• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто такой - Полпред - тут в значении?
Страдающий выпускник Страны хороших деточек, который продолжил это дело, став самым ревностным последователем этого подхода к воспитанию.
Большую часть времени держит себя на высоте положения и высочайшей _декларируемой_ морали, которой по-ханжески прикрывает свой садизм и желание властвовать..
Борьба с ним не проста, тем более - он не враг, он такой же...как "сторонник дедовщины", который мстит разным новичкам, "законно" делая то, что делали с ним..
 
  • Like
Реакции: Ira
Надежды нет, но решения есть. Разные 🙂
 
Зачем решения без надежды?
Надежды нет, например, у Данте, в его пароксизмах отчаяния. Однако всем очевидно, что решения имеются, и не одно. В том числе и ему, в ином состоянии...
Верно?
 
Вот это у меня тоже есть.... И у бабушки было... Наверное и у матери.

На счет стыда - то вот - я его начинаю ощущать.... Было уже несколько раз - довольно сильное чувство.. Не мог понять чье оно, во мне. Ну мог я его взять у матери, но оно вообще своим считается или как - не понимаю... Вероятно всего испытываю стыд но так - чтобы не осозновать его... Хотя это помогает границам тоже - его осознание. Но - стыд можно испытывать - реально по каким-то причинам - объективным, или сделанным - объективными - наученными. А если испытывать стыд - когда просто что-то не умеешь и делаешь плохо.....
Папа И не ощущал стыда никогда за свои тантрумы. Если пограничное сочетается с чсв -нарциссизмом - то стыда не будет.
Или как у меня сейчас - стыда нет потому что я считаю что я вправе. Он наверно тоже так считал. Был всегда на коне. На коне и детей воспитывал.

Я думаю стыд как раз маскируется по сути агрессией. Это совершенно точно так... Я читал про нарциссическое... Вообщем - например то что бабушка не давала мне шага ступить самостоятельного - это по сути - не из-за страха за меня, имхо (хотя он тоже мог быть) - а из-за страха - что я ее - опозорю. Так что там - стыд еще какой. Стыда могла и не ощущать это да - но все это поведение по сути - основано на стыде, имхо, и недопущения возможности его испытать.

Да, я определенно испытывал стыд, научился. Но видимо больше это как бы от матери было.... Именно через испытание этого чувства - матерью.
 
Проблема в том - кто отправляет - сам может очень нуждаться в подтверждении что он есть. И это просто игра в жертву-агрессора.


Ты мне вообще такое напоминаешь. Со стороны бабушки. Со стороны матери.
Когда они друг на друга это применяли и на мне тоже применяли.

Тут защиты разные от этого - и маленьким жалким ползать на коленках перед ними. Или истерику пробовать сделать. Или как бабушка закрыться в своем чсв.

Там вообще жесть....
 
Док, это та задверка которую Вы видели?
За дверкой - много всего 🙂
И это - тоже. И - много живых девочек , засушенных строгими Папами И...
Подсознание же...
На фасаде может быть забота о кошках, а в подсознании - страх собак.
Или - наоборот. Торчит наружу страх собак, а внутри - есть умение находить общий язык с разными живыми существами...

Это не мужик задверкой а болезнь, причем девочек - 75% женщины.
Не путаем. Там - много всего 🙂
И всех, если выделять "субличности", как предлагает Данте.

Поправил, сорри, "торчит" 🙂
 
Это то что Ньюфелд писал -чувства дают ориентацию в лабиринте жизни. И мотивацию. В пустоте нет мотивации, ничего не хочется (даже есть) и некуда двигаться. Учить французский? Зачем? Секс? Какой вообще секс? Может поесть? Лень. И так далее.
Да. Я политкорректно называю это снижением тонуса.
Что намекает на устранение описываемого при нормализации тонуса.
 
Наплевать. "Лучше будь один чем вместе с кем попало".
Да. Яд, мудрецом предложенный, прими...

Изучаю способы воспитания - папы поставил ебенка-булли с плакатом "Я булли, бикайте кто ненавидит булли"
На этом этапе годится.

Возмущает больше всего что он знал что я в уязвимости, и устроил это.
Да. ОБижает, возмущает - но это ожидаемо.

Перед тем как начинаешь на кого-то наезжать неплохо понимать на кого.
В том и дело, что есть понимание..
Умные люди бьют больнее..

Пограничник в сопельках может казаться очень легкой добычей... к большой ошибке нападающего. Ну и поскольку у меня еще и склонность к окр, если меня переклинило это надолго.
Надеюсь, _сейчас_ - нет, справимся.

Если пошло обесценивание - сушите весла.
Целевое обесценивание, это подрже бабушки с куриной попкой.
Но не смертельно.
Тупость. Если я говорю что у меня психопатия, проверять это глупо.
Это - _приятно_, когда выпустил на волю того, у кого есть такая потребность.
Он ищет тех, у кого есть слабые и больные места. У детей, в инфантов,..
И находит, как правило.
Взрослые же - защищены ,по определению.
 
Одно дело, что "ничего не хочется", другое - что-то нужно, потому что это есть у других и невыполнение этого влечет за собой осуждение со стороны других. Разные вещи, как мне кажется.
Разные.
Пустота - эт когда даже зависти к другим уже нет. "Что воля, что неволя - всё оно, всё одно"... - это отсюда, фильм-сказка старый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху