• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Может, для гимнов тему отдельную сделать? 🙂 Хотя можно перенести в "хорошие песни" 🙂
А то в спальне гимны, как-то некомильфо. Франция не знала еще таких извращений...
А меня гимн Индии успокаивает, как раз перед сном в спальне его хорошо слушать, я щас уже спать иду к тому же.
 
Вот тут мне не очень ясно - почему это происходит, почему нарциссизм универсальное убежище.
Спрятался в четыре стены Егорьевской квартиры от неприятного и заведомо враждебного мира гомофобов, идиотов и так далее. И "в домике". Даже если домик - не очень устраивает. Он всё равно на порядок лучше кажущихся бесполезными попыток вылезти из норки, из домика.
Нарциссизм может быть непонятен там, где четыре стены тоже ...мучают, как при неприятии своего тела может мучать попытка уйти в себя, себя-нелюбимую.
А для многих нарциссизм с пудрмом - вполне приятное решение, тот же "один я Д'Артаньян".
 
  • Like
Реакции: Ira
А кто вообще придумал, что ребенок "всемогущ"? У него не сформировано Я, я-концепция, образ тела и много что еще. Это всемогущество? Я бы не стал бессознательное слияние с окружающим миром называть всемогуществом. Ну можно на метафизическом уровне его так рассматривать, да. Но обычно в быту под всемогуществом понимается другое, а именно потенция, сила субъекта, ребенок же не субъектен, у него нет Я, поэтому он не может проецировать свою потенцию на внешний мир. В этом проблема психоаналитических текстов. Как бы сказал Дэниел Деннет "авторы не понимают, о чем они пишут".

Когда приходит ощущение Я? ну наверное в года 3-4, когда ребенок понимает, что, например, его сознание не может контролировать тело другого человека, что он может пошевелить не любой рукой, и приходит жесткая привязка сознания к конкретному телу, отсюда возникает граница Я, потом эти границы обновляются, усложняются, обрастают новыми элементами и пр.

И я бы не стал считать смену пола актом нарциссизма. Напротив, это процесс обновления границ в рамках бинарной культуры, а не разрушение, деконструкция границ в постмодернистском духе. Но даже деконструкция границ не анархична, она только скептична, антидогматична.
Ощущение себя всемогущим. Закрыл глаза, спрятался под кровать - и уже нет никакого пожара или злой тётьки...
 
  • Like
Реакции: Ira
Не знаю, Индиго, мне кажется, что ты уходишь в какую-то научную абстракцию в вопросе пола, его смены. Пол надо рассматривать как символическую структуру, которая существует в виде языковых образов. Вспомни Дерриду, ничего не существует за пределами языка. Ну и как эксперты Сербского оценивают гендерную идентичность субъекта? С помощью тех самых вербальных тестов, передающих гендерную символику. Вопрос в том, с какой символикой ты себя отождествляешь в языковой системе. А ты начинаешь про хромосомы, сознание, инстинкты, про биологическую абстракцию в общем.
 
Спрятался в четыре стены Егорьевской квартиры от неприятного и заведомо враждебного мира гомофобов, идиотов и так далее. И "в домике". Даже если домик - не очень устраивает. Он всё равно на порядок лучше кажущихся бесполезными попыток вылезти из норки, из домика.
Нарциссизм может быть непонятен там, где четыре стены тоже ...мучают, как при неприятии своего тела может мучать попытка уйти в себя, себя-нелюбимую.
А для многих нарциссизм с пудрмом - вполне приятное решение, тот же "один я Д'Артаньян".
Ну так это психиатрическая практика, традиционная. В надзорной палате запирают, и все "Это твой дом" - сказал один молодой олигофрен (с дебильностью) деду с деменцией, это я видел, слышал.

И это не вопрос нарциссизма. Это вопрос функционирования и здоровья. Людей не так функционирующих, с проблемами со здоровьем, из-за которых они в обществе не выживут, всегда изолировали для их блага же. В лепрозории, например. У нас в России 4 лепрозория, кстати.
 
Мечты о счастливом будущем раскладываются на бесконечную цепь эдродов, в которых, в сущности, ничего не происходит, — только появляется прекрасная женщина, на которую все обращают внимание, любуясь ее красотой и изумительным нарядом.
Не знаю почему, но меня зацепил именно этот отрывок...
 
Ну так это психиатрическая практика, традиционная. В надзорной палате запирают, и все "Это твой дом" - сказал один молодой олигофрен (с дебильностью) деду с деменцией, это я видел, слышал.

И это не вопрос нарциссизма. Это вопрос функционирования и здоровья. Людей не так функционирующих, с проблемами со здоровьем, из-за которых они в обществе не выживут, всегда изолировали для их блага же. В лепрозории, например. У нас в России 4 лепрозория, кстати.
Нарциссизм, по идее - это когда считаешь свой дом, лепрозорий или ещё какую норку - лучшей, некритично веришь в это и так далее 🙂
Конечно вопрос функционирования и здоровья..
Все другие взгляды на себя - игнорируются или воспринимаются как ложные. "потому что он гомофоб" или ещё как...вспомнил старые советские сказки, где Марфушенька-душенька искренне считала себя красоткой 🙂
Конечно её было так комфортно 🙂
А зрители - видят реал и оценивают немного иначе.
 
  • Like
Реакции: Ira
И одновременно, исследования показали что у тс еще тот нарциссизм. Просто в виде девочки. Белкин еще писал -
Да, само собой.
В Канаде Вил моделирует (и в реале будет , вероятно, ежели попадёт) ощущать себя счастливчиком, полубогом и так далее. Пока реал его не станет возвращать к реальности...или даже в этом случае.
Просто в виде канадца Майкла - он прекрасен, ходит в тренажёрный зал, на работу, ощущает себя ОК. В отличие от жителя пыльного райцентра..
Нарциссизм - но в специально созданных условиях.

Кстати...не относится, но вспомнил я танец ослика Иа с вернувшимся хвостом, его любование милым хвостиком и так далее 🙂
Нарцисс?...
 
Я единственное что могу сказать, так это то что не очень понимаю о чем тут обсуждение, в чем вопрос.
Индиго, что ты хочешь понять, в чем разобраться?
Гимны конечно слушать в кроватке не годится, но это точно обсуждение для messy bedroom?
Я вот не уверена.😕
 
Пока реал его не станет возвращать к реальности
Одна проблема ушла, другие остались... И есть утешение себя мыслями вроде "Да это я с лихвой смогу, только бы убрать основную проблему!". Реал расставляет все по полочкам и есть приличный такой шанс, что те мысли - ложные и в реале все по-другому обстоит. Моделирую вообще, тут речь не ограничена Уилом. Можно разгрузить себя - не потреблять некоторое время контент вообще, сфокусироваться на чем-то одном и заняться своим здоровьем. Если есть разрыв типа "надо найти работу, надо свалить из этой страны, надо прокачать когнитивку и надо сделать что-то еще", то лучше уж заняться всем по порядку. Картинку, картонку и маленького котика. Сначала А, потом Б, а затем и В подтянется. ИМХО, опять же. Еще есть проблемка с контентом, ведь на вопрос "А что мне делать-то вместо этого?" я не находил подходящего для других ответа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху