My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кирилл, кстати, переписывается иногда с учёными :)
Чтобы понять отдельного учёного, можно глубже изучить его исследования, понять его методы, формулировки, стиль и общую теорию. Теории разных учёных отличаются, но в большинстве случаев они пересекаются и один учёный нередко ссылается на другого. Тот же Пфаус, например, ссылается на Кантора и Бейли.
Методы в самом исследовании должны быть описаны. И описание, на кого ссылаетесь, кого читали, у кого чего нахватались. Чьи идеи продолжаете. Исследование без ссылок на других... Анриал. Это обязательно - на базе чего исследование-то строите. Опытный учёный уже по библиографии может сказать о качестве работы. Когда сдаёшь исследование на публикацию, его проверяют, редактируют, проверяют методы, оценивают. Но всё равно. Откровенная ангажированная хрень проскакивает.

Ещё интересно смотреть, кто спосирует. Кока-кола тоже спонсировала исследования, которые показали, что сахар не влияет на набор веса, главное не переедать каллорий. Ага, конечно, так мы и поверили исследованию на деньги компании, которая продаёт сахарную воду. Но исследование популярное, на него часто ссылаются. Хотя оно такое себе.
 
Последнее редактирование:
Че мои труды никто не оценил. Одинаковые все пары. Гетеро из-за детей и брака меньше расходятся.

Там пришли к выводу, что гомо-пары могут быть также функциональны, как и гетеро.



Ещё геи* и лесбиянки имеют одинаковые шансы распасться, нет значительных различий.

Гомо-пары не показывали паттернов, которые препятствовали бы сохранению отношений:


В целом, гомо-пары распадаются чаще, чем гетеро-пары, особенно те, что с детьми. Но это может указывать, что гомо-пары с меньшей вероятностью окажутся в тяготящих их отношениях. Там ещё был кусок, что невозможность заключить брак с этой точки зрения как бы и положительная.



Однако несмотря на это гомо-пары строят и поддерживают крепкие отношения, несмотря на отсуствие институтов (ну в 2004), которые бы узаконили их отношения:


Ну и поселднее самое. Процессы в гомо- и гетеро-парах одинаковы, не нужно считать, что пары различаются:


Так что это исследование этот тезис скорее не подтверждает. Но либо я просмотрела, либо в этом исследовании не были указаны limits и не было никакой discussion исследования. Что странно.
 
Этот мой тезис?

Я неправильно выразилась, хотела сказать что по исследованиям были менее устойчивы. А потом появились исследования типа цитируемого. И это значит три вещи - либо гей* паы стали устойчивее, либо гетеро неустойчивее либо это такое исследование.
Есть пример и по тс -так, раньше находили много расстройств разного спетра, типа личностных или аутизма например, но в более поздних не нашли какаих-либо психопатий. Чисто просто женщины в мужском теле, больше проблем нет
Скорее и были устойчивые. И остались.
 
Сложно сказать. Вот например




Тут цитируется
1994 год. Исследование 2004 ссылается на исследования того же временного периода. Находя обратные факты. Ну и я не удивлена, что сайт Преодоление выбрал совершенно другие исследования с другими результатами и вообще другую точку зрения. Я это оценивать не буду, мне знаний по теме, прочитанных исследований и на эту тему не хватит, чтобы делать выводы.
Труды мои оценить я просила только ради лайка, потому что всё это копировать и суть передовать из закрытого исследования было муторно. А не потому что оно верное и правильное. Мне дискуссию по этому вопросу не вести, это не Китай и особенности сегментирования развивающегося рынка, где я реально что-то знаю в системе. Я из себя эксперта строить не буду, давая оценку "в целом", "чаще" и прочее. Просто буду и дальше относиться к гомо-парам как прсото к любящим парам.
 
Я в 14, писала уже.
Ок, как есть. Норма, если что :)

Тоже рано формируется, мама ведь сразу знает что ее мальчик будет со скрипочкой.
А к чему этот пример?
О роли мамы говорит...
Так филия тоже ведь.
У новорожденных и грудничков - филия? Я про них, говоря о неврологии...
То ,что на этом фоне может филия формироваться - это да, согласен.
 
А к чему этот пример? Пациент в итоге стал платьице носить?
Нет, не стал - аутогинефилом стал и без платья, только на время, необходимое для удовлетворения.
Добрая мама с жесткими рамками...
 
Во, еще мысль подумал.
Тут говорят о том что геи* это девчонки и тому подобное. Что вот есть геи* пацаны, а есть геи* девчонки. То есть по сути не является ли это некоей изощренной формой гетеро пропаганды? Ну типа что вот М и Ж это идеальный союз, а геи* типа подстраиваются под эту в общем то гетеро модель. Разве не должно быть у геев* ну совсем чото другое?
Кстати...
Берём геев*, которым нравится их маскулинность, и которым не нравится _их_ маскулинность. Зато нравится чужая :)
Будут ли такие пары достаточно устойчивыми?
 
Просто Пользователь, даж если так подумать то главный закон Дока, это не искать подтверждения в словах новичка, а ломать его убеждения и предубеждения:)
В общих чертах это примерно так работает.
Почти :)
Не ломать, но слегка расшатывать священную корову понятности происходящего, что мол "я - самый великий грешник"....
Без этого - сверхценность его убеждений в панике просто не даст возможности говорить, выяснять причины и убирать проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху