Мудрость приходит с годами...

Ой. ИМХО - каждый из собеседников действует по моей подписи...
Хотя не совсем это имелось в вдиу.
Это не беда - но лучше свою речь пояснить подробно, а чужую речь - переспросить места, где могут быть двусмысленности.
 
дЖек (22.07.2014, 19:39) писал:
Ну вот и хорошо. Мы отошли от пустых разговоров о природосообразности (к счастью человек не животное иначе бы больные и старые особи шли на прокорм) и о разговорах о заветах Бога (которые малознакомый с церковью человек понимает смутно)
Они не совсем пусты, но в самом деле - это допустимый поворот темы.
Цитата:
И перешли просто к нормам человечесского общения. В том числе и морали.
Мораль...уточню просто - европейского общества, верно?
Не американского, где кроме как в дом престарелых родителей не сдают.. Утрирую, но чуточку.

Цитата:
Бросать родителей - аморально. Я согласен.
До конца Вы их не бросили. А что будет впереди - определяется в том числе и сейчас, и далее..
Цитата:
Но морально ли губить жизнь своего ребенка даже не разбираясь где накосячил?
Не морально. Но это тоже делают многие.
Кровное родство - это не всегда самое значимое в мире.
И более того - можно считать искренне что облагодетельствовал ребёнка, а он взял и суициднулся, гад неблагодарный..
Поэтому я и предпочитаю ...решать такие вопросы не в общем виде.
 
Цитата:
И более того - можно считать искренне что облагодетельствовал ребёнка, а он взял и суициднулся, гад неблагодарный..
Либо она поймет , что весь мир не ляжет к ее ногам , как мама лежала... и можно ноги было даже вытирать...
В противном случае в петлю? Ну чтож , через семь лет работы с психоаналитиком это нормально.
Чем я то могу помочь? ... я человек маленький , мне самой нужна помощь и моральная и медицинская и психологическая и я тоже хочу тепла душевного... Но вешаться не стану...
 
Последнее редактирование:
Sonder Liebe (22.07.2014, 20:29) писал:
Цитата:
Но морально ли губить жизнь своего ребенка даже не разбираясь где накосячил?
Ребенки в 30 лет? у меня двое детей было в эом возрасте , один из которых инвалид.
Это хорошо или плохо? А у меня у работника дочка в 15 беременна. Она как? Взрослой прям сразу стала?

Цитата:
Либо она поймет , что весь мир не ляжет к ее ногам , как мама лежала... и можно ноги было даже вытирать.
Моя мама тоже так говорит. Что "все мне отдала" Но я вам скажу - не больше чем другие родители своим детям. К тому же рожать был ее выбор а не мой. И я не инвалид.


И всеже почему одни притензии? Разве в вашей дочери нет ничего хорошего?
 
Цитата:
Это хорошо или плохо?
Хоть какое то взросление... Ответственность...
Цитата:
А у меня у работника дочка в 15 беременна
все для нас ...Равновесие в природе... Значит другого пути в развитии личности она не осилит...
Есть масса людей в зрелом возрасте , желающие иметь детей , а НЭТУ...
Цитата:
Она как? Взрослой прям сразу стала?
станет другой однозначно, не такой как была...
 
Цитата:
Но я вам скажу - не больше чем другие родители своим детям.
Она дала все , что могла... Хотите больше - возьмите... При том , что не хотите почетать родителей , не получите ничего...
Цитата:
И я не инвалид.
на инвалидов немного больше затрачивается душевных сил.НО ей кажется , что этого мало....
Пусть найдет ту , которая даст больше...
 
Цитата:
почетать родителей
Почетать? Хорошо = уважать.
Дальше вопрос. Почему я должен уважать человека который меня не уважает?
Человек меня кормил = тратил на меня деньги. Хорошо - я отдам.
Но почетание и уважение оно из воздуха не родится

Кстати возможно она винит вас в том что она инвалид - подсознательно (хотя родители в этом часто реально виноваты)
 
Цитата:
Почему я должен уважать человека который меня не уважает?
Закон природы... Детям покажете как надо относится к вам в старости за одно...
Цитата:
Но почетание и уважение оно из воздуха не родится
поразмышлять - родится истина... это намного лучше чем быковать....
Быковать ниче не даст...
 
Цитата:
Закон природы... Детям покажете как надо относится к вам в старости за одно...
Пару постов выше мы пришли к выводу что природа уничтожает "родителей"
Детям показать? Или начать своих детей уважать?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху