My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жужу, и Ира, а как вы там в своих Европах и Америках за газ платите? Счетчики стоят?
У нас просто из расчета на человека налог и никаких счетчиков. Я например пока отопление не включили, включаю газовую плиту и на кухне тепло. А еще у меня была идея наладить переработку газа из плиты, чтобы продавать машинам которые на газу ездят:) но это так, просто предпринимательская идея была.:)
 
Нет, он просто исследует вещи как они есть - мы коллективные родовые животные, хочется это признавать или нет, и все древние программы никуда не делись. Так называемой демократии и толерантности - от силы сто лет, а на самом деле с 70-х когда гс нормализовали. Это ничто с точки зрения эволюции. И может завтра будет декаданс - вот как раз роман Фонд об этом.
Облачный Атлас Вачовски -заканчивается там тем что люди опять на лошадях а вокруг развалины старой забытой высокой технологии.
Неверно. Толерантность в европейской истории отсчитывают с 1648 года, с вестфальского мира, когда император Священной Римской Империи объявил о приверженности принципам веротерпимости. Потом терпимость расширялась, и постепенно включила секс. меньшинства
 
Жужу, и Ира, а как вы там в своих Европах и Америках за газ платите? Счетчики стоят?
У нас просто из расчета на человека налог и никаких счетчиков. Я например пока отопление не включили, включаю газовую плиту и на кухне тепло. А еще у меня была идея наладить переработку газа из плиты, чтобы продавать машинам которые на газу ездят:) но это так, просто предпринимательская идея была.:)
Я с двумя людьми снимаю часть большого частного дома, поделённого на три квартиры. Мы платим часть за съем и часть за услуги. Какая часть идёт на газ, я не знаю. По идее, на нас идёт расчёт на год по коммуналке, если за год мы израсходуем больше по какому-то показателю, будем доплачивать. Если меньше - нам вернут деньги. Поэтому мы стараемся экономить свет, воду, отопление.
Отопление мы тоже можем сами выбирать, т.е. насколько и как нам отпаливать квартиру, батарея регулируется. И в домах в Германии холодно жесть. Я зимой сплю под тремя одеялами, потому что на максимум включать батарею дорого и бессмысленно - она всё равно не нагреется, как надо.
 
И принимались сближения с юношами, у которых ещё не начала расти борода.
Еще между юношами, как в знаменитом Фиванском отряде.

Ну конечно. Ты сам все знешь - родовая психология в религии.
И потом, род - это же всегда что-то строго патриархальное, т.е. по определению базирующееся на доминировании мужчины.

Поэтому и слышится от некоторых "они-же не размножаются".
Это буквально голос Рода.
Да.

Жена у него была в виде "инкубатора"
И жила в отдельной части дома, куда мужчины не заходили.
Как будто делалось все, чтоб женщина лишний раз греку на глаза не попадалась.

Потом терпимость расширялась, и постепенно включила секс. меньшинства
Интересно, почему это расширение заняло так много времени? Десятки поколений людей...
 
Еще между юношами, как в знаменитом Фиванском отряде.

Интересно, почему это расширение заняло так много времени? Десятки поколений людей...
Потому что в 17 веке для европейского человека религия была основной идентификации, даже национальная идентичность была не так важна, поэтому главным образом говорили о вопросах веротерпимости, а тогда очень много крови пролили в тридцатилетней войне, связанной с конфликтом католиков и протестантов. В 19 веке уже стала важна нация, раса и заговорили о терпимости по признаку нации, расы. Во второй половине 20 века сексуальная тема всплыла в общественном сознании, и начали говорить о терпимости по признаку секс. ориентации.
 
Ну там не все так просто было - мог грек вести именно гей*скую жизнь без семьи с женой? Жена у него была в виде "инкубатора"
И мужчины точнее мальчики "для любви"
Вообще вопрос толерантности того общества дискуссионный. В литературе свободно говорили о любви мужчины к женщине, а о любви мужчин опосредованно. Юноши за мужчин не считались. У Гомера в Илиаде нам однозначно говорится про Ахилла и Брисеиду, даётся указание на Кассандру, если сейчас ничего не путаю. А вот споры про Ахилла и Патрокла всё ещё ведутся. Нам ни в каком виде не сказано, что они были любовниками, хотя приписывают. Ну если были, и к такой любви были открыты, почему про это не написать так же открыто, как про Брисеиду. И таки любовь к женщине была значима, чтобы быть увековеченной в литературе.
Я уже рассказала про древнегреческую комедию про то, как женщины ограничили доступ к телу и остановили войну. Для этого женщины должны были обладать силой, секс с ними тоже должен был котироваться. Иначе бы такой сюжет не был актуальным.
Я просто к тому, что картина "бабы рожали, а мужики все через одного сношали юношей, их же только любя" не совсем полная, если она у кого-то сложилась. Хотя про бесправность женщины в том обществе я не спорю.
 
Ну и любой биолог скажет, что жизнь начинается не после рождения, а в момент зачатия.
По-моему ты рассуждаешь, несколько проходя на зоозащитников. Мол, нельзя волков стрелять, кабанов, медведей или собак дворовых усыплять. Увы, в мире должен быть порядок, а для этого не нужно в крайности уходить. Лучше не будет ребёнка, нежели будет такой, который жизни окружающих испортит ответом на факт своей ненужности.
Если придумали аборт, значит он обществу нужен. И пока он разрешён по показаниям здоровья и срокам беременности, он должен быть разрешён. В конце концов, не то ли это общество, которое так болело за индивидуальные свободы?

И организм человеком не является. Лучше быть мёртвым, нежели овощем. Лучше мёртвым, чем больным на голову и несчастным. А людей и так уже селить некуда.
 
  • Like
Реакции: Ira
Гомера в Илиаде нам однозначно говорится про Ахилла и Брисеиду, даётся указание на Кассандру, если сейчас ничего не путаю. А вот споры про Ахилла и Патрокла всё ещё ведутся.
Вот интересное по теме.


Нам ни в каком виде не сказано, что они были любовниками, хотя приписывают.
Плутарх сообщал, что они любовниками были, насколько я знаю.

Он конечно жил сильно позже, уже во времена когда Греция была провинцией Рима, но возможно ему были доступны письменные свидетельства, которые не сохранились до наших дней.

Ну если были, и к такой любви были открыты, почему про это не написать так же открыто, как про Брисеиду.
Строго говоря, Брисеида была скорее таким "живым трофеем".

Для этого женщины должны были обладать силой, секс с ними тоже должен был котироваться. Иначе бы такой сюжет не был актуальным.
Социальные нормы же.
 
Никого не удивляет что в раздельных частных школах было много однополой активности?
Возможно, у древних греков в этом и был смысл.
Мальчики в Фивах учились в строго мальчишеском коллективе, где всячески поощрялось гомосексуальное поведение. Затем лучшие из них вступали в Фиванский отряд вместе со своими, говоря современными терминами, бойфрендами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху