My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
vito писал:
ВЫ пишите что "Люди не созданы быть свободными". И даже Док там про рабов отписался, где вы цитировали стихи. Мол, "Свободные люди мыслят иначе".
Только для начала, я думаю, нужно разобраться что такое свобода для Вас, для меня, для Дока и т.д. А то кажется, будто мы о политической "свободе" говорим.
Да, важный вопрос, согласен.
Я говорю о внутренней свободе, внутреннем ощущением свободы в нашем контексте.
Она, свобода эта - менее зависит даже от политики, хотя это и кажется невозможным :)
Уилбур, как известно - ощущает себя в РФ достаточно несвободным, и от этого - весьма несчастливо себя ощущает. Хотя он и знает весьма неплохой рецепт :) с Канадой, со сменой политической системы - я сейчас этого не касаюсь!
Я предлагаю посмотреть на других людей, которые в той же системе - пусть не в идеале, но адаптировались, живут и наслаждаются жизнью, а не выжидают, когда получат возможность эмигрировать.

Они - именно внутри ощущают себя достаточно свободными, если я правильно понимаю. Кстати, это ощущение и виктимность снижает :)

То есть - на нас давит тонна воздуха, но мы умеем развить внутри силу, уравновешивающую это давление, и весь груз нам практически перестает мешать :)

А почему кто-то должен смотреть на окружающих людей, которые явно или ложно ощущают себя свободными? Вопрос не в самой свободе, а в том, что адаптация, как цель, ей явно противоречит. Опять -таки, адаптация из необходимости. Когда человек не знает себя, ничем не заинтересован, а упор делается именно на эмпатию и тому подобное.
Виктимность - дело скользкое. Она может быть паранойей, а может быть и в самом деле реакцией бессознательного (или сознательного) на растворение индивида под гнетом "доброго авторитета" (Геракла например).

Помимо того, что вы уравновешиваете силу, есть еще возможность и изменить ее направленность. Вы можете уравновесить, а других к полу прибило. Может, помимо тренировки "дыхания" можно и среду поменять с "углекислотной на хотя бы азот". Я говорю не о политической среде. Потому как для Уилбура переезд, Гераклы и т.д. являются продуктом оппортунизма. И ничего они в его жизни не изменят к лучшему, если только на непродолжительное время.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кстати, еще вопрос - что мешает тс считать себя девушкой? Предположим транзишен сделан, есть пасс, члена нет, фигура женская, скелет трансформировался, мозг тоже. Что мешает ей кроме нее самой? И морализаторов? :)
Морализаторы в моей голове:) морализаторы в ее голове:)
Напомню, что дядя Вова сдал тест на женщину, хоть завтра пусть женщиной просыпаются:)
Дядя Вова сдал тест, а вот многие нежные чувственные эмпатичные тс завалились:)
 
vito писал:
Потому как для Уилбура переезд, Гераклы и т.д. являются продуктом оппортунизма. И ничего они в его жизни не изменят к лучшему, если только на непродолжительное время.
Я знаю :)
Но - не могу дать это знание другому человеку, просто изложить его как мудрость. Он сам должен познать это, а для этого - окунуться в реал, общаться с канадцами, с реальными геями, и так далее,...
Вот тогда - и появится шанс ..

vito писал:
А почему кто-то должен смотреть на окружающих людей, которые явно или ложно ощущают себя свободными?
Потому, что в их окружении - нет людей, которые ощущают себя свободными. Для них свобода - это некий миф, о котором иногда глаголет Док...
Потому, чтобы поверить в Солнце - желательно увидеть его...
 
Цитата:
Даже не знаю. Версия что просто вылез "голубой ген" у гетеро-родителей при всех прочих как у гетеро качествах, как-то не очень
вероятна.
А версия, что это мог быть не один "голубой ген", а комбинация генов? Более того, что если комбинация генов, приводящая к гомосексуальности, вариативна - это более вероятно?

Цитата:
Это скорее к Кириллу вопрос. Я знаю что это более характерно для женщин
ОК, надо у Кирилла спросить.
 
Чуточку про ...схождение с ума :)
Заглянем в тему Данте, и увидим там такую попытку, очередную, и надеюсь - безуспешную :)
А затем...возможно примерим этот механизм, подсмотренный - к вопросу самоидентификации в вопросах пола, ролей и прочего...
Ох, как неприятно ощущать себя "никем"..
Гадкий Утенок. Он ощущал себя не таким - но до момента пробуждения - предпочитал относить себя к пусть гадким, но утятам !

В каких же условиях возникнет бунт, когда лебедёнок/ребёнок категорически откажется считать себя гадким утенком, и отнесет себя к пушистым котикам, например?
Не догадываясь, разумеется, о существовании в этом мире лебедей. Мягких эмоциональных мужественных людей, например. Или женственных, не принципиально :)
 
Цитата:
Кстати, еще вопрос - что мешает тс считать себя девушкой? Предположим транзишен сделан, есть пасс, члена нет, фигура женская, скелет трансформировался, мозг тоже. Что мешает ей кроме нее самой? И морализаторов? :)
Индига так много чиму мешают именно марализаторства
 
Indigo () писал:
А что интересно значит, когда девушке снится что она покупала огроменный член, и собиралась на него пристраиваться? Вот рассказала сейчас.
Наверно это сон просто не о чем? Или она нуждается в интенсивной терапии?
Член без мужчины - деньги на ветер о чем-то намекает :)
Не личность нужна, по идее, а удовлетворение?
Не знаю, короче :)
 
Indigo писал:
Когда с идентификацией с гадким утенком связано что-то очень болезненное. Или если идентификация с котиками дает что-то ценное, или и то и то.

Но все равно, у тс-детей не вижу я фрустрации такой, чтобы они не хотели быть мальчиками из-за нее. Обычно это легко читается по лицу тем более детскому.
Не фрустрация..
Я о том, что быть "никем" может казаться држе, чем считать себя гадким.
А ребенок просто не знает, что лебеди - бывают. И что он - лебёденок...
Просто не знает.
Как не знал Уилбур, что бывают добрые ласковые собаки, например.
В принципе такое в голову не может прийти. Нежный мужчина - это же бред!и если уж я нежный, я не буду мужчиной!
 
Indigo () писал:
vito писал:
Я подозреваю что у ТС не может быть женской идентичности вне блокады секса. Да и вообще идентичности женской быть не может. Она заимствуется из какого-то образца рядом и отыгрывается, покрываясь все больше различными шаблонами

У любой девочки и мальчика идентичность "заимствуется из какого-то образца рядом и отыгрывается"
или образцов. Не всегда лучших, увы. Чего не хватает всем тут присутствующим - ролевой модели. Есть у многих запреты на определенные игры - например, игра "секс с девушкой" запрещена, а "секс с парнем" не запрещена. Некоторые не любят свои гендерные роли, и не знают как вписать себя в существующую роль. Может, переодевшись розовым мальчиком получится? Или мальчиком в голубом платице? Или лучше сыграть роль девочки?

Странное совпадение - первой игрой Гектора в младшей школе была "розовый оболтус". :)

Цитата:
- Скажите, Гектор, когда наконец соберется последнее заседание? Боюсь вас обидеть, но эти игры, эти чудеса так далеки от меня. Проходит неделя за неделей, а там... Люс.

- Напрасно волнуетесь, дружище. Если Совет примет решение помочь вам, то вас вернут в тот же момент времени в прошлом, из которого вы отправились к нам. Но ваше раздражение, Пьер, оно необоснованно. Вот уже сто пятьдесят лет мы играем.

- Но ведь бывают минуты, когда вам не до игр? Бывают и здесь несчастья, утраты друзей, родных, любимых... И потом, простите мне высокопарность, но где же собственное лицо вашего времени? Один мой друг, знаток театра, говорил, что великий актер не имеет собственного лица, собственной души. Это и позволяет ему без остатка воплощаться в иной образ, в чужую душу, в Другую жизнь. Но ведь это страшно - не иметь собственной души, своего лица...

- Что вы называете лицом времени?

- Ну, свою поэзию, свою философию, научные открытия, страсти, страдания - свои, не заимствованные у других эпох.

- Все это отлично вписывается в систему игр. Научные открытия? Так входят в роль, что заткнут за пояс Эйнштейна. Стихи? Так разыграются, что твой Байрон! Важно, чтобы режиссер и актеры были талантливы. Вспомните, ведь и в вашем веке жили великие актеры - разве их страдания на сцене не были прекрасны?

- Это так, но они потому и были прекрасны, что походили на жизнь. А у вас и жизни-то... нет. - Пьер испуганно взглянул на Гектора.

- Наш друг хотел сказать, - вмешался Харилай, - что трагедия необходимый компонент положительного развития общества. Но, милый Пьер, если игра стала нашей жизнью, разве жизнь стала от этого менее насыщенной? Менее полнокровной? Менее достойной? Напротив, каждый из нас проживает множество жизней, имеет столько судеб, сколько им сыграно ролей. Индивидуальность не страдает. У нас есть гениальные универсалы: Дубовской - Галстян был великолепен в образе Иосифа Прекрасного, вызывал слезы своим Борисом Годуновым, пять лет играл гарибальдийца, ранчеро с Дальнего Запада, космолетчика, поселенца на Обероне, да что там говорить... Все дело в умении отдаться игре. И она станет жизнью. Неотличимой от настоящей.

Вы неправы в том, что касается ролей. Роли не отыгрываются и оценивать их не надо. Вы же смотрите на себя и на мир, как бы со стороны, пытаясь оценить и пристроится. Ребенок не заимствует идентичность. Он не говорит: "Я - дядя Коля". Секс с девушкой - это не игра такая. Игра - отыгрывание реальности, а здесь - это уже реальность.
 
Последнее редактирование:
vito писал:
Вы неправы в том, что касается ролей. Роли не отыгрываются и оценивать их не надо. Вы же смотрите на себя и на мир, как бы со стороны, пытаясь оценить и пристроится. Ребенок не заимствует идентичность. Он не говорит: "Я - дядя Коля". Секс с девушкой - это не игра такая. Игра - отыгрывание реальности, а здесь - это уже реальность.
Прост о чуть разном :)
Ребенок вполне может одеть дядину шляпу и ходить, всем сообщая, что я - дядя Коля.
Детская игра - имеет свои особенности, это одна из них.
...именно поэтому из детей так легко (относительно) можно сделать и дрнвейбинов, и янычаров, и прочих..
Один и тот же чернокожий подросток , живущий в разных местах/временах (мысленно) станет или носителем рабского менталитета, а может стать лидером Черных пантер.
И обе реальности - для него будут одинаково естественными и привычными. Не игровыми!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху