My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Писец... И индиго дрищет... Туалетная бумага и толчек у нее сто пудов розовые ....может и со стразиками на крышке
 
  • Haha
Реакции: Ira
  • Like
Реакции: Ira
Эти снипы (SNP) читать все равно что код на ассемблере, никто ничего не понимает...
Племянница по биоинформцике проходила с года полтора назад...не очень понимают все , включая препода 🙂
Я возможно помните - пытался разобраться, программы ставил , но там тяжко было, без исходников...вот бы раньше анализ от Индиго пришёл ,племянница бы была довольна :vostorg:
 
  • Like
Реакции: Ira
даже на знаю хочу я столько узнать о себе или нет. Надо наверно сначала настроиться, а то я вчера
чуть не плакала от того гена а видно зря. Выяснила что это за файл - это файл вариаций. То есть
мутаций, отклонений от некого сферического человека в ваккуме.
А какую информацию ты хочешь узнать о себе? Что вообще передает генотип, какой сигнал? И что ты хочешь в этом сигнале уловить?
 
Племянница по биоинформцике проходила с года полтора назад...не очень понимают все , включая препода 🙂
Я возможно помните - пытался разобраться, программы ставил , но там тяжко было, без исходников...вот бы раньше анализ от Индиго пришёл ,племянница бы была довольна :vostorg:
А что именно изучали? Алгоритмы, структуры данных? Обычные алгоритмы для работы со строками, деревьями, графами и пр. Геном же просто как строка для программиста. Плюс математическая статистика и machine learning, теория систем. То есть для специалиста в области программирования, информатики биоинформатика не должна представлять сложность. Просто у многих может разочарование от этой области возникнуть. У людей представление, вау, как это круто. А им про алгоритмы работы со строками рассказывают и структуры данных, от которых непрограммисты (врачи, биологи) будут засыпать. Я сам написал программу параллельного поиска тандемных повторов в геноме, которая быстро локализует мутации, в рамках курсовика по параллельному программированию.
 
Последнее редактирование:
Вот эту

И как эту информацию надо воспринимать? Ну увидишь в том гене что-нибудь типо ATTGCTTA? И что? Как ты читаешь, обрабатываешь эту информацию? Это что-то типо музыки, как ноты, музыка жизни? Есть версия, что в геноме заложен сигнал, который передали нам пришельцы. Мы ищем радио-сигнал, а надо, наверное сигнал по биологическому или другому каналу считывать от них. Хотя биологический сигнал тоже грубый, как и радио, но все равно его надо научиться читать. Может, аутисты в своем геноме несут сильный сигнал от пришельцев, а мы не может его считать.

Кстати, информация замечательна тем, что ее нельзя уничтожить 🙂 Материальный носитель -- да, можно, информацию -- нет, она сохраняется.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху