .. пиздец. Золодно...
Другое дело у нас 25 градусов. Теплые полы. (водяные) ходишь как царевна басиком хоть при минус 30.
А еще расею ругают! Уила в германию! В шортиках!
 
Хотя Древняя Греция это не единое пространство, и говоря о ней, надо упоминать, какая, какой город, какая область - ну если по-серьёзному. Те же мифы, если в них серьёзно копаться, а не по книгам для общего развития, можно тронуться: от области к области свои мифы для каждого бога, противоречивые рассказы, из них от региона к региону получается совсем неодназначный образ каждого из богов, иногда противоречивый.
Да ниче там хорошего небыло. Ипли мальчиков шоп девки не беременели. Взрослые обящательно жегились. Лишних детей - в канаву
 
Кстати, ты-же боишься смерти? Подумала - ты можешь отсеквенироваться (это уже не так дорого как раньше) и записаться на флешку в виде текстового файла, а потом когда появится технология биопринтера - тебя напечатают например. Правда это будет ребенок скорее всего, но в плане устройства психики, характера (устойчивых чувственных реакций) это будешь ты.
Конечно я боюсь смерти, но всё-таки не считаю, что это буду я. Будет клон или близнец же...
Может и за других тоже, но похоже не столь сильно. Моё увлечение вегатерианством времён училища, ввязывание в споры по поводу бездомных собак. Хотя может и нет...
С другой стороны - в России запрещено убивать бездомных собак вообще, в том числе в приютах и эти приюты стали потенциальным адом. В таких приютах животных содержат пожизненно в вольерах и клетках (wiki), это тюрьма.
Правда это будет ребенок скорее всего
Как что-то плохое.
 
Последнее редактирование:
В некоторых случаях сиамские близнецы не могут, к сожалению. Это не убийство?
В смысле? Типа если их разделить хирургически - то один точно умрет?

Мы не автономны и нам требуется вода, воздух... чем это жизнеобеспечение отличается от зависимости от внутреннего?
Я же уточнил, что имеется в виду автономность именно от другого организма, а не от воды, воздуха и прочей окружающей среды.

Может ты про то, что "выкинуть на мороз" - это не убийство само по себе?
Ну если эмбрион, к примеру, на 5-ой неделе беременности, извлечь хирургически из организма матери - он сможет жить вне организма матери?
Нет, насколько я знаю.

То есть на таком сроке это, по сути, часть организма матери, а не отдельная жизнь. Ну типа аппендикса.
Удалять аппендикс - это же не убийство, верно? Так же и тут.
 
В смысле? Типа если их разделить хирургически - то один точно умрет?
Да. Общие органы.
Я же уточнил, что имеется в виду автономность именно от другого организма
Мы не автономны от других организмов химически и энергетически, это связано с едой и воздухом опять таки.
Ну если эмбрион, к примеру, на 5-ой неделе беременности, извлечь хирургически из организма матери - он сможет жить вне организма матери?
Нет, насколько я знаю.

То есть на таком сроке это, по сути, часть организма матери, а не отдельная жизнь. Ну типа аппендикса.
Удалять аппендикс - это же не убийство, верно? Так же и тут.
Просто очень странное определение отдельной жизни.
 
Например даже извлечение паразитов - убийство и в лучшем мире мы должны были бы даже заботиться о них помещая в искусственную среду. Они зависят от организма-хозяина, но странно не считать их отдельной жизнью, а тут же человек.
 
Топииь мазутом .. пиздец. Золодно...
Другое дело у нас 25 градусов. Теплые полы. (водяные) ходишь как царевна басиком хоть при минус 30.
А еще расею ругают! Уила в германию! В шортиках!
В Германии много прекрасного, но и в России многое лучше, чем в Германии. Многие вещи начинаешь ценить, уже уехав.
 
Ипли мальчиков шоп девки не беременели.
Ипать то ипли, но не рационализировали это.

Лишних детей - в канаву
Про канаву, если ты конкретно про Спарту - опровергнуто уже. Я давал ссылку.

Археологи были в том месте. Скелеты там нашли, но явно не младенческие. Вероятно там казнили вполне взрослых преступников, а про сбрасывание детей - такая себе пропаганда, которую распространяли в Афинах во время войны со Спартой с целью дегуманизации противника.

Теплые полы. (водяные) ходишь как царевна басиком хоть при минус 30.
Эт где? В частных домах?

Ни одного упоминания о плотском, о романтической любви.
Ну так... Поэты, писатели, творческие люди - думали о возвышенном.
Вообще, куда больше о плотском говорят изображения на античных вазах. Вот там много плотских сцен запечатлено, в том числе гомосексуальных.

Комедия в ДГ повествовала о повседневной жизни города, её особенностью была сиюминутность, комедия реагировала на проблемы "сегодня" и последние события. Про многие события и людей ДГ мы знаем только благодаря комедии. Чем важнее событие или человек, тем больше над этим смеялись. Комедия изначально - рефлексивный жанр о происходящем в данный момент.
А есть какие то документальные свидетельства ( ну, кроме комедии ), что что-то подобное реально происходило?

Если такое было - об этом наверняка бы где-то упомянул тот же Гомер или Плутарх.

Уверена, и в рабов влюблялись, но про это было не принято говорить.
Интересно, если свободный человек влюблялся в раба - то почему он не делал раба вольноотпущенным? Странная какая-то любовь - любил Ахилл Брисеиду, но держал её в рабстве. Зачем? Чтоб точно не ушла? Но в те времена женщина, вроде, и так не могла по своему желанию просто взять и уйти от мужчины. Тогда в чем смысл держать в рабстве, если можно было вольноотпущенной сделать?

Может это все таки не любовь была, а сугубо плотское влечение?

Упоминаний любви и влюблённости в женщин у нас масса.
Но опять же моногамии как таковой не придерживались. Была жена, но еще был целый список любовников и любовниц.
 
Например даже извлечение паразитов - убийство и в лучшем мире мы должны были бы даже заботиться о них помещая в искусственную среду.
А еще когда мы ходим - мы случайно давим сотни и тысячи всяких мелких жучков и паучков. Не говоря уж про комаров, которым каждое лето геноцид устраивается.
С этим в лучшем мире, наверное, тоже можно было бы что-то сделать.

Они зависят от организма-хозяина, но странно не считать их отдельной жизнью
Ну вообще это отдельная жизнь, просто питание они могут получать только от другого организма.
И, в принципе, они могут жить вне организма-хозяина, если обеспечить им поступление питания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху