My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да, логично.
Когда мы смотрим на привлекающие-возбуждающие Вас образы себя - это ведь _точно_ не любая женщина, верно?
Я буду частями отвечать. Не из противности, просто где-то надо основательно подумать.
Конечно не любая женщина. Мне например совсем непонятны на форуме эти обсуждения каких-то абстрактных мужчин и женщин. Сами видели как люди тела конструируют, недавно вон Ира выкладывала.
 
А что тут странного? Просто у одних не произошла феминизация мозга должным образом.
Нее, я про другое. Как вероятно типичный шизофренник я вижу некие связи, которые недоступны обычным смертным:)
Ну вот возьмем к примеру Библию где каждой тваре по паре, Бог Адаму Еву слепил. Тут выходит что такое же и у геев*. Ну прям библейские мотивы. Почему вот эта модель биполярности, биполости где за основу взяты чуть ли не первые люди на земле?
 
Если кому-то надо, могу его скачать бесплатно, у меня через университет доступ почти ко всем крупным базам и библиотекам.
Можно использовать Sci-Hub.
Я не знал об этой лазейке. Так можно смотреть закрытые исследования :)
 
Можно использовать Sci-Hub.
Я не знал об этой лазейке. Так можно смотреть закрытые исследования :)
У меня она не работает, сколько ни пыталась. Или только с отдельными источниками так.
Вчера мне нужны были данные UN World Tourism Organisation по одному их отчёту, и снова он ничего мне не открыл. Пришлось купить доступ. Китайские исследования вообще не открывает. Тоже пришлось платить.

Написала, аж плакать захотелось :D
 
Или только с отдельными источниками так.
Да, он не всё открывает.
Статью, что ты скинул, открыл... Эх, видимо, мне не везёт на вещи, которые нужны и к которым нет бесплатного доступа.
Ещё нашёл расширение в Хроме: Unpaywall
Оно тоже даёт доступ ко многим закрытым исследованиям. Например, вот эти статьи:
Sci-Hub открыть не может, а Unpayw.all даёт доступ :)
 
Да, он не всё открывает.

Ещё нашёл расширение в Хроме: Unpaywall
Оно тоже даёт доступ ко многим закрытым исследованиям. Например, вот эти статьи:
Sci-Hub открыть не может, а Unpayw.all даёт доступ :)
В общем, что-то получается открыть, а что-то, конечно, нет. Но в целом — это полезные инструменты.
 
Хз, конечно. Чото не соображу, но чувствуется какой-то подвох в подобной паре.
Есть такое :)
Всегда есть более маскулинный и мускулистый :)
Да и отношение к себе может колебаться...
 
Поэтому я говорила, что важно уметь и иметь возможность правильно оценить данные и исследование, дизайн исследования. Это лучше сделает тот, кто много занимался темой, знает имена учёных, в чём они предвзяты, в чём неправы, понимает их методологию, и может её оценить, может оценить case selection и прочее. Это не значит, что читать исследования не надо, просто зачастую обе стороны с разным мнением каких-то исследований, хоть единичных, могут наковырять и кинуть как аргумент. А что этот аргумент... Ну есть и есть. Хорошо, однако, что вклад в науку делается со всех сторон.
Существует большой "replication crisis" Replication crisis - Wikipedia в психологии. Таким образом, можно более менее доверять научным выводам, если к ним пришли минимум 3 независимых коллектива исследователей, причем желательно из разных стран, на основании своих работ.
 
Сейчас из-за политкорректности исследования ЛГБТ** становятся сомнительные.
Мне кажется, что надо ЛГБТ** познавать через искусство и философию, а не через науку. В противном случае станешь занудой. Наука, наверное, нужна в том случае, если тебе интересно шары гонять, как Галилео, который шары сбрасывал с Пизанской башни.

Хотя ты вот часто "шары гоняла" с пояльничком, какие-то проводки соединяла, разъединяла и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху