My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А при чем тут ПРЛ вообще? Может быть это интеллектуаллизацией ты занимаешься? Это такая сильная защита - невротическая. Я вот не знаю - как ты говоришь про ПРЛ и говоришь что мало ума.... Ума то как раз полно - что у тебя, что у меня. Иначе не было бы этой интеллектуаллизации.
Да и - ума полно у моей бабушки было, и у матери тоже. У бабушке затопления были в виде гнева, у матери - в виде истерик. И тогда реально ум не работал - при затоплениях... Но должен ли вообще?

На сколько я знаю - что при работе с этими ПРЛ - идет как раз работа с чувствами, а не с умом.... Ума то ни фига не мало.... У меня всегда ума хватало.... Но чувствовать себя - и вообщем - эмоциональный интеллект - это нечто другое.

А так - сорри - и ума и контроля - всегда до фига и больше... У меня вообще - столько контроля, до фига и больше.

А то что творится в голове - субличности все эти, и не возможность при этом ощущать себя, разобраться - так это вроде как невроз....

Взять ту же самую депрессию - и человек не будет ощущать себя и свои чувства.... ТАк что такое тогда эта пограничность - если не невроз плюс депрессия. Допустим так...
Реально - депрессию рассматривают как симптом - ПРЛ, НРЛ - но никто не думает что это может быть не симптом - а причина.
 
И даже - не то что причина - а сама суть состояния....
 
Как где был - в неврозе. Это же копирование формы фрустрации и неудовольствия - копирование у родителей же. В неврозе и в депрессии... В депрессии сохраняются негативные чувства - поэтому всякая злость, чувство фрустрации, неудовольствия.
И формы - через которые люди рядом - находящиеся в той же депрессии - выражали все это.

Но это не значит что не было и другого и хорошего и ответа и контакта.

Во всяком случае - чтобы ты там не говорила про то что блондинка и тому подобное - ум есть, и интеллектуаллизация тоже есть... Но не было бы ума - не было бы и интеллектуализации. Другое дело что не всегда он работает, особенно в неврозе. Когда на тоненького. Но опять же - это на тоненького - из-за депрессии, имхо.
 
Интересно.... Как это ребенок по твоему - должен "справляться" с чувствами....? Или мы все ПРЛ - пока не осознаем что чувствуем. А в депрессии мы ничего не чувствуем вообще. А при неврозе - чувствуем не мы - а субличности внутри нас, а мы повторяем....

Вообще все это интеллектуализация пошла.
 
Кстати подумала тогда что отношение к реальным детям это-же отношение и к своему внутреннему Ребенку. Вот он внутри у тебя канючит а ты его хочешь - хрясь чтобы не ныл. Ну а он потом в истерику. Чтобы почувствовать чувства живые как ты хочешь нужно своего Ребенка любить.
Да, это и есть - невроз. Имхо.
 
Я хочу от этого отвлечься и заняться приятным осознованием себя, и того что я хороший и что меня принимают. И что я могу быть и мальчиком и мужчиной тоже. Что родители ошибались на счет мужчин.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, просто что с кем-то вместе может быть очень хорошо.
Я согласна. Но если девушка не в пустыне одна живёт, и от одиночества лезет на стену, то Ваша помощь должна быть долговременной, терпеливой и доброй! У неё наверняка есть предубеждения, которые с наскока не одолеть!
 
Тема "Клуб политических дискуссий" снова открыта, сообщения перенесены туда.

 
Я хочу от этого отвлечься и заняться приятным осознованием себя, и того что я хороший и что меня принимают. И что я могу быть и мальчиком и мужчиной тоже. Что родители ошибались на счет мужчин.
Осознавать или ощущать,это очень разное.
Дети - ощущают, и дальше проще идти, основываясь на таком ощущении.
А вот осознать, логически...можно что угодно, включая и плоскую, и круглую Землю с рептилоидами :)
Не говоря уже о любом поле, возрасте и социальном положении...
 
Кстати подумала тогда что отношение к реальным детям это-же отношение и к своему внутреннему Ребенку. Вот он внутри у тебя канючит а ты его хочешь - хрясь чтобы не ныл.
Да!!
Образ - за дверку его, хныкателя, в чулан, чтобы не мешал!!
Ну а он потом в истерику.
Да!
Хочет вылезти, оттуда. А ему нельзя...и он ждёт либо даже ищет повод, чтобы можно было вылезать..
Чтобы почувствовать чувства живые как ты хочешь нужно своего Ребенка любить.
Конечно!!!
:armchair::armchair:
Не осознавать, как плохо-то всё, а _ ощущать_, как кайфово и хорошо, пусть даже по минуте или часу в день!
Какой он живой и весёлый, этот внутренний Ребёнок!
У каждого из форумчан, и на трезвую, подчеркну :)
Постепенно к этому подходить и развивать.
И тут мы сталкиваемся с разночтением у ряда форумчан.
Одни это называют субличностью Ребенка, другие "я сам буду как ребёнок, хочу им быть!", третьи - это же называют "я в свободной стране!", четвертые - "я в платье и с сисями вся такая невыпенная!",...
Есть ли _ принципиальная_ разница между этими _ вариантами_?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху