• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
В Канаде Вил моделирует (и в реале будет , вероятно, ежели попадёт) ощущать себя счастливчиком, полубогом и так далее. Пока реал его не станет возвращать к реальности...или даже в этом случае.
Просто в виде канадца Майкла - он прекрасен, ходит в тренажёрный зал, на работу, ощущает себя ОК. В отличие от жителя пыльного райцентра..
А еще среднестатистический канадский Майкл в ответ на каминг-аут что-то такое, суть чего будет сводится к "мужчина должен быть гетеро, если ты не гетеро - ты полудевочка. Точка. Тот кто любит чпокаться в попу - мужчиной быть не может. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит."
И тут даже не важно, как именно эта мысль сформулирована: культурно, вежливо, литературно или грубо, по хамски и матерно, гомофобия интеллигентно-литературная, как у какого-нибудь Веллера ничем не лучше гомофобии хамской, как у Васи-алкаша. Важно то, что это мисгендеринг и вообще обидно очень.
И в отличие от всяких там росказней про "содом и гоморру", которыми меня, атеиста, не проймешь, гомофобия мисгендерящая реально задевает и портит настроение просто в ноль.


Все другие взгляды на себя - игнорируются или воспринимаются как ложные. "потому что он гомофоб"
Так гомофоба мне и правда не надо слушать, потому что у меня с гомофобом системы моральных координат несовпадают. Что плохо для него - во многом хорошо для меня и наоборот.
Простой пример - блоги уехавших из РФ в Канаду, в которых те ругают Канаду за однополые браки и гей*-прайды. Стоит ли мне как-то прислушиваться к их "категорически НЕ рекомендую, приехали теперь вот жалеем"? Конечно же НЕТ.
Потому как то, что огромные минусы для них - огромные плюсы для меня.
И если я буду их слушать - то превращу свою жизнь в многолетний марафон непрерывных страданий. Мне такое надо?! Конечно же НЕТ.


не потреблять некоторое время контент вообще
Мне потребление контента заменяет общение. Без контента это будет полная изоляция.

Потребление контента - по сути компенсаторное действие ввиду полного отсутствия хоть кого-то в реале, с кем я мог бы поговорить о том, что меня волнует. ( Мать и бабушку НЕ предлагать.)
 
Так гомофоба мне и правда не надо слушать, потому что у меня с гомофобом системы моральных координат несовпадают. Что плохо для него - во многом хорошо для меня и наоборот.
Простой пример - блоги уехавших из РФ в Канаду, в которых те ругают Канаду за однополые браки и гей*-прайды. Стоит ли мне как-то прислушиваться к их "категорически НЕ рекомендую, приехали теперь вот жалеем"? Конечно же НЕТ.
Потому как то, что огромные минусы для них - огромные плюсы для меня.
И если я буду их слушать - то превращу свою жизнь в многолетний марафон непрерывных страданий. Мне такое надо?! Конечно же НЕТ.
Спасибо, все логично.
Однако, я вернусь к вопросу - имеет ли смысл слушать гомофоба по поводу например собак или хм, свиноводства, в котором предстоит работать.
Я собственно об этом.
Можно _ полностью_ исключить мнения этих самых гомофобов по таким вопросам. Железный занавес, или некий его аналог. А можно - слушать из мнения, невзирая на их гомофобию. Быть толерантным, собственно 🙂 и получать от этого пользу.
 
  • Like
Реакции: Ira
Хороший вопрос. Все зависит от условий. Человек в домике Дока - это аналог растения в теплице. Оно может нежным прожить там всю жизнь. Но если его вдруг вынести на улицу, завянет быстро. А уличное растение -ему конечно не так хорошо как в теплице, но у него есть устройчивость - оно "пожившее и хлебнувшее". И оно выживет там где тепличное завянет. Resilience - устойчивость - еще одна характеристика взрослого. Я даж по форуму заметил - тут некоторым пальчик покажи - и они бух! тут-же выходят из равновесия. Так это еще тепличные форумные условия.



Ну в целом да, цивилизация стремится к тому чтобы создать тепличные условия для всех.
Данте как-то сказал, что любовь должна всегда ощущаться, и я с ним согласен. А вот на улице, например, я не чувствую любви, не могу прилечь там на травку, расслабиться и пр. Уил тоже не чувствует любовь от собак, россиян и пр.
 
Данте как-то сказал, что любовь должна всегда ощущаться, и я с ним согласен. А вот на улице, например, я не чувствую любви, не могу прилечь там на травку, расслабиться и пр. Уил тоже не чувствует любовь от собак, россиян и пр.
Да, действительно. Прилечь на травку можно, но холодно. Расслабиться тоже можно...но многим для этого потребуется коньячок под шашлычок.
Проблемы при этом - как в социуме или в окружающем мире, так и в голове.
Разграничить это - одна из задач людей, по идее для каждого.
Грубо - писать против ветра не рекомендуется, в любом социуме 🙂
 
Однако, я вернусь к вопросу - имеет ли смысл слушать гомофоба по поводу например собак или хм, свиноводства, в котором предстоит работать.
Я собственно об этом.
Можно _ полностью_ исключить мнения этих самых гомофобов по таким вопросам. Железный занавес, или некий его аналог.
Скажет гомофоб "собачка добрая, не кусается", а через 10 минут собака подбежит и укусит.
Стоит ли дальше прислушиваться к тому, кто окажется неправ не только насчет геев*, но и насчет собаки?


можно - слушать из мнения, невзирая на их гомофобию.
Смотря о чем мнения. К примеру, их мнения о других странах не надо слушать, потому что их гомофобия очень сильно на их мнения о мире влияет.
Мнение о людях тоже не стоит слушать, потому что критерий оценки гомофоба "Тааакс, ухаживает за собой, пользуется муссами для укладки волос, покупает одежду по оверпрайсу, любуется в зеркало на свою мускулатуру... Странно для парня, как-то по гей*ски. Значит, надо с ним настороже быть, подозрительный какой то."
Насколько может быть полезно сформированное подобным образом мнение о человеке? Абсолютно бесполезно.
Туда же - мнение о фильмах. У гомофоба ведь как:" Штаа? В фильме мужики целуются? Значит гавнооо!". Зачем к этому прислушиваться?

Да, действительно. Прилечь на травку можно, но холодно
Прилечь на травку в российском городе можно, вот только есть риск наткнуться на собачью какашку, и это в лучшем случае. А в дрдшем - пораниться осколком стеклянной бутылки и подхватить инфекцию через рану.

Ну согласитесь, очень обидно будет сдохнуть от заражения крови только потому, что решил поваляться на травке и не заметил осколок от бутылки "жигулевского". Первое место в ТОПе самых дурацких причин смерти.



Проблемы при этом - как в социуме или в окружающем мире, так и в голове.
Разграничить это - одна из задач людей, по идее для каждого.
Та же гомофобия явно не из моей головы возникла.
 
Ну если Уила послушать, то я каждый день с гомофобами и трансофобами сталкиваюсь.
Но я просто не придаю этому значение. Помимо темы секса и ориентации сексуальной есть в жизни иные вещи.
Словно Уил вокруг темы гс залип и другого в жизни нет. Первое что его интересует - не гомофоб ли человек. Ну это тоже довольно странно - представляться геем, трансом, мол, здрасти, я гей*, тс. И потом так ненавязчиво поинтересоваться мол что вы насчет этого скажете?🙂
 
Ну это тоже довольно странно - представляться геем, трансом, мол, здрасти, я гей*, тс.

Можно значок носить 🙂 Не, ну некоторые так делают же. Это всё-таки норм в каких-то ситуациях.

И потом так ненавязчиво поинтересоваться мол что вы насчет этого скажете?🙂

roll
 
Индиго, хотела спросить про Канаду.
Загнивает Запад?🙂

Ну а если серьёзно, то вот скажем с современными тенденциями толерантности, как изменяется жизнь, люди сопротивляются ли как скажем Петерсон, который отказывается использовать те же новые местоимения по отношению к тс скажем.
Я недавно слышала, что девочки в США пожаловались, чтоб тс например убрали из соревнований по лёгкой атлетике, ну потому что заранее понятно кто победит и тогда соревнования между девочками это просто фарс.
 
Ну если Уила послушать, то я каждый день с гомофобами и трансофобами сталкиваюсь.
Но я просто не придаю этому значение. Помимо темы секса и ориентации сексуальной есть в жизни иные вещи.
Словно Уил вокруг темы гс залип и другого в жизни нет. Первое что его интересует - не гомофоб ли человек. Ну это тоже довольно странно - представляться геем, трансом, мол, здрасти, я гей*, тс. И потом так ненавязчиво поинтересоваться мол что вы насчет этого скажете?🙂
Ты просто обывательница, сексуальная обывательница, а не активная деятельница партии, не определила свою политико-сексуальную позицию, так сказать. Про таких, как ты, хорошо говорил товарищ Сталин.

"Всякие бывают люди на свете, всякие бывают деятели на свете. Есть люди, о которых не скажешь, кто он такой, то ли он хорош, то ли он плох, то ли мужественен, то ли трусоват, то ли он за народ до конца, то ли он за врагов народа. Есть такие люди и есть такие деятели. Они имеются и у нас, среди большевиков. Сами знаете, товарищи, семья не без урода. О таких людях неопределённого типа, о людях, которые напоминают скорее политических обывателей, чем политических деятелей, о людях такого неопределённого, неоформленного типа довольно метко сказал великий русский писатель Гоголь: «Люди, говорит, неопределённые, ни то, ни сё, не поймёшь, что за люди, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан». О таких неопределённых людях и деятелях также довольно метко говорится у нас в народе: «так себе человек — ни рыба, ни мясо», «ни богу свечка, ни чёрту кочерга». Я не могу сказать с полной уверенностью, что среди кандидатов в депутаты (я очень извиняюсь перед ними, конечно) и среди наших деятелей не имеется людей, которые напоминают скорее всего политических обывателей, которые напоминают по своему характеру, по своей физиономии людей такого типа, о которых говорится в народе: «ни богу свечка, ни чёрту кочерга».
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху