My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Это понятно. Я о том что там написано про то что ювенильная психопатия это задержка развития, дающая детскость,

и дальше -



То есть женщины тоже упоминаются среди ювенильных, "женщины как дети только ростом повыше", а значит получается что женщины задержаны в развитии относительно взрослых мужчин? (не ювенильных мужчин упоминаемых тут, где приводится их похожесть на женщин)
Женский пол не есть противоположность мужскому. Ты открытие сделала? В массовой культуре есть миф, что женщины есть противоположность мужчин, то есть что они равны по модулю, но имеют разные знаки. А на самом деле все не так.
 
Нет, я это знаю что не является противоположностью🙂
Я о том что ювенильность подается как задержка развития,в этой статье и не только в ней,что впрочем скорее всего верно,
и дальше говорится что многие женщины ювенильны.Значит женщины не равны мужчинам в плане взрослости как нам говорят феминистки,а являются взрослыми детьми,то есть инфантильны?
Да, не равны. От мужчин по умолчанию больше ожиданий, чем от женщин в плане ответственности и достижений.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это понятно. Я о том что там написано про то что ювенильная психопатия это задержка развития, дающая детскость,

и дальше -



То есть женщины тоже упоминаются среди ювенильных, "женщины как дети только ростом повыше", а значит получается что женщины задержаны в развитии относительно взрослых мужчин? (не ювенильных мужчин упоминаемых тут, где приводится их похожесть на женщин)
А, тогда понял, спасибо!
Взрослые личности, разумеется, не задержаны в развитии. Проблема многих исследователей в том, что в их доступе маловато взрослых личностей 🙂
Было время, и я немало про это время цитировал - когда женщин и негров приравнивали к детям. Факт, было такое приравнивание. Зачем? В принципе понятно, видимо? Очень удобно, когда у слуги - нет права голоса, совсем. Взрослый мог _ убить_ своего ребёнка, в определенные времена, без осуждения и наказания...от легенды про спартанцев до многочисленных примеров из еврейского или христианского прошлого, о детских жертвоприношениях, изгнаниях и прочем... С женщиной и рабом - аналогично.
Затем положение дел стало меняться, и сейчас мы видим откат качелей, в разных формах борьбы за власть.
Цена борьбы, войны такой - к сожалению велика. Династический брак редко приводил к любви, к прочной качественной семье. Брак "простых борцов с сексизмом и феминизмом", соответственно - тоже вряд ли даст то, что так им нужно, я про любовь, интимность и прочие душевные радости..
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, не равны. От мужчин по умолчанию больше ожиданий, чем от женщин в плане ответственности и достижений.
🙂
Шутите?
Вы говорите с позиции типично-мужской, причем исходящей из определенного типа семьи.
Девочки из аналогичного типа семьи - говорят то же самое, и тоже совершенно справедливо!
А кто будет смотреть и за тех и за других!?! Кроме меня, разумеется 🙂
Не одному же мне быть...посредником.
 
Привет. А у меня немного невроз опять и чуток себя подзабыл.. и на этом фоне сутра и не только сутра -но мысли - вы тут не задрлись все с неврозами сидеть...
Я понимаю что я не совсем прав и что несколько могу в Бога играть или завышенные требования и высокие ожидания иметь по поводу остальных.

Просто мне очень скучно бывает форум читать - во первых я бывает мало что понимаю, особенно в научном этом всем - бла-бла-бла, во вторых мне хочется вас расшевелить и может внимания к себе хочется, или правда - чтобы вы переключались. Особенно ты с Кириллом. Вот с этих тем - трансо-научных, психолого - научно - интеллектуальных - на эмоциональный ребенковский фон. Воть....

Дело в том - что я колеблюсь, но все же со мной такое творится что не иначе как выздоравлением - медленным довольно такие и с откатами - но верным - это не назвать... И при этом мне очень бы хотелось наверное чтобы я в этом не один был...

Ну и делиться ощущениями хочется. Вот....

Для чего нужна интеллектуаллизация и от чего она зищащает я знаю.. Я вообще получается достаточно много знаю... Но не могу это втемяшить и внедрить в другие головы.... Плюс я сам не стабилен и мне не всегда хорошо.... Сейчас вот некоторый провал внутри, очевидно мало тонуса и как-то привычное несколько засосало. Но я помню еще себя и знаю что могу вылезти резко и неожиданно буквально очень быстро.... И какие- мысли ведут меня в ловушки я тоже знаю и посылаю их на фиг....

Возможно как раз проблема в том - что много знаний но мало действия - для самости и ребенка. От чего и перекос.... Не равномерно личность развивается.

Но так не только у меня.

И мне бы хотелось - если у вас тут - хоть примерно похоже на то что у меня - чтобы вы тоже открывали, узнавали и развивали те части личности, которые могли быть заблокированны у вас, а не только привычно интеллектуаллизировали ну или прибывали в привычных образах, привычно слушая определенные субличности. Вот....

Рад был бы - если бы вы тоже начали просыпаться.
 
Про прикасается - я была полной недотрогой - у меня было ощущение когда ко мне касались люди будто касания льдом.
Пускала я только маму.
Это очень важно, согласен.
Причина - гены, гормоны, или?
Как полагаете?
 
Не знаю.Может гены и гормоны.
Гены и гормоны - когда исключений нет 🙂
А у Вас лично - есть.
То есть, если аутичный ребёнок с папой бьется в истерике головой о стены, а с мамой сидит на ручках и нежно мурчит от удовольствия - это наверное не совсем аутист?🙂
Обычный аутист, без весьма серьезного лечения - бьется и от мамы и от папы...ото всех. Верно?
Там - вероятны органические причины, не будем решать на каком уровне, это по разному. А у Вас...
Дали бы Вам волю, папу другого принимающего любящего и так далее...
Без гендерных заморочек папочку, годного - могло ли быть, что в той большой теплой семье и Вы были бы главной обнимашкой?
 
  • Like
Реакции: Ira
Непонятно как такое переключение на форуме должно выглядеть 🙂 Ну вот я про куколок рассказываю иногда 🙂
А я удовольствие от этих кукол получаю :)) и котиков выкладываю, вперемешку с природой и астрономией :))
Можно получать радость от всех вариантов. Имхо 🙂
Куколки Данте, кстати, весьма привлекательны и живы :))
Хотя не спорю, в ином стиле
 
  • Like
Реакции: Ira
Я пытаюсь понять свою эмоциональность и сексуальность, то есть понять и принять себя, найти свое место вообще и как с этим жить, вопрос один и тот-же уже много лет.
- потому что сложно жить когда даже не знаешь кто ты - девочка в теле мальчика? Или такой мальчик? Для этого надо понять кто такие мальчики изнутри, и девочки тоже.
Почувствовать или понять?
У Данте очень неплохо получается ощущать, чувствовать. Не држе, чем у Мура 🙂
И видно, как попытка объяснить ощущения, основанная на прежней картине мира (вперемешку Бабушка с Гадким Утенком)- приводит к хм, ...бомбе довольно быстрого действия 🙂
Напротив, Кирилл старается понять - без целенаправленной линии по ощущениям. В итоге получается еще один герой Смешариков :))
А решение - совсем рядом...
Имхо 🙂
 
Да, вот вытесненная часть с влечением к мужчинам включилась, теперь ее надо изучить 🙂
Можно. Но желательно - наряду с частью, которая включает влечение к женщинам, которая заблокирована частично до сих пор 🙂
И сидит связанная за дверцей...плачет иногда...иногда бесится даже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху