My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Кристина жаловалась что мол мало сексуальности на целдрном форуме 🙂
Да ну. Мне девочка в латексе не очень понравилась. Тело какое-то не такое. Вытянутая, сисек нет. Латекс зашибись, но на тело другое надо этот латекс. Это я как эксперт объективизатор говорю🙂
 
Может Луку Мудищева? Мы его читали на лекции и я была пунцовая чтобы не заржать.

Ой, ну это ж классика 🙂 Мы на сессиях читали, пока к экзаменам готовились 🙂
Второе, скажем прямо, отнюдь не так изящно! Не люблю этот пересказ..)) да и слишком уж "Онегина" уважаю.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, "Мужчина отличается от женщины способностью проникать в бездны. Женщина носит бездну в себе".
А у тебя есть эта способность? Где этому учат? Мне вот кажется, что у меня нет этой способности, так как я обращаю внимание только на материальную сторону жизни (пучки волокон, гормоны и пр). Я очень смутно понимаю, что скрывается за материей.
 
Для меня это какая-то абстракция,звучит красиво но как это на практике непонятно.Мне кажется Спутник намекнул на бездну о которой ты говорил,что в нее надо или не надо погружаться,уже непомню. Бездна бессознательного?Неизвестно какие там еще сюрпризы,наверно об этом речь?
Да, но ты написала, что у мужчины есть способность проникать в бездну, а женщина при этом сама является бездной. Что ты имела в виду? Женщина -- бездна бессознательного? Непонятно.
 
Лоуэн писал что не нужно бояться бездн.

Человек должен также обладать внутренней свободой, а именно: свободой открыто выражать свои чувства. Такой свободой я, как и очень многие люди в кругу нашей культуры, не располагаю. Наше поведение и способы выражения чувств контролирует наше супер-эго, располагающее длинными перечнями того, что «надо» и что «нельзя» делать, и обладающее властью наказать при
несоблюдении его заповедей и указаний. Наше супер-эго — это внутренняя реализация авторитарного, то есть властного, родителя-диктатора. Однако оно функционирует ниже сознательного уровня, так что у нас нет отчетливого понимания тех ограничений, которые оно налагает на наши чувства, и тех действий, которые на самом деле не являются результатом нашей свободной воли. Развенчание супер-эго, его свержение с престола, на котором оно восседает, и восстановление индивидуумом свободы выражения своих чувств отнюдь не превращает его в нецивилизованное существо. Напротив, все это — необходимые условия, позволяющие ему быть ответственным членом общества и по-настоящему высокоморальной личностью.
Только свободный человек уважает права и свободы других людей.


это противоречит кстати этому







романтично как.

То есть Лакан считал что без Отца бездна затопит, а Лоуэн наоборот.
И кстати там-же перед этим -



Противоречие явно.
Есть предложения по разрешению противоречия?
 
Я такие ни люблю. Я люблю шоп длинное пышное с разрезоном и дикальте
 

Вложения

  • emilia-1-400.jpg
    emilia-1-400.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 52
  • Like
Реакции: Ira
Да, но ты написала, что у мужчины есть способность проникать в бездну, а женщина при этом сама является бездной. Что ты имела в виду? Женщина -- бездна бессознательного? Непонятно.
Бездна - это то, что мы не знаем, не понимаем, не можем контролировать. Мужчина не может контролировать оргазмы своей жены и страдает. Погружается иногда и страдает, что не может гарантировать ей оргазм. Как в бездну его силы проваливаются...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху