My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo () писал:
Что всем страшно, только вот врад-ли они нервничают когда просто общаются с незнакомыми или стесняются. Там была война насколько я помню. У меня постоянный тревожный фон который не проходит практически никогда.То есть я не бываю в ощущении безопасности даже дома.
О. Это как я. Ток я теперь знаю почему. Но это не трусость. Это имена тревожность. Я деньги каплю в наличке. золото. Пирисчитываю. Собака ты думаешь че такая огромная? вот
 
Цитата:
Да, иппохондрии как у Дантеса у меня нет, хотя если что-то покажется - могу тож нервничать, или нет такой фобби чтобы как хикки сидеть дома, но это не то состояние игры и расслабленности о котором Ньюфелд говорит и близко.
Понятно, то есть проваливаешься в невроз иногда...А я в психоз :) Ну для Дона это вроде нормально :) Помню, в 5 лет ударил мальчика прямо в глаз, который был меня на 2 года старше...Я так-то тихий, только иногда психотичным бываю. Это от мамы, наверное.
 
Хотя психоз можно рассматривать как игру своеобразную, которая вышла из под контроля, или когда игра долго подавлялась...Хочется ярких красок, чтобы все было весело, радостно и пр. пр. Много оргазма. :) Иногда не справляюсь с энергетическим потоком, получается какое-то мортидо, как ты заметил :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Из таблеток на меня хорошо действуют только транквилизаторы
Бензодиазапенины, которые через ГАМК действуют. Они уменьшают пластичность мозга, к сожалению.
 
Цитата:
Да, ты писал. А еще сесть за руль и захотеть давить людей, ага. Поэтому права не всем желательно давать, тут я согласен.
Ага, особенно тем, которые веществами злоупотребляют. А то как в 99 франков получится :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Психотичным импульсивным? То есть у тебя бывают импульсы которые сюрприз для тебя самого?
Философ Сэм Харрис говорит, что он даже не знает, как он закончит текущее предложение :) Я вот с вами сейчас говорю, и я не знаю, что я вам скажу :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
С другой стороны, тревожность - это pursuit, это сужение сознания, и тут тоже нет пластичности
Увеличени пластичности не всегда связано с приятными ощущениями субъективными. Например, пластичность увеличивает голод. Ну понятно, почему. Еды нет, мозг это воспринимает как изменение среды, и пытается перестроиться. А вот еще, белый шум увеличивает пластичность. То есть хаос, по сути.
 
Цитата:
Кстати мне думается что тревожный pursuit, бегство, одна из базовых причин почему тс впадают в обсессию - потому что их начинают не принимать все подряд, рвутся привязанности, детей выгоняют родители, и это лишь усиливает стремление к бегству.
Ну просто состояние переходит в депрессию. Острый стресс полезен для мозга. Хронический - нет. Хронический стресс - это депра. При депре нет пластичности.

Я там написал выше про белый шум, он увеличивает пластичность. Думаю, подобное происходит при шизофрении. С доком обсуждали. У шизофреников в силу генов есть уязвимость, и уровень шума цнс высокий, иногда достигает критического уровня, сравнимый с шумом у крыс в этом эксперименте - и открывается критический период нейропалстичности, как у детей. Ну и начинается перестройка мозга кардинальная, неуправляемая.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Скорее защита от хронического стресса, когда нет ресурса на стресс, то мозг просто выключает чувства а потом и сенсорные тоже - краски блекнут, серость, еда теряет вкус, все как промокашка.
Ага, мозг переходит в состояние гибернации. Даже нейрогенез в гиппокампе еще останавливается при депре. В норме в гиппокампе новые нейроны образуются, что важно для научения, формирования новых следов памяти, а при депре - нет.
 
Цитата:
Ты сам себя не боишься? Как с этим вообще жить?
В смысле как жить ?:) Просто надо научиться отдаваться стихии, и все. Как серфер на волне :) Поэтому мне буддизм подходит. Буддисты говорят, что мир неконтролируемый, изменчивый. Поэтому просто ловлю волну. Ну можно еще как танец воспринять...:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху