• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Это называется - раздражающие факторы. Которые приводят в активность - мысли, воспоминания и субличности. Когда хочется больше самости или больше быть ребенком и ощущать. Куча мыслей - загоняет в тупик и раздражает. Но это происходит когда мы считаем или даём субличностям быть выше себя. Управлять нашим поведением.
 
У каждого свои извращения... в смысле, мне нравится таким в спальне заниматься. А вот гимны- ни-ни!
Сорри, я исковеркала весь смысл своим не годится типа в спальне заниматься. Забыла про извращения, и что у всех они могут быть разными.
Даже как-то неудобно - могут же ошибочно счесть дескать я против извращений.😕 На самом деле я люблю извращения.

Не знаю. Я хочу понять что я хочу понять.
Просто я не очень поняла, что же так сказать во главе твоих размышлений стоит. Вроде бы по отдельным фразам понятно, что это вопрос тс, гендерной дисфории. Но может я ошибаюсь. Ты пишешь о тщетности, взрослении кажется, отпускании, движению дальше.
Я просто не хочу взрослеть в непонятное взрослое существо без пола и без рода. Лучше остаться ребенком с мечтами.
 
Ты мне напоминаешь то что тс говорят - да делов-то, какая разница мальчик- девочка, "это только имена". И Бодрияр о том-же.
Да, я говорю о другом - о биологической только не абстракции а конкреции. К земле ближе. Я вообще о границах говорил, а тс это просто пример нарушения границ, ну а сейчас да, современная тенденция к стиранию этих границ, что это только имена, в Канаде несколько лет как принят билл C-16 в котором правила как на этом форуме - называть человека так как он себя хочет называть, то есть если с виду мужчина а говорит о себе "она" - то и ты должен так обращаться, потому что он(а) так себя отождествляет в знаковой системе. А если назовешь как видишь - то это ему (ей) больно и неприятно. В Канаде теперь это нарушение закона и можно огрести. Петерсон-же против этого как раз и боролся - у а оппресед".

Но это все к тому что это другая тема, я вообще не о тс, просто пример с границами. Сотрутся в семантическом поле - ок, приведу другой пример.
Биология - это абстракция высшего порядка. Еще не так давно никто не знал про хромосомы, гормоны и пр. Поэтому когда кто-то говорит в вопросе пола про гормоны, хромосомы, имея в виду, что он на твердой почве стоит, то он немного лукавит. В таком случае можно сказать, что я - это звездная пыль, и с научной точки зрения, с точки зрения физики - это правда, но с психологической точки зрения - это дичь, потому что никто себя не чувствует как звездная пыль, никто себя не отождествляет с элементарными физическими частицами. Также мы себя не чувствуем как набор хромосом, гормонов, мы себя отождествляем с определенным общественным символизмом в определенном социальном контексте, и законы основаны на этом символизме. Петерсон - прикольный персонаж, один в поле воин, да, борец за правду 🙂 Я много критики приводил в своей теме того же Петерсона, например,от Славоя Жижека.

И правильные канадские законы, поддерживаю. Принятие таких законов - часть социального развития. Социальное развитие предполагает социальную интеграцию уязвимых групп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Нарциссизм, по идее - это когда считаешь свой дом, лепрозорий или ещё какую норку - лучшей, некритично веришь в это и так далее 🙂
Конечно вопрос функционирования и здоровья..
Все другие взгляды на себя - игнорируются или воспринимаются как ложные. "потому что он гомофоб" или ещё как...вспомнил старые советские сказки, где Марфушенька-душенька искренне считала себя красоткой 🙂
Конечно её было так комфортно 🙂
А зрители - видят реал и оценивают немного иначе.
И что, вы с Индиго прокаженных что ли из лепрозория предлагаете выпустить? Взрослеть на свободе. А в лепрозории нельзя взрослеть? И что плохого в комфорте? С комфортом обязательно надо бороться? Если все хорошо, то надо, как минимум себе палец отрезать, чтобы стало не очень комфортно? Не является ли ваше стремление к взрослению, развитию психологическим мазохизмом?
 
Нет, не о тс и дисфории. Я не только о тс говорю, к тому-же я уже писал что сама тема мне не интересна лично - я для себя все понял. Могу кому-то написать, что думаю, но и только. Мне просто еще интересна сферическая психология в ваккуме, особенно как раз human development - раскрытие потенциала, взросление.


Да, и я об этом и писал, что психотерапия это слезы и потеря мечт (иллюзий)
Я считаю, что психотерапия отличается от генерации апатико-абулического синдрома. Я видел людей с апатико-абуличеким синдромом. Они плохо выглядят, от них воняет, потому что они не моются. Им на все надрь, у них нет никаких мечт, иллюзий, все потеряли, все просрали, на все им похрен. И очень сложно их вернуть к жизни, как раз им нужно стимулировать психику, генерировать те самые мечты, иллюзии и пр. Я вот сейчас как раз хожу к психологу, которая этим занимается, мотивирует людей с серьезными проблемами, болезнями, она делает все, чтобы у них не было апатии и абулии.

Получается, что психотерапия (которая как раз и нацелена на отгоревывание) на них работать не будет? Примочки типа телесной терапии Лоуэна, или всякие там гештальты - не влияют на суть -"простить и отпустить". А еще-же Фред описывал сопротивление пациента терапии, по-сути вот этому проживанию тщетности.
Не будет. Надо смотреть на общее состояние здоровья, на щитовидную железу, провериться на паразитов в печени, на аутоиммунные болезни и пр. Вот это может работать. Почему ребенок не взрослеет? А может у него паразиты в печени? Вы их сначала уберите, и ему будет проще. Или может у него хроническая цереброваскулярная недостаточность из-за того, что Виллизиев круг не развит? Проведите исследование артерий головного мозга, улучшите кровообращение в мозгу. Пожил бы ты Индиго с хронической цереброваскулярной недостаточностью...В общем сначала соматические причины проблем надо устранить, а потом будем говорить про взросление, тщетность, Фрейда и пр. А еще у меня в детстве был хронический недосып из-за апноэ во сне. О каком развитии на фоне хронического недосыпа можно говорить? Я читал, что после того, как у проблемных детей вылечили апноэ во сне, то у них улучшилась успеваемость, физическая активность, они стали более общительными и пр.
 
Последнее редактирование:
И что, вы с Индиго прокаженных что ли из лепрозория предлагаете выпустить? Взрослеть на свободе. А в лепрозории нельзя взрослеть? И что плохого в комфорте? С комфортом обязательно надо бороться? Если все хорошо, то надо, как минимум себе палец отрезать, чтобы стало не очень комфортно? Не является ли ваше стремление к взрослению, развитию психологическим мазохизмом?
Показать людям в лепрозории, что кроме лепрозория есть жизнь. Даже если они _ совсем_ привыкли к ней и не мыслят жизни вне привычной среды...а о мире вокруг имеют фантастическое местами представление.
Проблема не в комфорте!
А в картине мира, что существующий комфорт - единственный существующий. "В нашей деревне так принято, и никто не заставит меня вместо газеты покупать!!!дурацкую туалетную бумагу!"...
 
Нет, не о тс и дисфории. Я не только о тс говорю, к тому-же я уже писал что сама тема мне не интересна лично - я для себя все понял. Могу кому-то написать, что думаю, но и только. Мне просто еще интересна сферическая психология в ваккуме, особенно как раз human development - раскрытие потенциала, взросление.
Это мне напомнило анек, который ты рассказывал про негра, читающего Тору.
Типа тебе мало того, что ты негр?!🙂
С одного коня вакуумного ты решил переметнуться на совсем совсем коня в вакууме, где еще вакуум в вакууме?
А как же наставления Кирюшки про близость к земле, про грядки и огороды?
🙂
 
Хм, тогда правда можно с шотландцем в килте перепутать.
Его - можно, да. А ему самому - если только незнание поможет 🙂
Ложное знание, заблуждение и так далее.
О том, что "это самая женская из юбок, и ты в ней - настоящая женщина! А на этих шотландцев можно внимания не обращать, они дебилы просто. Говорят, что это килт, якобы! Настоящая женская юбка, и точка!"...
Тогда да, пойдет.
А иначе - будет ощущение Уила, которому вместо канадского флага подсовывают российский. Это не политика 🙂
Это ощущение человека, которого пытаются подло обмануть.
 
Хороший вопрос. Все зависит от условий. Человек в домике Дока - это аналог растения в теплице. Оно может нежным прожить там всю жизнь. Но если его вдруг вынести на улицу, завянет быстро. А уличное растение -ему конечно не так хорошо как в теплице, но у него есть устройчивость - оно "пожившее и хлебнувшее". И оно выживет там где тепличное завянет. Resilience - устойчивость - еще одна характеристика взрослого. Я даж по форуму заметил - тут некоторым пальчик покажи - и они бух! тут-же выходят из равновесия. Так это еще тепличные форумные условия.
В общем я согласна. Я просто не называла бы столь ангажированно про выход из зоны комфорта.
Сказала бы про изменение эко системы местной флоры из форумчан.
Ну и потом надо быть готовыми к тому светлому будущему и счастливому, сексуальному эротичному что нам Док рисует.
А так в тепличных то условиях, вылезет такой цветочек на улицу и испугается, а потом домой убежит.
Жить в системе сексуальной эротичной счастливой и в любви. Разве не для этого нам готовится надо, вылезая из норок и домиков?
Для другого я из своей норки вообще ни ногой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху