• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня тоже так, все в человеке его личность, но просто это у нас психотип такой. А есть те кто представляют себя внутри в виде кристалла или еще как-то, люди очень по-разному устроены получается.

Есть попытки вроде "первичного крика" и еще считается что проблема из-за того что ситуация тянется с детства не решившись -
то есть если дать человеку принятие и любовь сейчас, то он постепенно доберет то что не добрал, собственно на этом психотерапия и построена. То есть психотерапевт всего-лишь "правильный родитель". Который стоит дорого по часам.
Сейчас я анализирую степень своей пограничности, в принципе я знала это про себя но в подробности не вдавалась - это не то что хочется анализировать - и вспоминая насколько легко я "вешалась" на тех про проявил внимание ко мне, это вполне соответствует описанию - причем внимание родительской фигуры.
Так было с Бондаренко и не только.
То есть с одной стороны человек вроде вырос, но эмоциональность осталась детской, то есть остался ребенком в каких-то моментах. Хорошо если нет полного инфантилизма как при инфантильной психопатии, потому что бывает и такое.
И то что ты говорил что не можешь заснуть сам или говоришь что сам не выживешь, это тот-же дефицит детский.

Опять-таки, эта идея добирания не учитывает органику, когда задержка идет от нее. С ней сложнее. Или может быть сочетание органики и проблемного воспитания.
Я разных терапевтов видел, и толку от них 0. Каждый свою теорию продвигает. Кто-то фобию во мне увидел, Док -- вуальку, запрет, другой -- тс увидел, первая психиатр -- шизу. Кто чем занимается, то и видит. Мне Марина Владимировна внушала, что у меня фобия девочек, я отвечал да нефобия, а просто нет реакций, и все. Ну она фобиями занимается, ее специализация, вот и видит везде фобии. В России специалистов по парафилиям, которые только ими занимаются -- раз два и обчелся. В Канаде Кантор, Бланчард считают, что филии от нарушения развития мозга, его дефеминизации\маскулинизации, помогают они выстроить id на базе филии. Если агф, то предлагают пол менять. И я замечу, что ни один психолог, кроме психолога в ПНД не помогал мне строить id на базе парафилии. Как вообще можно жить без четкой id я не понимаю? Док продолжает разрыхлять границы. Можно их разрыхлить до того, что станешь настоящим шизофреником. Поэтому кстати первая психиатр мне шизу поставила, так как я к ней пришел после психотерапии, в том числе после Дока, увидела, что я "разобранный", таких разобранных привозят в ПНД обычно на скорой помощи, но я сам пришел.
 
Последнее редактирование:
Ну так вот, надо четко обозначать границу. Не встает на женщин, не нравится. Ну и не встречайся с ними. Все, границу обозначали. Ну нет же, мы тут будем ее разрыхлять, и так по всем направлениям. А потом мне говорят, а что это у тебя границы нет, почему ты такой разобранный, как шизофреник, надо успокоиться и обозначить четкие границы.
 
Последнее редактирование:
Да, Док разрыхляет, с целью сделать подвижными жесткие установки ограничивающие развитие - например, если я считаю что мужчины агрессоры и от них стоит ждать ее, а значит избегать, потому что папа так себя вел, то Док будет доказывать что они пуськи безопасные. И та книга называется "парадокс и контр-парадокс терапия семьи вовлеченной в шизоидное взаимодействие" то есть метод тот-же. Но с другой стороны я тебя тоже понимаю, можно так границы расширить что мозги выпадут, как говорится. Метод с границами работает для тех у кого жесткие установки, невротики, ананкасты. А кому-то надо что-то другое. Читала кстати что человек обошел кажется 150 (или 450?) терапевтов в Питере пока не нашел того кто ему помог. Может та Марина после которой ты бросался на людей не понимает особенностей работы с шизоидами, я кстати погуглила- там везде свои особенности. Одному одно другому другое.

А вот П.Волков "Особенности психотерапии шизоидной личности"
Это вообще идиотизм людям на шизоспектре расшатывать границу. Они и так с рождения склонны к медитативности, созерцанию, а это всегда связано с разрыхление границ. Поэтому им нужно другое. Им надо помочь построить свое уникальное id, чтобы они с помощью него функционировали в социуме. Мне так видится терапия меня.
 
А вот обратила внимание



Может с этим связано что у тебя копится напряжение, тем более что контакт со мной как ты сам говорил чувственный, эмоциональности много.Ты почти сразу повторил когда я появилась ты такая чувственная. Значит надо перерывы в коммуникации делать со мной, с Доком или как-то переключаться.
Скорее фрустрация накапливается из-за того, что не удовлетворяются потребности, ожидания не сбываются и пр. Вот у Кристины также. Она уже третий год ждет статью от Дока, например 🙂
 
Есть поговорка английская If you always do what you always did you will always get what you always got.Англичане нлп-сты по-жизни.

То есть надо что-то другое пробовать раз тут один и тот-же результат.
Так я от форума и Дока уже мало что жду на самом деле...
 
Может если не переживать про гетеронормативность то и пол не придется менять? Просто это очень болезненная процедура, вредная для здоровья, и тс сами проявляют инициативу как известно, такую что попробуй откажи.
У меня сильная агф, то есть ориентация внутрь. И надо идти по этому пути, это мое. Но для этого нужны ресурсы. Но можно сравнить с гетеро. Гетеро мужчина зарабатывает деньги, чтобы тратить на жену. А агф тс зарабатывает, чтобы тратить на себя, свое тело, наряды и пр. Вот такая система, такая id. Только ее нужно выстроить, чтобы она работала, и идти в этом направлении, куда указывает ориентация. Ведь секс. ориентация -- это не просто на что встало, это то что ориентирует жизнь, направляет психологические ресурсы, силы, это направление жизненного потока. Только я долго не мог разобраться с этим потоком, только сейчас начинаю его понимать...
 
  • Like
Реакции: Ira
Это на самом деле и для других типов важно. Ты знаешь чего ты хочешь? Со стороны выглядит так что ты хочешь поменять пол, но одновременно переживаешь о том что у тебя нет гетеро-нормативности. Да и смена пола из-за этого как я понимаю - ты сам говорил,
что не могу функционировать как мальчик буду как девочка. Иммигранты знают что иммиграция от чего-то плохая мотивация, да и в посольстве не любят об этом слышать. Любят о том какие новые перспективы иммигрант видит в новой стране, новые горизонты развития.
Да, это ключевое, спасибо!
Погоня за привилегиями, или спасаясь от неприятностей - допустимая, но не лучшая причина для эмиграции и смены...хоть чего 🙂 работы, семьи, страны или пола с ориентацией.
Особенно, когда....бежишь , к примеру, от злобного тоталитаризма. И при этом в голове остаётся, сохраняется махровый тоталитаризм, но по отношению к тоталитаризму 🙂
Гомофобо-фобия, тоталитарный антитоталитаризм и прочие нацизмы. Для тех, кто действительно толерантен это сложно представить. Нечто вроде инквизитора, морально и гневно жгущего ведьм-поджигательниц...
 
  • Like
Реакции: Ira
Еще подумала что то что я не стала сдерживаться когда Кирилл позвал мою тварь, было терапевтично. Потому что зная что у тебя внутри боишься к людям подойти. А так мир не перевернулся. Прямо по сказочке по Нинни получилось.
Да, он позвал тварного _раба_ , а раба уже нэма 🙂
Нет покорных тварей внутри, они изменились, со взрослением.

Как говорил Витакер



А Инет вообще стриптиз на весь мир 🙂
🙂
Есть и интимность, но в сущности да.
 
Я отдыха хочу, полноценного и подольше во времени. Чтобы беспокойств вообще не было и эмоции не отрубались от принятия таблеток.
А это в теме Леви, сорри - он как раз учит отдыхать и не напрягаться, между прочим.
Просто упомянул, помня Ваше восприятие, но показываю для других людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху