My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
наши слезы, наши страдания предстают теперь иными. Надо ли избавляться от них? Может быть, они делают жизнь подлинной? Простите, я запутался...
Да, запутался.
Так же Лёва решил, что именно тонкость, страдания делают его личностью, а те, кто не такие - бездушные чурбаны :)

Можно ли делать такие выводы - не поняв человека, вместо приклеивания ярлыка?
 
Цитата:
Гектор растерянно посмотрел на девушку.
- Ты всерьез? Не может быть. Ведь все уверены, что Пьер в полном восторге. - Гектор замолчал. И вдруг побледнел от внезапной догадки: Слушай, а если... А что, если он вообще не уверен, что мы дадим ему лекарство?
- А я тебе что говорю.
Да, все уверены, что отлично понимают этого веселого парня Пьера.
Предубеждение...
Оно и таким может быть.
 
Цитата:
История человечества, и твоего века тоже, Пьер, учит не только борьбе, но и состраданию. И, отдаваясь игре до конца, наши дети постигают главную науку - науку добра.
Да.
Иначе добру учиться сложно, а состраданию - тем более, коллеги.
 
Дочитал, спасибо!
Хорошая вещь.
Не встречал раньше, хорошо, хоть сейчас подсказали.
 
Indigo писал:
Док, Вы уже побочный эффект читаете? :) Лекарство прочли уже?
Нет, только Лекарство, пока.
У нас уже полпервого :)
 
Цитата:
Тад рванулся вперед, и тут же был отброшен. Едва устояв, он картинно изогнулся и облокотился на невидимую стену.
"Простой человек" :)
То есть - с конкретным восприятием незнакомого. То есть - приклеить ярлык "испытывают военные, лучше нос не совать"- удобно.


Цитата:
Чего он там орет, тронулся, что ли? - пробормотал лежащий среди камней Тад.
Да, это удобно :)
Объяснить, почему все не укладывающиеся в привычные рамки - идиоты, и обрадоваться..

Цитата:
Старичок в черном успокоил их взглядом. "Не обращайте внимания, - говорили его глаза, - это же яйцеголовый, они все чокнутые..."
Кстати, и правда успокаивает :)
 
Цитата:
Ты веришь в то, о чем говоришь? - спросил президент.
- Я знаю, чего ты хочешь, - продолжал советник, отмахнувшись. - Мира с самим собой. Успокоенной совести. Это иллюзии. Важна достигнутая цель.
Есть и такой взгляд. Считается, что он необходим политику...


Цитата:
! Я был уверен, этот наивный бунт пройдет без следа, этот лепет о тирании, свободе, милосердии... Два года, два года! Мне казалось, я строю этот мир для него. Ведь он любил меня, я знаю. - Президент снова смотрел в сад. - Думаешь, я впал в маразм?
Сын и отец - типичны, можно каждому примерять этот период на себя..
Цитата:
Я иногда думаю, не перехитрил ли я сам себя... Нет, это минутная слабость. Ты прав, слюнтяям не место на вершине.
Всё по полочкам, и можно успокоиться. "Мамочка была права!"...это из той же оперы. Так же как "вождь конечно прав!".
 
Цитата:
Я верю в это. Марка посватали ко мне еще в детстве. Мы играли в лопухах за деревней в разбойников, а я уже знала, что он будем моим мужем. Он был красивый и добрый. Но с ним не было так, как с тобой. Я видела землю, но не знала, что значит видеть небо.
Да.
Предназначено всем форумчанам и посетителям.
Разница между восприятием подростка, и взрослого, взрослеющего.
 
Цитата:
Говорят, она потом вышла за одного из этих словоблудов - профсоюзных проповедников. А папаша Командор рассчитал неплохо!
Да, это тоже наглядно.
Вариант словоблудия, нацеленный на обиженных, с возможностью отомщения.
Почему многих в Библии привлекает лишь описание Армагеддона...
 
Цитата:
Ты что, спятил? - зашипел Тад. - Они же не меньше тыщи стоят.
- Да? Что ж ты молчал? - равнодушно спросил Арви.
- Скажи, что передумал.
- Ну нет, дело сделано.
Хороший тест.
Равнодушие на ускользнувшую выгоду у живого в остальном человека - нет зависти, обиды.
Норма, еч.

Но - многие не поймут.
Решат, что тупой просто, или выкручивается - ступил, продешевил, и теперь делает вид, что не жалко!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху