My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Слово "пичкать" говорит о предубеждении, или мне это кажется?🙂
Мое "предубеждение" основано на выводе специалистов Кокрановской библиотеки, которые сделали следующий вывод по поводу нейролептиков : "We believe there is no justification for using antipsychotics in patients with psychosis or schizophrenia spectrum disorders, particular not as long-term treatment. Patients should not be subjected to forced treatment with antipsychotics, as it is impossible to argue that this is in the patient’s own interest." Benefits and harms of antipsychotic drugs in drug-naïve patients with psychosis: A systematic review - PubMed
 
Последнее редактирование:
Мое "предубеждение" основано на выводе специалистов Кокрановской библиотеки, которые сделали следующий вывод по поводу нейролептиков : "We believe there is no justification for using antipsychotics in patients with psychosis or schizophrenia spectrum disorders, particular not as long-term treatment. Patients should not be subjected to forced treatment with antipsychotics, as it is impossible to argue that this is in the patient’s own interest." Benefits and harms of antipsychotic drugs in drug-naïve patients with psychosis: A systematic review - PubMed
Мы считаем, что нет никакого оправдания для применения антипсихотиков у пациентов с психозами или расстройствами шизофренического спектра, особенно в качестве длительного лечения. Пациенты не должны подвергаться принудительному лечению антипсихотиками, так как нельзя утверждать, что это в собственных интересах пациента."

Примерно такой перевод?
Первое выделение - показывает некую абсурдность, запрет антипсихотиков при психозах 🙂
Второе же - не учитывает законодательство. Которое четко прописало три пункта _обязанности_ принудительной госпитализации, напомню - вред для себя плюс вред для окружающих, оставление в беспомощном состоянии, удрдшение состояния без оказания помощи.
 
Кстати, это точно в теме уважаемой Индиго обсуждается?😉
 
Примерно такой перевод?
Первое выделение - показывает некую абсурдность, запрет антипсихотиков при психозах 🙂
Второе же - не учитывает законодательство. Которое четко прописало три пункта _обязанности_ принудительной госпитализации, напомню - вред для себя плюс вред для окружающих, оставление в беспомощном состоянии, удрдшение состояния без оказания помощи.
Парафильное мышление? Если что-то не вписывается в устоявшуюся картину мира, то это абсурд. Медицина вообще-то эмпирическая наука. Именно данные доказывают правоту той или иной медицинской практики. Представления об абсурде у врачей, их мировоззрение ничего не доказывают. Есть конструктивные замечания по статье? По статистическим методам обработки данных, по качеству статей, включенных в обзор и пр? Если нет конструктивных замечаний, то считаем вашу реакцию парафильной -- отвержение чего-то по внешним признакам без качественного разбора и анализа. Также Уил делает.
 
Последнее редактирование:
Парафильное мышление? Если что-то не вписывается в устоявшуюся картину мира, то это абсурд. Медицина вообще-то эмпирическая наука. Именно данные доказывают правоту той или иной медицинской практики. Представления об абсурде у врачей, их мировоззрение ничего не доказывают. Есть конструктивные замечания по статье? По статистическим методам обработки данных, по качеству статей, включенных в обзор и пр? Если нет конструктивных замечаний, то считаем вашу реакцию парафильной -- отвержение чего-то по внешним признакам без качественного разбора и анализа. Также Уил делает.
А, статью и правда не прочитал, согласен 🙂
Уил...нет, не виноват 🙂
Я сам не полез 🙂
 
Так, по ссылке вижу лишь Абстракт..
Результаты: Наш поиск привел к 493 уникальным записям, из которых 447 явно не подходили. Мы прочитали полный текст 46 потенциально подходящих статей и обнаружили одно подходящее испытание на пациентах, не принимавших лекарственные препараты, которое было ненадежным. Это было китайское испытание, в котором сравнивали оланзапин с плацебо у 261 пациента с первым эдродом шизофрении. Через 12 недель была очень большая разница в пользу плацебо, но авторы сообщили об обратном, что оланзапин был эффективным.

Выводы: использование антипсихотических средств не может быть оправдано на основании имеющихся у нас данных. Эффекты отмены в группах плацебо делают существующие плацебо-контролируемые испытания ненадежными.
Я туплю 🙂
Из 493 статей отбросили 90% как негодные. Из остальных взяли одну и её анализировали..?
Можно ссылку на полный текст попросить, я на приеме инвалид не соображаю 🙂
 
Я туплю 🙂
Из 493 статей отбросили 90% как негодные. Из остальных взяли одну и её анализировали..?
Можно ссылку на полный текст попросить, я на приеме инвалид не соображаю 🙂
Ну надо методику мета-анализов понять. Это кокрановская библиотика. Они исследования "на коленках" отбрасывают как негодные. Проблема РКИ шизофрении -- это подбор контрольной группы, где есть шизофреники с психозом, которым ни разу не давали антипсихотики. И надо их сравнить с теми, кому их давали. Так вот. Очень сложно найти исследование, где есть группа людей, которым ни разу не давали антипсихотики, то есть во многих исследованиях нет адекватной контрольной группы, поэтому 90 % исследований можно отбросить как неинформативные с точки зрения современных научных стандартов, особенно старые, годов 60-ых, 70-ых. И да, получается, что на сегодняшний день есть 493 исследований эффективности антипсихотиков, и только 10 % из них более менее соответствуют современным научным стандартам, и даже в них есть много проблем.

Вот полный текст Benefits and harms of antipsychotic drugs in drug-naïve patients with psychosis: A systematic review
 
Последнее редактирование:
Зарегался, нашел интересную статью и ещё десяток вылезли, это праздник Дзен какой-то 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Насчет как жить - подумала что в самом деле надо отдыхать, в смысле не напрягаться сильно с психотерапией типа гештальта где пытаются показать тебя самой себе голой и неприглядной как есть и пытаться принять это,гештальт это-же о "правде-матке" горькой и больных чувствах и освобождать от зависимостей от женского, розовостей или у кого от чего они, или выяснять что за дверкой (вот уже выяснили, как говорится "мы уже приехали")
Я что-то не могу понять, тебе разве с подросткового возраста не было ясно, что ты -- мутант. Всех же учат на уроках биологии, что мы -- предки мутированной рыбы, которая породила мутированную лягушку и так далее и тому подобное, от одного уродства к другому. И то ли еще будет! Все еще впереди, как говорит Дизаер. Поэтому, как можно генами псих. болезней удивляться? А можно еще Петерсона вспомнить, который так прямо и говорил "you are opressed with your individual pathological problems, frankly you are mess"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
А тс мелочи жизни, может чтобы крышей не ку-ку. Вот как теперь с этим жить?
А никаких генов, связанных с тс не нашли? Я ходил к генетику на кариотипирование (психиатр посылала), кариотип нормальный, но могут быть особенности с рецепторами андрогенов, эстрогенов. Но я проверять не стал, это дорого стоит. Одна тс проверилась, которая была на овере (там представилась как трансвестит), ей нашли мутации в генах эстрогеновых и андрогеновых рецепторов, предсказали развитие половых аномалий (расстройств половой идентификации и секс. предпочтений) и рака яичек.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху