My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Нет, не любых. Тех которые "стремные" или показали агрессию. "Пацанистых" всяких.


Да, я вот писала вчера то на что ты это написал и почувствовала что та память стала тускнеть - как будто тэг "прошлое" поставился,
наверно из-за гс? сложно иметь влечение и бояться одновременно 🙂
Да. Или наоборот - ГС включилась из-за снижения страха-напряжённости?
Сдерживал страх, как и Уила в РФ, а после снижения уровня страха-напряжённости - включение вполне логично.

Помните, образ с выбором между чипсами разных цветов упаковок? 🙂
Ребёнок попробовал чипсы ...хорошие и просроченные.
Первые, так случилось - были в голубой упаковке, а противные - в розовой.
Чисто случайно.
И конечно запомнил-обобщил, что розовые я даже даром не буду есть, а вот голубые - давайте, но побольше.
Вдруг оказалось, что хм, голубые - товар контрабандный, и за них сорри сажают. Вполне годные, но сажают, и все дети на улице, и взрослые - это знают и говорят. Иногда даже слышно, как в соседнем дворе кого-то побили и оштрафовали за голубую упаковку...
_Адекватный_ ребёнок это учитывает, впитывает, делает выводы. Иногда смотрит под одеялом или в туалете хоть рекламу голубых чипсов на немецком языке 😉 Натюрлихь, Я!
Ну а затем ...то ли упаковку ту старую отыскал в подвале, и увидел надпись "просрочено ещё в 1953году", или вообще там был кошачий наполнитель, ну - по ошибке положили в пакет, а он не знал, и принял за очень противные чипсы. ПРоизошла корректировка, адаптация картины мира. И вот уже ...из интереса - пробует подросший ребёнок голубые чипсы, а они такие остренькие, и пахнут вкусно ,и на вкус мррр, свежайшие!

ВАш вариант - предполагает ...неожиданное открытие, открыл в темноте упаковку чипсов, вкусно, а на свету увидел и ...офигел. И стал внимание обращать..
Он тоже не исключен. Но - не в случае ...глобального избегания голубых чипсов, вообще.
Мой...наверное тоже не исключён? :))
 
Док говорит без эмпатии к филикам, в отличие от Бланчарда того же или Кантора.
Шутите? 🙂
Я - кайфую от того асма и вспоминаю его при случае очень вкусно 🙂
Но - использовать ,имея возможность, сейчас - не стану. Пойду более лёгким путём :))
Это не эмпатия. Это - размахивание флагом филии, уважение и любовь к филикам.
Но - с показом возможности, для меня лично - более удобной. И не менее кайфовой. Мрр и вжик! :polet-na-metle:
 
С сексуальные филии обычно они как в детстве появились так и остались, может к ним что-то добавиться еще. А ассемблер z80 можно забыть.
Я забыл команды - а ощущение - нет 🙂
При _необходимости_ - вспомню ,наверное, "руки помнят" 🙂
Но - у меня, подчеркну - есть выбор, и теперь я получаю _не меньший_ кайф от не менее интересных вещей, типа поиска криптоключа Mifare Classic или подключения монохромной камеры к колесу фильтров 🙂
Мог бы остаться в своём мире , и вообще пойти по наклонной пути программистов микроконтроллеров 🙂
Но так уж случилось. МОжно и так и так - но выбор должен быть осознанным, а не принудительным.
ИМХО 🙂
 
И показал что у него жесткий аспи-подобный мужской мозг.
Он просто считает, что сексуальность нельзя описывать, используя "мягкие"(soft) термины социальной психологии. И я с ним во многом согласен. Ты считаешь об обратном? А как насчет педофилов, насильников, убийц, которые женщинам в анус бутылки засовывали (такие у Бланчарда пациенты были) и пр? Ты считаешь, что это все тоже изменчиво, текуче, что это все soft? Он считает такой подход к сексуальности -- idiocy. Ну вот Кристина столкнулась с проблемой в плане секса. Никто ничего конкретного не сказал, у всех только общие soft выражения про любовь и пр. А может это idiocy, как Бланчард выражается, и нужна конкретика жесткая, биологическая -- пучки волокон, рецепторы, гормоны, гипоталамус и пр? Если его оппоненты считают, что к парафилиям можно подходить по мягкому, soft, то пусть лечат их. Но я от софта толку не вижу пока. Как раз хардкорного, жесткого биологического подхода не хватает. Вот есть жесткая биологическая психиатрия, а должна быть жесткая биологическая сексология, которая будет предлагать конкретные алгоритмы решения сексуальных проблем, давать четкие рекомендации по лечению и социальной реабилитации парафиликов. Мне вот не хватает жесткого, хардкорного подхода, который бы помог мне адаптироваться в сексуальной сфере.
 
Последнее редактирование:
Нет, не любых. Тех которые "стремные" или показали агрессию. "Пацанистых" всяких.

Я отреагировал на твоё очень смелое обобщение 🙂
Для меня "пацанистое" не равно "мужское". Вот Дин Джарин - это да 🙂 а "пацанчик" не скажет: "Таков путь..." Ну на то он и пацанчик.
 
Думаю что тут сталкиваются два явления - люди с пластичной психикой говорят о своем опыте или известном им опыте, и люди с ригидностью.Кака раз вчера думала что нужно делить не на женский и мужской мозг, а на пластичный неотенный и ригидный, это
континуум где с одной стороны детскость неотения а с другой аспи,эпилептоиды.И просто чаще неотенный встречается у женщин а ригидный у мужчин.
Ткаченко пишет, что наоборот, женщины ригиднее

Если ригидность рассматривать как необходимый механизм эволюционной адаптации, направленный прежде всего на закрепление усвоенных реакций и использование прошлого опыта, то тогда, в соответствии с теорией В.А.Геодакяна (1993), эта характеристика должна расцениваться как женская в отличие от мужской флексибельности. Действительно, H.Guetzkow (1951) обнаружил, что женщины значительно ригиднее мужчин. Позднее A.Luchins показал большую флексибельность мальчиков по сравнению с девочками, т.е. пол явился дифференциальной детерминантой ригидности. Г.В.Залевский при сравнении различных по половому признаку групп в их возрастной динамике обнаружил, что мальчики 12-13 лет ригиднее, чем девочки; на последующих же возрастных ступенях картина резко меняется - более ригидными оказываются девочки, из чего был сделан вывод о меньшей интенсивности снижения ригидности у женщин. Сопоставление мужчин и женщин по пространственным (интраструктурным) проявлениям психической ригидности дало дифференцированную картину с неоднозначными связями психической ригидности и пола. Более ригидными женщины оказались в сферах праксической и когнитивной, но более флексибельными - в психосоциальной подструктуре личности - в сфере межличностных отношений. Причем как в норме, так и в патологии, происходит сглаживание различий между полами с возрастом.
 
Думаю что тут сталкиваются два явления - люди с пластичной психикой говорят о своем опыте или известном им опыте, и люди с ригидностью.Кака раз вчера думала что нужно делить не на женский и мужской мозг, а на пластичный неотенный и ригидный, это
континуум где с одной стороны детскость неотения а с другой аспи,эпилептоиды.И просто чаще неотенный встречается у женщин а ригидный у мужчин.
Я согласен с тобой, что тут сталкивается 2 явления. Но не согласен с природой явлений. Скорее сталкивается не пластичность с ригидностью, а сталкивается дилетантский подход с научным подходом.
 
Надо проверить кто за консерваторов больше голосует. По Ткаченко получается что женщины држе приспосабливаются к изменениям среды? Наблюдения над иммигрантами показывают что это у мужчин чаще проблемы адаптации. Женщине приходилось жить неизвестно у кого, иногда у разных мужчин, воспитывать детей непонятно от кого (враги напали гены оставили - убивали мужчин и насиловали женщин, как и животные)
Уговорила, мужчины -- слабый пол, не приспособленный. Значит, женщины должны мужчин защищать и оберегать как слабых.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху