My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
А я удовольствие от этих кукол получаю :)) и котиков выкладываю, вперемешку с природой и астрономией :))
Можно получать радость от всех вариантов. Имхо 🙂
Куколки Данте, кстати, весьма привлекательны и живы :))
Хотя не спорю, в ином стиле
Дя, куколки хорошо, пойдут.. куколки очень даже хорошо. Мои куколки несколько в другом стиле да ))). Как-нить может покажу, но лучше в говорилке. Над последней куколкой долго выкалывал, но хотя бы правда на куколку похоже вышло )). Раскудрыть !!!
 
Почувствовать или понять?
У Данте очень неплохо получается ощущать, чувствовать. Не држе, чем у Мура 🙂
И видно, как попытка объяснить ощущения, основанная на прежней картине мира (вперемешку Бабушка с Гадким Утенком)- приводит к хм, ...бомбе довольно быстрого действия 🙂
Напротив, Кирилл старается понять - без целенаправленной линии по ощущениям. В итоге получается еще один герой Смешариков :))
А решение - совсем рядом...
Имхо 🙂
Картина мира то меняется. Бабушка медленно довольно но - отваливается от меня, по кусочкам слезает. Собственно я себя то нахожу.
 
Непонятно как такое переключение на форуме должно выглядеть 🙂 Ну вот я про куколок рассказываю иногда 🙂


Я пытаюсь понять свою эмоциональность и сексуальность, то есть понять и принять себя, найти свое место вообще и как с этим жить, вопрос один и тот-же уже много лет.
- потому что сложно жить когда даже не знаешь кто ты - девочка в теле мальчика? Или такой мальчик? Для этого надо понять кто такие мальчики изнутри, и девочки тоже.

Да, вот вытесненная часть с влечением к мужчинам включилась, теперь ее надо изучить 🙂
Ня, ты не мальчик и не девочка - а прежде всего ребенок. Я думаю что определение мальчик или девочка - оно было позже - собственно травм полученных. Позже по срокам в детстве - в смысле. Травмы могли быть до этого периода, ну или во время него - делая вопрос идентификации не разрешимым. Посему - задумываться над этим будучи травмированным бесполезно... Определенно - ребенок, и травмированный. А пол - это уже дальше.
Но ребенка этого нужно ощущать, чувствовать, быть им. Имхо.

Вопрос пола в данном случае - во первых дисфория а во вторых - нескончаемая навязчивая мысль. Не проходящая. Кстати - не известно что первое появилась - эта мысль навязчивая - или дисфория. Может и мысль навязчивая - а потом дисфория развилась. Или вместе, с травмой.

Поэтому есть слово - важность. С важностью взаимодействуют хорошо именно навязчивые мысли. Вот я и думаю - что просто ребенок.

У меня тоже не хватает идентификации мужской, с мужчинами. И принятия своего тела. Но я не противопоставляю себя мужчинам и не отвергаю это. Опыт и возможность лучше идентифицироваться, сильнее. И более гибким быть. Возможно даже гибче чем многие другие мужчины. Потому что эдипов комплекс может пройти с траблами разными - у разных людей. Ну это очень в сторону уже ухожу... На самом деле меня просто этот вопрос не волнует.

Увидел тут недавно голого мужика в кино - включилась какая-то реакция - стыда и чего-то еще от которой не денешься. Стыда страха и возбуждения - но не сексуального - а нервного - как буд-то что запретное показывают.

Док сказал - что похоже как у Уила - типо у Уила - право его ходить в набедренной повязке или голым. Вообщем - банально интерес к другому телу, любопытство. А это просто - один из факторов - той же идентификации со своими, с мужчинами - вот и все.

И то что в этом быстром - в этой реакции вобщем - есть различные элементы - я тоже понял. Так как к интересы, любопытству, а так же запрету и стыду - подключается парафильная не сексуальная особенность - оценивать вещи моментально и однозначно, причем не в лучшем свете, под запретом, и как бы - ставя просто печать свердр - не принято, запретно, отвержено. И главное - запрещено даже думать, и чувствовать - что там под этим скрыто, чего я хочу. Причем запрещает все субличность - и думать и знать об этом. Очень мощно запрещает.
 
  • Like
Реакции: Ira
Картина мира то меняется. Бабушка медленно довольно но - отваливается от меня, по кусочкам слезает. Собственно я себя то нахожу.
Да, и со сменой картины мира - становятся видны многочисленные варианты решений, выбора и так далее!:))
 
С чувствованием у меня хорошо - слишком много даже чувств, эмоциональность. Но я ее показываю не всем, поэтому для людей незнакомых я похожа по поведению на Макса из сериала, писала уже.
Когда чувствование показывают не всем - предположительно есть ожидание, что "все"эти вокруг - воспримут такое чувствование ошибочно, обидно, используют против Вас или еще что. После устранения страха - чувствование наконец начинает показываться из-за дверки с радостью и уверенностью :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне не интересно с ними. Много неестественности, прячут чувства, строят "пацанов", бравада, может среди французов не так, но там свои заморочки - нарциссизм, они не меряются так письками потому что их писька несравненна 🙂 Про наших хорошо видно - заходишь в русский гараж, и пацанчьи понты, как на родине побывала. Так интересно (точнее неинтересно) наблюдать. Как-то так получается что когда собираются знакомые, я общаюсь с женской половиной, само так происходит
Так может не интересно не с мужчинами, а с определенным типажом мужчин? Возможно и среди женщин могут быть...скучные типажи?🙂
 
Да, я думала примерно о том-же, но почему при аутизме не может быть исключений? Хотя как таковых явных признаков аутизма у меня лишь некие черты, вроде застенчивости и чувствительности, что с истерическим типом психики как-то не клеится.
Может и скорее всего это от травмы, она-же меняет мозг. С другой стороны, ананкастно-шизоидная возможно, мама.
Один из моих детей тоже такой. Сразу когда родился не любил чтобы его трогали. У меня высокая тактильная чувствительность, поэтому сексом я люблю заниматься в белье, (ну и мне нравится так )иначе тепло двух тел меня отвлекает, или наоборт прохлада воздуха если без одеяла.
А как папа мог так повлиять чтобы были такие ощущения от касания? С Наташей это прошло.
Если при такой болезни, как шизофрения например - есть исключения, типа со всеми человек - считает себя Наполеоном, посланцем рептилоидов - а с кем-то - он примерно тот, кто он есть 🙂
То это не шизофрения, очевидно🙂
Верно?
 
  • Like
Реакции: Ira
А какая она эта часть - разблокированная? Как Вы знаете что она связана за дверцей? Чтобы это понять нужно сравнить то что у меня с тем как она разблокированная выглядит?
А эта часть иногда высовывается, из-за дверцы 🙂
И я, мы её видим 🙂
Она классная :chmok:
 
  • Like
Реакции: Ira
Так может не интересно не с мужчинами, а с определенным типажом мужчин? Возможно и среди женщин могут быть...скучные типажи?🙂
Это да, я думаю что все по разному себя ведут, есть те которые не так себя ведут. Да я собственно и знаю таких. Я и таких и таких знаю - но мне же самому выбирать с кем мне больше нравится общаться.
 
Тогда непонятна причина. Я знаю что такое бывает из-за сексуального насилия, но его не было, но может из-за того что отец как абьюсер воспринимался?
Чувствительному и восприимчивому может хватить и сильного давления с картиной мира искаженной. В смысле если давить будет тот у кого там с картиной мира большие проблемы. Ну и это семейная тенденция, система.

То что воспринимался - как-то это отдельный вопрос и он важен. Потому что собственно наше собственное поведение может быть тоже - в такой семье и такой ситуации - ну такое какое есть - под стать семье - не правильное, не верное, с ошибками и с искаженным восприятием так же.

Но еще есть вопрос - именно влияния - что это влияние делало, как оно воспринималось и каким оно было. Вот.

Мне представляется в противовес насилию и абьюсеру - несколько противоположная стерильная картина. И тут дело именно в противоположности. Противоположность - крайности - логично что это другая крайность. И если что-то называется плохим - то другое считается хорошим.

Но в плане эмоций - у нас есть все - и любовь и ласка и гнев и страх. Если гнев работает правильно - то он работает... Он должен работать - это защита.

И важно что реакция гнева допустим - может идти не на человека, а на его поведение и его поступки. Просто - хорошие и чувствительные дети - очень быстро улавливают, имхо, что гневаться на человека плохо. Лучше типо - не быть как он ( хотя тут уже ошибка - потому что правильнее сказать - не вести себя так же), как какой-то человек, чье поведение фрустрирует или пугает. Но реакция может быть на поведение человека - а не на него целиком... Это правильно... С одной стороны - это - значит не оставить себя без защиты, с другой стороны это значит не становиться копией человека, даже если в чем-то оказался на него похож.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху