My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Речь идет о "проверке мифов и стереотипов", если я правильно понимаю.
Я полагаю, что не менее любопытным мог бы быть анализ по профессиям. Скажем насколько точно определят геев* и гетеро мужчины-флористы?
:)
А также - таксисты?
А также - продавцы игрушечных магазинов или магазинов мужских часов?
А также баристы :)
То есть - люди, привычно и успешно контактирующие с разными людьми в обстановке, которая способствует проявлению малозаметных черт личности.

Второе - каких именно геев* и гетеро включали в исследование? Было ли исследование _двойным слепым_, или же нет?
То есть - нужна больше наблюдательность ("найди клоуна на этой картинке!"), или же больше роль обработке подсознательной?
...и так далее, много вопросиков :)

Тогда можно говорить о применении данных исследования на практике.
Иначе это "британские усенве":)
Так ведь действительно британские ученые, даже без всяких кавычек :)

А интересно, исследования про - по похожей методике проводились?
 
Wilbur писал:
А интересно, исследования про генетическую обусловленность либеральных взглядов - по похожей методике проводились?
Прочитал.
Как обычно - ученые занимаются делом (регуляция серотонина - вполне тема научная), а политика и сми - обсасывают и извлекают пользу для себя :)

Не хочу превращать эту тему в политическую :)
Но.
Первое, по аналогу атропоцентристского подхода - мы видим либералоцентристский , то есть представление, что либеральный взгляд эталонный, а прочие - извращения. Что исторически неверно. Авантюристы, плывшие на каравеллах - либералами не особо были, имхо :)
А гены - передали...
Второе. Есть общества, где либерализма нет и не было, тысячи лет. Фараоны и прочие русские :)
А гены - тем не менее имеются, и осваивать новое типа Сибири с Аляской, или Африки - эти общества не отказываются.
В общем сорри за офтоп.
 
Цитата:
Про это много написано, вообще Ткаченко в аномальном сексуальном поведении все это писал, что парафилики в целом вообще имеют феминную психику, я не беру свои "предубеждения" с потолка, как и Кирилл, пользуюсь научными данными. Парафилия - это женская сексуальность у мужчины.
Правда, тот источник не очень высокого качества. Meyer-Bahlburg все-таки более авторитетный источник. Потому что он начал изучать интерсексуальные феномены давно, кроме того, Ткаченко - судебный психиатр, а это значит, что его выводы связаны с недостатком методологии судебной психиатрии. Ну так вот, Meyer-Bahlburg пишет:

"In terms of their gender-related behavior, persons with (non-intersex) gender identity disorder (GID; aka transsexualism) of early onset resemble patients with somatic intersexuality who request a change of gender. However, there is currently no known intersex analog for GID of late onset. Neuroanatomy studies of somatic intersex are too few for providing any guidance on what brain effects to expect in a putative CNS-limited form of intersexuality as the basis for (non-intersex) GID. Findings in GID patients of atypical androgen levels apply only to about one-third of female-to-male transsexuals and not at all to male-to-female transsexuals. Sex steroid-related findings of genetic polymorphisms are weak, inconsistent, and largely unreplicated. Neuroanatomic findings are few and also largely unreplicated; distributions for patients with GID overlap with those of controls and are therefore of questionable utility for GID diagnosis. Given the complexity of gendered behavior and identity, the neuroanatomic basis of GID is likely to be neural networks rather than individual brain nuclei or regions. Findings on neurofunction in persons with GID are few and unreplicated. <u>In summary, the emerging data are interesting, but at this time insufficient to constitute a firm basis for the recategorization of GID as a form of CNS-limited intersexuality.</u>


Transsexualism ("Gender Identity Disorder") - A CNS-Limited Form of Intersexuality?. Available from: [accessed Mar 27, 2017].
"
 
Последнее редактирование:
Да, конечно, это интересная гипотеза, что гс - это женская сексуальность у мужчин, она очень старая, появилась еще в 19 веке. Но я сомневаюсь, что андрофилия у гс-мужчин - это сходный феномен с андрофилией у женщин :) То же самое с аутогинефилией и мазо.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ответил у тебя в теме - запрос на статьи был от тебя :)
Я у себя в теме написал, я утром слишком эмоционально отреагировал. Если у тебя появятся еще статьи - пиши. :)
Мне интересно. :)

Цитата:
Да, ближе. И парафилии у левшей чаще, и гс.
А геи*-правши ближе к гетеро-правшам?
Я вроде правша, пишу правой рукой, а например стричь бумагу могу одинаково успешно и правой, и левой рукой.

Цитата:
Я кстати амбидекстр - два полушария, переученный левша.Отец у меня левша.
Про это много написано, вообще Ткаченко в аномальном сексуальном поведении все это писал, что парафилики в целом вообще имеют феминную психику, я не беру свои "предубеждения" с потолка, как и Кирилл, пользуюсь научными данными. Парафилия - это женская сексуальность у мужчины. Я правда думаю что еще аутичная.
А любовь к БДСМ в роли верхнего считается парафилией? Думаю, там крайне мало феминного.

Цитата:
Насчет гс - думаю есть разные типы, есть феминного типа гс, есть аутичного есть наверно что-то еще. Но это не просто "мужской мозг" - возьми хотя-бы себя - тебе-же поставили шизотипическое, насколько я понимаю?
Да, шизотипическое F21.8 по МКБ. Вероятно, отсюда и многочисленные особенности.
Кстати, как думаешь, такой диагноз может помешать переезду в Канаду?

Цитата:
Это аутическая гс, и при ней явно неясно что за феминность, этот мозг вообще другой.
Чем аутическая ГС отличается от всех прочих форм ГС?

И, кстати, что думаешь про тот случай, когда женщина за две беременности не распознала, что ее муж - скрывающий свою ориентацию гей*? Я сегодня утром у тебя в теме об этом писал.
 
Цитата:
Там сложно все, если интересно сам поищи что думает про это психоанализ и что пишет Ткаченко.
ОК, погуглю.

Цитата:
Я не знаю их критериев, они их не раскрывают, но скорее всего да, помешает.
Видимо все зависит от того, сможет психиатр на мед.осмотре распознать шизотипическое расстройство личности или нет.

Цитата:
Это в общем аутизм у взрослых, а тут аутизм считается основанием для инвалидности. (и тебе про нее психиатр тоже говорил)
А это считается более мягким, или более обнадеживающим вариантом, чем, так сказать, классический аутизм, который МКБ кодирует как F84 ?

Цитата:
Тем что она аутического генеза. Нарушение инстинктов и влечений при аутизме. Гс тут только часть картины, симптом. Могут быть еще проблемы коммуникации, могут быть проблемы пищевого поведения, и так далее.
То есть даже если бы я сказал психиатру про гей*ство - это бы, с высокой долей вероятности, никак не повлияло на диагноз?

Цитата:
(В отличие от гс "феминного" генеза которые если и имеют проблемы то от излишей общительности :)) - Они подобны гс-тс:)
На твой взгляд, есть еще какие то генезы гомосексуальности, кроме "аутической" и "феминной"? Я Игорю Сергеев*ичу Кону доверяю, который писал, что обладателей "феминного" генеза ГС - не более 10% от числа всех геев*.

Цитата:
Вероятно чаще гс это проявление аутисто -подобного состояния а не феминности
А то, про что ты сегодня утром писал, про задействование обоих полушарий мозга - это характерно для мужчин с аутизмом, аутисто-подобным состоянием или с шизотипическим расстройством личности?

Цитата:
Возможно, похожий процесс происходит при мужской гс - мужской мозг некоторых мужчин просто не воспринимает мать, в силу того что не распознает своей. Воспринимается как alien. Не формируется привязанность, возникает защитное отчуждение. И влечение к женщинам тоже не формируется.
Ты вчера писал, типа для геев* женщины - как деревья. Это, ИМХО, было неточным определением. Вот в этой твоей цитате определение намного более точное - мне иногда кажется, что многие геи* воспринимают женщин именно как alien.
Это в общем то в тему того, что я сегодня утром цитировал. Мужчина, скрывающий гомосексуальность, прожил с женой 32 года, а потом запросто от нее ушел - получается, никакой привязанности за 32 года у него с женой не сформировалось. Возможно, все 32 года она воспринималась им как alien.
 
Indigo писал:
Игра - это изображение действия.

А что такое действие? Изображением которого являтся игра?
Да. И что такое изображение?
Есть скажем игра актера, игра в "преданного члена партии", и так далее.
А есть детская игра - _проживание_ действия, эдрода, сюжета, взаимодействия,...

Ребенок в некотором возрасте - искренен. На игровой терапии, например, или в быту просто - когда просишь взять нравящуюся игрушку, он и берет нравящуюся. А чуть старше - может уже стесняться, стыдиться этого желания, и видно, как он берет "то, что положено". И лишь спустя годы - позволяет себе вновь брать то, что нравится.
Но не всегда, понятно, разрешает. Зачастую живет "согласно статусу" и считаясь взрослым..

Последовательность эту понять бывает непросто. Взрослый, любующийся куклами, играющий в них - это "пипец, дожились, бабушка в куклы играет!", или это умение разрешить себе запретное?
В чем же тут разница, между едущей крышей и напротив, освободившим себя, свою личность взрослым человеком?
В последовательности :)
Те, кто помнят термин Плавирование - помнят и задачу по правильному расположению ...эдродов истории, событий. Кажущееся понятным и "неправильным"- предстает совсем иначе, когда получилось понять и расположить верно знакомые эдроды.
Так и тут.
Человек, играющий в куклы всю жизнь - это одно, даже два или три :)
Возможно это актер из кукольного театра :)
Хотя может быть - инфант, держащийся за атрибутику из детства.
А может быть куклы - это некие символы, даже амулеты.
А может быть - представители иного мира, в который удается заглянуть не каждому..

Это когда всегда, без явной этапности.
А бывает так, что человек рос в мечте о ..велосипеде. Затем вырос, и вроде не по статусу ему кататься на велике! Тем более - искренне радуясь катанию, с кайфом, наслаждаясь движением и освоением давней мечты.
Факт, что не по статусу, и поэтому розовые поняшки или игрушки - приличные дядьки покупают только "племянникам" :)
Волнуясь и испытывая кайф :)
А совсем повзрослевшие - могут и себе взять, и без ощущения вины или своей "неправильности" - играть какой или с визгом взлететь на качелях-каруселях.
Не делая из этого сверхценности! И потому - оставаясь свободным.

Важно смотреть на контекст, понять, в каком контексте происходят события.
И не быть формалистом :)

Имхо, разумеется :)
 
Цитата:
-на карте коннектикома видно что полушария женского связаны намного сильнее.
Это функциональные связи, а не структурные.

Ну и даже если структурные, то связь между структурой и функцией довольно сложная, не всегда из структурных различий можно вывести функциональные. А функциональные связи - soft, в отличие от структурных.
 
Последнее редактирование:
Из темы Дока

Они пока не могут, но и не выходит со стороны Дока на них повлиять теми методами, что он использует.
О Кирилле и уме: здесь дело скорее в том, что человека его привязанность (мертвая хватка) к матери раздражает, т.к "подошло время" нового этапа, а пройти его нет возможности (по крайней мере крутишься на месте). Естественно злиться будешь, как подросток. Чем больше опеки - тем больше истерик.

Я немного изменю Вашу формулировку: пограничное - не лечится (оно не существует отдельно от человека) , а человек лечится, думая. Для этого есть и когнитивная терапия. И то, сколько он будет лечиться зависит не только и не столько от диагноза.

Про пол: да нет разницы кто играется, мужчина или женщина. Я больше делал упор на возраст.


ВЫ пишите что "Люди не созданы быть свободными". И даже Док там про рабов отписался, где вы цитировали стихи. Мол, "Свободные люди мыслят иначе".
Только для начала, я думаю, нужно разобраться что такое свобода для Вас, для меня, для Дока и т.д. А то кажется, будто мы о политической "свободе" говорим.
 
vito писал:
ВЫ пишите что "Люди не созданы быть свободными". И даже Док там про рабов отписался, где вы цитировали стихи. Мол, "Свободные люди мыслят иначе".
Только для начала, я думаю, нужно разобраться что такое свобода для Вас, для меня, для Дока и т.д. А то кажется, будто мы о политической "свободе" говорим.
Да, важный вопрос, согласен.
Я говорю о внутренней свободе, внутреннем ощущением свободы в нашем контексте.
Она, свобода эта - менее зависит даже от политики, хотя это и кажется невозможным :)
Уилбур, как известно - ощущает себя в РФ достаточно несвободным, и от этого - весьма несчастливо себя ощущает. Хотя он и знает весьма неплохой рецепт :) с Канадой, со сменой политической системы - я сейчас этого не касаюсь!
Я предлагаю посмотреть на других людей, которые в той же системе - пусть не в идеале, но адаптировались, живут и наслаждаются жизнью, а не выжидают, когда получат возможность эмигрировать.

Они - именно внутри ощущают себя достаточно свободными, если я правильно понимаю. Кстати, это ощущение и виктимность снижает :)

То есть - на нас давит тонна воздуха, но мы умеем развить внутри силу, уравновешивающую это давление, и весь груз нам практически перестает мешать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху