My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Понятно что целью генетического анализа было не столько досужее любопытство про происхождение а здоровье.
В этом смысле результат меня обрадовал и разочаровал, обрадовал что почти ничего серьезного не оказалось вроде
паркинсона или альцгей*мера и других редких болезней, а разочаровал потому что на мои вопросы они не ответили.
И главной целью было потом загрузить данные на другой сайт который тоже сам делает тестирование но еще пользуется
данными с другх сайтов которые можно туда загрузить и дает персонализированные советы по питанию и здоровью.
И кроме питания, они дают комментарии по целой куче генов. И вот тут-то интересное и полезло, то что я подозревала

У меня повышенное метилирование, не очень сильное но и не в норме обычной. (так и думала)
И потом в отчете в списке генов задействованных в анализе был один на который была нерабочая ссылка
на ихний сайт. Нет такого описания короче. Он был красным (то есть двойная рисковая мутация, в обеих аллелях)
Но гугл конечно помог, и оказалось что этот ген отвечает за всякие пакости - депрессию, окр и даже шизу.



То есть ген связан с рецептором серотонина.
Печально. Хотя там должно что-то было быть, я не удивлена. Чувствительность с тревожностью получили материальное обоснование.
В общем с таким геном в красном можно порадоваться что у меня еще все более-менее и отдыхать, как Дизаер хочет и ищет обоснования.
А тс мелочи жизни, может чтобы крышей не ку-ку. Вот как теперь с этим жить?
Но идея о том что филии это от нарушения работы мозга получила еще одно доказательство. Правда, тогда надо чтобы врачи и Бланчард говорили тс что вы не девушка в мужском теле а просто головой бо-бо, таблеточки выписывать. Впрочем про проблемы с психикой у тс и так известно - правда в более ранних неполиткорректных исследованиях. (психопатия и аутизм нередко)
Я сделала это ради науки (в том числе) 🙂 Потому что как говорится сама себя не исследуешь никто тебя не исследует и "хочешь сделать сделай сам."

Насчет как жить - подумала что в самом деле надо отдыхать, в смысле не напрягаться сильно с психотерапией типа гештальта где пытаются показать тебя самой себе голой и неприглядной как есть и пытаться принять это,гештальт это-же о "правде-матке" горькой и больных чувствах и освобождать от зависимостей от женского, розовостей или у кого от чего они, или выяснять что за дверкой (вот уже выяснили, как говорится "мы уже приехали")
Две мысли коротко, ладно?
Гены это потенциал или его ограничение. Нет выработки серотонина либо глаза не предусмотрены проектом - не перепрыгнуть, тут лишь костыль, и спасибо, подчеркну, за эти костыли!
Социуму, науке и так далее.
А вот использование генома может быть разным. Я всегда считался послеповатым астеником-шизоидом, например 🙂 оказалось, что в этом ошибочном мнении виноваты не только гены, но и образ жизни, предпочтения и запреты на физактивность, много всего.
Второе..если симпатичную девочку бабушка считает уродиной за _дрдобу_ или "жирность", например, исходя из своих пристрастий и комплексов - как мы можем помочь такой девочке?
Точно эту же помощь можно и нужно оказывать Вам, имхо 🙂
Бабушка _права_ в том, что " жирных не любят " и в прочих стереотипах. Потому - девочка эта - носит в своей голове образ себя, сформированный давным-давно, и все свои действия строит исходя из того _принципиально_ ошибочного образа. И не считает возможным пересмотр этих базовых установок, считает безусловно правдивой концепцию Папы И о мире и мальчиках..
 
  • Like
Реакции: Ira
глупая девочка в платьице
Весьма умная барышня в бальном платье, вроде как. И с веером 🙂

А тс мелочи жизни, может чтобы крышей не ку-ку. Вот как теперь с этим жить?
Ой, прекрасно жить. Да, что-то надо таблетками корректировать, видимо, но камон, это ерунда.
Интересно, кстати, то, что несмотря на предрасположенности, твой мозг может выдавать тебе длительные хорошие состояния, как тогда после холотропа.
 
Весьма умная барышня в бальном платье, вроде как. И с веером 🙂
Главное, без явного включения Бабушки Д 🙂
Ой, прекрасно жить. Да, что-то надо таблетками корректировать, видимо, но камон, это ерунда.
Интересно, кстати, то, что несмотря на предрасположенности, твой мозг может выдавать тебе длительные хорошие состояния, как тогда после холотропа.
Да, потенциал имеется, факт, согласен
 
  • Like
Реакции: Ira
Мерси 🙂 Tu est tres gentil 🙂


Да, ген плохой активен - потому что в двух аллелях, но мне дает не шизу а склонность к окр - обсессивности при стрессе особенно,
но она не постоянная, хотя может другие окр-щики просто себя загоняют. И главное что дает -чувствительность с тревожностью,
впечатлительность, из-за этого я избегаю стрессов и опасных ситуаций, ответственности и нагрузок. Я писала в теме Кирилла недавно про то что у меня что-то с серотонином должно быть, ну вот теперь понятно. Да, плюс в том что теперь точно известно что это, и если меня вынесет - можно точно назначить лечение а не просто пальцем в небо назначать ад и нейролептики. Тем более что реакция на антидепрессанты атипична как там написано - на некоторые. Это ген не обычный который является целью при назначении ад 5htp
а 5htp2, их там много серотониновых. Может это один и тот-же рецептор я пока не разобралась. Но скорее всего разные. Если первый в порядке, то ад будут по нему повышать уровень серотонина слишком, отсюда возможно парадоксальная реакция на антидепрессанты которая у меня была. Но кажется есть антидепрессанты специальные.
Раньше считалось, что окр от подавления сексуальности, а сейчас про серотонин все говорят...Как у тебя с кишечником, кстати? Серотонин не только для мозга нужен, его рецепторы во многих тканях экспрессируются.
 
Дантесу надо проверить гены, там скорее всего что-то похожее из-за чего он дрыстает (или дрыщет?) этот синдром раздраженного кишечника нервное, мне от него выписали амитриптиллин (тот самый на который у меня была парадоскальная реакция) так что я его не пила.
Так надо ждать Данте теперь только следующего нового года. На новый год же только Дед Мороз дает возможность пройти генетический тест, и то, только хорошим деточкам.
 
Не, нужно ждать блек фрайди, причем там скидка была за день перед этим, но я чего-то интуитивно вспомнила и зашла проверить, и вуаля - скидка за день перед черной пятницей, до 12 ночи. Ну можно и в остальное время, просто дороже будет. 250 канадских, то есть где-то 190 американских обычная цена. Но можно кстати сделать только происхождение, это дешевле в два раза а потом на другом сайте том еще 80 американских доплатить за дополнительный анализ.
А как это выглядит? Им кровь по почте посылаешь в Канаду? Или? Я не знаю московские цены, но у меня полный анализ генома стоит 100 000 рублей, а это очень много для медицинской процедуры.
 
Так надо ждать Данте теперь только следующего нового года. На новый год же только Дед Мороз дает возможность пройти генетический тест, и то, только хорошим деточкам.
Увы, но на Новый год я не дрищу... Так что обломиться все тестирование.
 
Вот еще

Below is a text version of your data. Fields are TAB-separated
# Each line corresponds to a single SNP. For each SNP, we provide its identifier
# (an rsid or an internal id), its location on the reference human genome, and the
# genotype call oriented with respect to the plus strand on the human reference sequence.
# We are using reference human assembly build 37 (also known as Annotation Release 104).
# Note that it is possible that data downloaded at different times may be different due to ongoing
# improvements in our ability to call genotypes. More information about these changes can be found at:
#
# More information on reference human assembly builds:
# GRCh37 - hg19 - Genome - Assembly - NCBI
Эти снипы (SNP) читать все равно что код на ассемблере, никто ничего не понимает...
 
Они присылают тебе коробочку с пробиркой в которую надо плюнуть и добавить консервант который прилагается. И потом им отправить обратно. Весь процесс отслеживается по тракингу. И потом они рассказывают на каком этапе они работают с твоим образцом. Можно еще подписаться добровольно чтобы твой плевок хранился в ихнем хранилище во имя науки и использовался в их исследованиях.
Прикольно, потом сделают армию клонов из твоего биоматериала. И Индиги захватят мир...
 
100 тыс это полное секвенирование наверно, а у меня наверно частичное, без вирусов и мусора который в геном успел встроиться или сидел там. Но размер файла 16 мб, то есть достаточно много.
16 мб мало, для полного секвенирования. Да, это частичное, наверное.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху