Мудрость приходит с годами...

Жизнь все больше убеждает меня в том , что мы больно то никому не нужны здесь... Такие события как лакмусовая бумага... Показывают отношение к себе и диктуют то , что жить нужно так как хочешь и удобно тебе...
Так остро я еще не убеждалась в том , что жить тут не нужно... Жить нужно дома.
 
Sonder Liebe (22.10.2014, 16:13) писал:
А в связи с этим вопрос пошловатое сравнение имеет место быть? : Своя жена в чужем сарае???
Это все как тоже самое, только издание новое? Уровень открытости в разных местах может быть иным?
Многим это требуется, мне вроде уже нет, тьфу*3 :)
Своя жена в своём сарае - тоже очень нравится :)
Как и в чужом, как и вообще без сарая, впрочем :)

Sonder Liebe (24.10.2014, 22:18) писал:
Жизнь все больше убеждает меня в том , что мы больно то никому не нужны здесь... Такие события как лакмусовая бумага... Показывают отношение к себе и диктуют то , что жить нужно так как хочешь и удобно тебе...
Так остро я еще не убеждалась в том , что жить тут не нужно... Жить нужно дома.
Не совсем так, наверное...
Наверное так, что это место - так _пока_ и не стало Вашим домом..
 
Sonder Liebe (22.10.2014, 16:15) писал:
Sonder Liebe (22.10.2014, 16:06) писал:
Дочь мне втюхивает идею про разный уровень оттелей, подают не так общаются не так, обслуживают не так ..
Важнее , что ты знаешь сколько ложечек я кладу в чай... в кафе и ресторане эта мелочь исключена... они нам , а не мы друг другу... ????????????????????????????
В общественных местах питания ты лишен напрочь той энергии которую вкладывают при приготовлении пищи , например бабушка для внуков или любящия мать для семьи...
Виды велитколепны везде не только на море... Земляк заснял мою родную сторонку так , что крышу мне снесло на прочь...Все то же , что перед глазами всегда.... , даже замыленный на этом деле глаз и то открывается..,.
Многое зависит от настроя..
Вот Вася смотрит на меня предубеждённым глазом, мне кажется - и видит странные вещи :)
Ресторан - это другое. Спектакль , может быть вкусный :) С правилами поведения, бархатом занавесей..
Для меня зачастую и работа - в процессе "выездной" работы приходится там ужинать например, иногда.
А дома...сидишь и не хочется расставаться, говорить Спасибо! Болтаешь, подливая ещё чуток чаю, или предлагаешь ещё по одной кружечке...у нас есть на этот счёт "кошачьи чашки" :)
Маленькие такие...как раз для неспешного пития..
 
Sonder Liebe (26.10.2014, 13:19) писал:
Цитата:
Наверное так, что это место - так _пока_ и не стало Вашим домом..
Какая же ты сволочь.....
Исключить это не могу.

Но, обосную - описание выше - характерно для того, кто _уехал из дома_ и живёт в палатке. гостинице, отличном отеле, ещё где,..
Но домом воспринимает совсем другое.
Домик с берёзкой или ещё что..
Вот оно, вывод Ваш:
Цитата:
Так остро я еще не убеждалась в том , что жить тут не нужно... Жить нужно дома.
я собствено о нём.
 
Сволочишко, я несказанно рада своему освобождению и тому , что я имею теперь право вернуть себе то , что я потеряла во имя чего то и кого то... Я честна перед людьми и собой , я никогда бы не уехала из дому , если бы не "гладкое личико"... Я помню как стояла в магазине после переезда и держала огромную булку хлеба за 99 центов и говорила себе , что мне этого достаточно.... Колбасу одного сорта... Я за 14 лет не отрастила себе вкусы я не стала мести хвостом по ресторанам , я не перестала помнить о тех, кто остался там и им может быть трудно , а можно просто порадовать... Но я благодарна Германии за то , что помогла вычленить Родину почувствовать ее так глубоко как никога не чувствовала. Условия помогли встретить учителя и научиться еще большему , понять и найти себя , по настоящему простить мать, увидеть закаты и рассветы...
Через два месяца после переезда я плакала на остановке на мосту и говорила себе и мужу : " Я все равно вернусь домой! "


Спасибо ВАМ за все!!!
 
Последнее редактирование:
А, теперь понял :)
Не сразу дошло до меня :)
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху