My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Ну вот та-же история что и с сайтом который выдал мне про депрессивный ген -


смотрю файл свой- а там не ТТ а АА
вот откуда они это берут? Файл не в состоянии прочитать.

Этот ген кстати связан с цинком, так что о роли цинка в нервной системе.
ААаа, понял. A и Т -- одно и то же. ДНК же -- двойная спираль. На одной А, на другой -- Т, А и Т всегда сопряжены друг с другом. Так что если в файле написано АА, то это равносильно ТТ, смотря какую спираль ДНК читать. В разных биоинфрмационных программах по-разному читают. Но А можно смело конвертировать в Т и наоборот.
 
Это по-идее учится в школе на уроках биологии. ДНК состоит из четырех азотистых оснований, букв своего рода, комбинация которых
кодирует аминокислоты и протеины.
Ой, да когда это было-то, я уж не помню нифига.
 
  • Like
Реакции: Ira
А, и наверно тогда с депрессивным геном та-же история хотя там АА рисковая аллель а у меня GG.
Хотя участок кажется другой а не тот который в статье про шизу рассматривали. Но все равно, признаков что у меня бо-бо достаточно много. Вот цинк не зря я стала пить видно 🙂
G сопряжен с С, цитозином. G на С можешь заменять и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Ira
А, и наверно тогда с депрессивным геном та-же история хотя там АА рисковая аллель а у меня GG.
Хотя участок кажется другой а не тот который в статье про шизу рассматривали. Но все равно, признаков что у меня бо-бо достаточно много. Вот цинк не зря я стала пить видно 🙂
Кстати, программа ищет только снипы? Как насчет тандемных повторов? Серьезные генетические болезни обычно связаны с повторами. Повторами отдельных участков генов, целых генов или даже целых хромосом (синдром Дауна). Что у тебя по повторам? У меня курсовой проект по параллельному программированию был по поиску тандемных повторов как раз.
 
Только по снипам скорее всего. Про повторы ничего.
Плохо. Плохая чувствительность к андрогенам из-за лишних повторов в гене андрогенного рецептора, например. Причем чем больше повторов, тем држе. Болезнь Гентингтона тоже из-за повторов. Болезнь Гентингтона — Википедия.
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть длинный ген, я читала когда-то что его связывают с тс.
Да, длинный ген, из-за этого белок получается менее чувствительным к андрогенам. Но там много болезней из-за повторов. Синдром Дауна -- самая известная, Гентингтон еще.
 
  • Like
Реакции: Ira
Скорее всего для поиска повторов надо делать секвенирование полное. А как они делают непонятно - ведь 16 мегабайт снипов они нашли,
пройдясь по всему геному. Это возможно без секвенирования? Или они делают секвенирование но потом ищут только вариации?
Скорей всего сделали только секвенирование экзома. Секвенирование экзома — Википедия А это 2 % ДНК.
 
Надо для эсперимента всех у кого шизотипическое на форуме цинком накормить и посмотреть на результат. Ну вот я стала намного меньше застревательной и окр-ной, и как-то взрослее по внутренним ощущениям, ведь инфантилизм то есть неразвитость префронтального кортекса - это слабее контроль за подкоркой, а то что люди с психпроблемами инфантильны -общее место. Даже если говорить о роли бабаушек Д и пап И то тут не хватает рациональности чтобы "перекрыть" ею подсознательное обученное этим стереотипам (ребенок как известно стереотипен - мальчики в штанишках девочка в юбочке, и без вариантов. А потом созревает и появляются варианты)
Не знаю. Знаю лишь, что сейчас биотехнологии относительно дешевые. И много фирм могут позволить поиграться с ними, в том числе со стволовыми клетками. Но это только игра, мало кто их умеет грамотно использовать, и мало кто понимает, что они делают. Вот во многих странах есть клиники, которые предлагают лечение стволовыми клетками. Лечат ли они или вред причиняют? Это серьезный вопрос. На Западе с ними борются, говорят, что терапия стволовыми клетками еще мало изучена, рак может развиться.
 
Надо для эсперимента всех у кого шизотипическое на форуме цинком накормить и посмотреть на результат. Ну вот я стала меньше застревательной и окр-ной, может потому что аффект стал меньше, и как-то взрослее по внутренним ощущениям, ведь инфантилизм то есть неразвитость префронтального кортекса - это слабее контроль за подкоркой, а то что люди с психпроблемами инфантильны -общее место. Даже если говорить о роли бабушек Д и пап И то тут не хватает рациональности чтобы "перекрыть" ею подсознательное обученное этим стереотипам (ребенок как известно стереотипен - мальчики в штанишках девочка в юбочке, для примера, и без вариантов. А потом созревает и появляются варианты)
Дизаер уже все возможные нейролептики перепробовал, сомневаюсь, что цинк поможет. Это плацебо скорей всего, как почти все в психиатрии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху