My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Посмотри ссылки которые выше.Там есть два примера результатов анализа файла -они связывают вариации с информацией которая про них известна, точно так-же как те сервисы которые я уже использовала.Но они еще больше информации дают,.
Это корреляция. Редкий снип дает корреляцию 1. В основном там корреляция 0.01 и пр. То есть каждый такой снип позволяет объяснить (0.01)^2 вариативности, то есть 0.0001 вариации того или иного фенотипа. Буква Г на 13 странице романа "Война и мир" объясняет темперамент автора на 0.0001, на 0.01 %. Вывод: надо книгу читать от корки до корки, а не отдельные снипы (буквы) рассматривать.
 
  • Like
Реакции: Ira
  • Like
Реакции: Ira
И как эту информацию надо воспринимать? Ну увидишь в том гене что-нибудь типо ATTGCTTA? И что? Как ты читаешь, обрабатываешь эту информацию? Это что-то типо музыки, как ноты, музыка жизни? Есть версия, что в геноме заложен сигнал, который передали нам пришельцы. Мы ищем радио-сигнал, а надо, наверное сигнал по биологическому или другому каналу считывать от них. Хотя биологический сигнал тоже грубый, как и радио, но все равно его надо научиться читать. Может, аутисты в своем геноме несут сильный сигнал от пришельцев, а мы не может его считать.

Кстати, информация замечательна тем, что ее нельзя уничтожить 🙂 Материальный носитель -- да, можно, информацию -- нет, она сохраняется.
кстати да - искать что-то лучше тогда, когда уже предварительно знаешь, чего ищешь 🙂
Хоть примерно.
 
А, это я Наташин файл загрузила а не свой, она блондинка-же. Я правда тоже, в переносном смысле 🙂

Нет, на мой тоже говорят что я блондинка таки 🙂 Наверно им виднее 🙂
Всё ясно: нельзя им доверять, коли уж цвет волос не смогли расшифровать! 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
  • Like
Реакции: Ira
Доверься тому сайту, согласно которому риск шизофрении меньше 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну вот та-же история что и с сайтом который выдал мне про депрессивный ген -


смотрю файл свой- а там не ТТ а АА
вот откуда они это берут? Файл не в состоянии прочитать.

Этот ген кстати связан с цинком, так что о роли цинка в нервной системе.
Сначала хотел спросить, что это вообще за АА, ТТ... потом вздохнул и подумал, что лучше пойти какую-нить лекцию про это поискать на ютубчиках...
 
Ну вот та-же история что и с сайтом который выдал мне про депрессивный ген -


смотрю файл свой- а там не ТТ а АА
вот откуда они это берут? Файл не в состоянии прочитать.

Этот ген кстати связан с цинком, так что о роли цинка в нервной системе.
Может быть ТТ -- это типичная вариация, а AA -- твой вариант полиморфизма?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху