My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я жила и там, и там. В воскресенье закрыто всё везде. Потому что церковь. На церковные праздники тоже закрывается везде. Особыми католиками считаются баварцы, там бывает период, что за месяц несколько раз отмечается что-то церковное, и всё в эти дни закрыто, как в воскресенье. На севере (Гамбург) я жила чуть более 4 месяцев, праздники попадались. Не знаю те же ли, потому что не слежу, и внезапное тотальное закрытие всего для меня всегда неприятная неожиданность.
Жужу, а как кстати в Германии насчет церкви? Получают они гос финансирование? В Союзе например церкви прекрыли гос финансирование, отделили от госвдарства и от школы, и сейчас это называется гонением на церковь в СССР, и то как несчастных священников расстреливали. А чуваков просто от кормушки отделили, вот они и пошли из церкви, туда где хоть деньги платят.
 
А если что-то срочное? Аптеки и продуктовые то хотя бы работают?
Аптека одна на город мб работает. Да какие аптеки, тебя врач не всегда согласится принять, если это воскресенье, либо больница со всеми вытекающими, либо ждать понедельник.
Продуктовые никакие не работают. В больших городах есть продуктовый на вокзале, который работает в воскресенье. Обычно тоже приходится ждать понедельник. Кафе работают, многие, но не все.
 
а как кстати в Германии насчет церкви? Получают они гос финансирование?
Там есть "религиозные сборы" с верующих, насколько я знаю.
Если верующий -то платишь специальный налог, который идет на финансирование церкви.
Если атеист - не платишь.
 
Жужу, а как кстати в Германии насчет церкви? Получают они гос финансирование? В Союзе например церкви прекрыли гос финансирование, отделили от госвдарства и от школы, и сейчас это называется гонением на церковь в СССР, и то как несчастных священников расстреливали. А чуваков просто от кормушки отделили, вот они и пошли из церкви, туда где хоть деньги платят.
Нет, церковь живёт на особый налог тех, кто верует. Он добровольный, составляет процент от зп. В церковь могут зайти все, она всегда открыта, там часто бывают какие-то выставки или концерты, бесплатные штуки раздают (магнитики, открытки, брошюры о безопасном сексе итд). Это всё для всех, даже для неплательщиков налога. Но если ты не платишь, то крестины, венчание, похороны для тебя в церкви не проведут.
 
Некоторые не платят, потому что зп слишком большая, и налог выходит большой. Они объявляют себя атеистами, чтобы не платить, но могут в душе веровать.
Господи, как всё по мирски. Не будет налога этого и финансов, то вся религия накроется. А еще говорят за духовное, хотя тут материализм тот еще.
 
Мне нравятся немецкие церкви. Если это не церкви в Нюрнберге или Мюнхене, то есть в том числе достопримечательности для туристов, они очень гибки и открыты к новому, в оформлении, в мероприятиях. Вот я фоткала церковях Швайнфурта, они проводили конкурс фотографии. В общем, открыты к людям. Вот рпц бы такой конкурс никогда не провела. Да и в православной церкви вообще нельзя снимать.
ib8dQrcJbP0.jpg
pHOVg_EmdA4.jpg8fKFqi0MtxY.jpg

А вот фото церковной "разрухи". Не только у нас ремонтируют на скотч :D

Screenshot_20211007_202938_com.instagram.android.jpg
 
  • Like
Реакции: Ira
у меня вообще ощущение от озабочнных гомофобов что "им что-то надо" - именно потому что они говорят "пусть геи* к нам не лезут" - это ведь перенос. Ну и они Род оскорбляется видя такую пару - типа, к этим тоже надо залезать в постель? Фу, пусть их не будет видно.
А от БДСМа род оскорбляется? От фемдома например?

Не будет налога этого и финансов, то вся религия накроется.
Не то что накроется, просто популярность религии упадет. Не будет мощной финансовой поддержки - будет верующих, как в Швеции, 8 процентов от населения.

мы коллективные родовые животные, хочется это признавать или нет, и все древние программы никуда не делись.
Получается, к примеру, ЛГБТ** преодолевают вот это родовое начало, отвергая его?

Так называемой демократии и толерантности - от силы сто лет, а на самом деле с 70-х когда гс нормализовали.
Не забудь про отношение к гомосексуальности в политеистических обществах времен до нашей эры.
Так что толерантности именно в нынешнем виде лет сто. А был и другой тип толерантности, когда люди просто "не заморачивались" над определением эксклюзивной ориентации и жили по бисексуальным нормам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху