My messy bedroom

• Док в отпуске! Возращение к работе в понедельник, 19 апреля, планово. Я буду иногда заходить на форум и общаться, но на большое - отвечать буду _только_ после возвращения, по понятной причине.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
23,769
5,054
113
Не говоря про бухалово и эпигенетику - например, когда моя бабушка бегала от немцев с автоматами когда ее в конвое вели на работы в Германию, такое даром не проходит. Вся Украина один большой птср.

Да, это повлияло, конечно. У меня тоже семья травматиков.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
23,769
5,054
113
Ну так давно известно что приемные дети не похожи на приемных родителей, как-бы те их не воспитывали.
Это по поводу влияния воспитания. Генетика наше все.
Да, причем, мне кажется, что роль генетики с возрастом увеличивается. Детей еще как-то можно сделать похожими за счет воспитания, запретов, а потом они станут все равно разными...

• Like
Реакции: Ira

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Копаюсь с витамином К2

What Does K2 Do?
•1. Activates proteins responsible for calcium and phosphorous deposition in bones and teeth
•2. Directs childhood and infant growth by preventing premature calcification of cartilage and bones
•3. Plays an important role in reproduction. Sperm has high levels of osteocalcin, dependent on K2
•4. Activates proteins that cells are signaled to produce by Vitamins A and D (This is where osteocalcin and bone growth comes in)
•5. Protects mouth, teeth and gums in saliva
•6. Protects against calcification and inflammation of blood vessels and the accumulation of plaque
•7. Helps make myelin sheath of nerve cells, improving learning
•8. Essential for proper facial development with full arch and less crowded teeth.
•9. Dramatic insulin effect through osteocalcin activation

Миелиновые оболочки - насчет демиелинизации.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
23,769
5,054
113
Копаюсь с витамином К2

What Does K2 Do?
•1. Activates proteins responsible for calcium and phosphorous deposition in bones and teeth
•2. Directs childhood and infant growth by preventing premature calcification of cartilage and bones
•3. Plays an important role in reproduction. Sperm has high levels of osteocalcin, dependent on K2
•4. Activates proteins that cells are signaled to produce by Vitamins A and D (This is where osteocalcin and bone growth comes in)
•5. Protects mouth, teeth and gums in saliva
•6. Protects against calcification and inflammation of blood vessels and the accumulation of plaque
•7. Helps make myelin sheath of nerve cells, improving learning
•8. Essential for proper facial development with full arch and less crowded teeth.
•9. Dramatic insulin effect through osteocalcin activation

Миелиновые оболочки - насчет демиелинизации.
В общем, витаминчики в хозяйстве пригодятся...

• Like
Реакции: Ira

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Это я только начала искать :)

Искала я правда другое, но это тоже пригодится. Меня интересовала связь с депрессией и тестостероном, у меня от него ощущение
как после андрокура сначала было, хотя K2 МК4 повышает тестостерон, а вот МК7 непонятно.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Кстати опять цинк

4. Zinc
As I’ve discussed before, zinc is an essential trace mineral that activates several hundred enzymatic reactions, including neurotransmission.
It’s estimated that 2 billion people in the world are deficient in zinc, and six different studies show that subclinical deficiency of zinc impairs brain function in children and adults (14-16).

So, if you struggle with a brain or mental health disorder, it’s quite possible that you’re deficient.
Zinc also affects myelination.
The mineral is needed for myelin proteins to work properly, and research shows that a deficiency in zinc leads to a reduction in myelin formation and myelin recovery (17).

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113

Метаболический синдром - это социально значимое нарушение использования и хранения энергии, признанное фактором, предрасполагающим к развитию депрессии, тревоги и когнитивных нарушений у человека.

Результаты: У крыс из группы РС было повышенное содержание глюкозы в крови. У них была тревога, депрессия и нехватка памяти. Витамин К2 нормализовал глюкозу в крови, уменьшил беспокойство и депрессию, но не улучшил память. Время социального взаимодействия (обратный индекс тревоги) и распознавания памяти были негативно связаны с глюкозой в крови у необработанных крыс, но неподвижность время (мера депрессии) не было.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Как много причин тревожности и депрессивности. Сложно найти причину, и вместо этого просто антидепрессанты выписывают.

А еще мало кто про щитовидку вспоминает, а она огромное влияние на нервную систему оказывает.

Не говоря о генетике связанной с нервной системой.

Прочитала что разные витамины хранятся в разных местах организма так вот К2 как раз в мозге концентрируется и в поджелудочной.

Это витамин "системы обслуживания" - его нехватка долго незаметна а потом все сыпется - и его хронически не хватает при западном
стиле питания, больше всего его содержится в японской ферментированной сое натто, выглядит хм, не очень аппетитно :)
Он нужен для чистки артерий от кальцификации если там скапливается кальций, его действие обратно действию витамина D-
он отправляет кальций в кости а витамин D регулирует кальций в крови и если в питании не хватает, то забирает кальций из костей.
И отвечает за другие механизмы maintenance - миелинирование в частности, снижение уровня сахара, его добавка в питание решает проблему остеопороза у женщин в климаксе без принятия гормонов. Поскольку кальций играет ключевую роль в организме, в том
числе в нервной системе, то баланс кальциевой системы очень важен. Вообще, многие проблемы у пожилых похожи на нехватку витамина К2. Есть подозрения и о связи его нехватки с тяжелыми случаями коронавируса.

Vitamin K2 is also found in high concentrations in the pancreas and brain. Adequate levels of vitamin K2 help decrease blood sugar, diabetes, and dementia. It also increases sperm counts in men; protects the gums, teeth, saliva and mouth; helps increase myelin sheaths that protect nerves; and decreases the risk of varicose veins, skin wrinkles, and rheumatoid arthritis.

Vitamin K and the Nervous System: An Overviewof its Actions

Последнее редактирование:

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Шикарный бложик Док откопал, Япония удивительная страна полная премудростей.

Можно легко самим проверить, стоит носить такой пояс или белье.
Это необходимо, если:
- Сесть с вытянутыми ногами, развести пальцы ног в стороны, расстояние между пальцами на левой и правой ногах получается разное.
- Если, приседая 50 раз с закрытыми глазами, отклоняешься от своего первоначального положения.
- Если не можешь устоять в течение 15 секунд на одной ноге - попеременно, то на левой, то на правой или есть разница.
- Если есть привычка сидеть нога на ногу.
- Носить сумку на одной стороне.
- Спать на одном боку.

судя по всему, мне тоже надо носить такие трусишки :)

scale_1200.jpg

scale_1200.jpg

самое полезное думаю в них -что если кто захочет девушку в таком изнасиловать, то ему будет непросто.
К тому-же японцы и особенно японки часто практикуют бондаж, всякие связывания, а тут как раз оно самое.

• Wow
  • Like
Реакции: Edelweiss и Жужу

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Да, вот это патриархат! Мое знакомство с японскими гендерными отношениями начались давно с инфы о том что там муж
работает а жена болтает по телефону пол-дня с подругами, потом ванну принимает, ну и так далее, женскими делами занимается.

Притом пишут что бегает за парнем там как раз девушка, а потом они меняются местами -
лурк хамский но в плане информации достоверный

В отличие от привычной последовательности мужчина ухаживает за женщиной до свадьбы, а она за ним — всю жизнь, в современной Японии всё наоборот. Японки почти буквально облизывают потенциальных женихов, а оформив брак, тут же сваливают с работы и плотно обхватывают ногами шею жлоба, перестают приносить тапки etc.

• В День святого Валентина, японки занимаются тем, что… раздаривают всем мужчинам подряд шоколадки. Иными словами, День святого Валентина у японцев смахивает на кавайный вариант 23 февраля, и если ты кун, то шоколадку от тян получишь в любом случае, просто за то, что у тебя есть пинус. А вот большую коробку шоколадных конфет ты получишь только если ты ей действительно нравишься.

• Like
  • Love
Реакции: Edelweiss и Жужу